Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Как оно там отбилось, хрен его знает. Я на своём кармане чую только одно. Бензин подорожал, продукты подорожали, квартплата и плата за тепло и воду растут, при том, что много лет подряд говорится о регулировании цен на бензин и о том, что мы будем жить лучше, мне не надо как лучше оставьте как хорошо. И только один островок стабильности. Зарплата. Хули мне с того, что Олимпиада и ЧМФ? Кроме опечатанного сейфа, умноженных на ноль бесплатных парковок в моём районе, невнятностей и наебалова - ничего ровным счётом. Да ещё и с интернетом мудистику затеяли. Я вне всякого сомнения горжусь успехам нашей армии и авиации с Флотом. И нарастающий геноцид мне поуху, но где радость?
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Подорожания продуктов - не вижу. За бензином - не слежу. Про интернет - пусть трындят, много про что трындели. ЖКХ как подорожали в прошлом году, больше повышения не видел. Одно заебывает - старею. Трава уже не зеленая, вода не мокрая, пиво не вкусное, водка не торкает.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Попрошу не передрыгивать :nono:
    Наш экс-губер сидел еще с конца 80-х, с секретарей всяких гор- и обл- исполкомов, потому я так и написал. И про то, как ныкать по карманам друзей и знакомых государственные бабки, знал в совершенстве. И это не "главное", а просто исторический факт. Сколько там чего куда скидывают федералы я особо не интересовался, а вот то, что раньше дороги плавно уходили в грунт, а как его сняли, так начали лихорадочно восстанавливать - это знаю на своей велосипедистской заднице :cool:
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Пенсам по 5 тыр выдавали перед Новым Годом кажись, и что? Кто об этом вспомнил через месяц? Такие меры дают очень краткосрочный эффект, практически никакой.
     
    DF, rgreat, mcgru- and 1 other person like this.
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Так поинтересуйся.
    Омская область, емнип, то ли банкротилась то ли около того.
    Совсем всё плохо было.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Да-да, именно это и есть результат многолетнего руления нашего губера.... Тут у нас в одно время слух прошел, что он якобы помер, так ты не поверишь - народ чуть на демонстрацию праздничную не повалил :alc:
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я только про финансирование дорог. На этого вора (давай сделаем еще раз акцент, что он коммунист) мне похер.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    а я вижу...
    выбранная индикатором колбаса подорожала с 628 р. до 1200р. за кило.
    аналогичный "пивной" индикатор выскочил с 78р за планку 134р, но спишем на курс бакса
    хрюнятина с 250-330 вылезла на 350-420.
    черный хлеб с 10р за полбуханки до 14р.
    есть конечно то, что не так сильно сдвинулось, но...
    Иногда слежу. Вчера заливали уже по 44.35 за литр 95го. а раньше 98й по 38р был.
    И Интернет у того же прова подорожал с 501р до 660р.
    Ну так оно раз в год дорожает - тарифы вводят. Ждите в недалеком будущем) С 1 июля вроде...
    ну... как без того...
     
    Last edited: Jun 1, 2018
    -jaya- and mcgru- like this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Не-не, ты меня не правильно понял. Он - не коммунист, по крайней мере в 90-е и 2000-е он был как раз демократом и в Единой России вроде состоял. А коммунистом он был раньше, при коммунистах. По факту - продажная сволочь :dark:
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Из России ушло в офшоры 48 миллиардов долларов

    По данным Центробанка в 2017 году из России в офшоры ушло 48 миллиардов долларов. Расходы федерального бюджета на образование и здравоохранение в том же году почти втрое меньше - 17,3 миллиарда. Больше всего денег (35,9 миллиарда) утекло на Кипр. На втором месте британские оффшоры (Бермудские и Виргинские архипелаги, острова Джерси и Мэн). Туда вывезено 5,7 миллиарда. По странному совпадению российские бизнесмены сейчас особенно активно получают кипрское гражданство.

    [2018-05-31]
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Врут, наверное...
     
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    У нас такая же картина была с местным президентом, при котором в 90-е заводы целиком в Китай продавали. Гуляли дважды. Первый раз, как его "ушли". Ходили слухи, что ему было сделано предложение от которого нельзя было отказаться. Второй раз тоже по поводу кончины.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У меня головная мастерская на рынке. Специально вышел, прошелся. Свинятина мякоть как была по 300, так и осталась, причем два года назад была по 350, пять лет назад по 400. Черный хлеб как был у нас примерно 25 рублей. так и остался, не меняется уже лет 10-ть. Колбаса по 1200? Охренеть... у нас нормальная колбаса - это 300-500 за кило, дороже только какие-нибудь искусы сырокопченые, но у нас и мясо, типа копченой грудинки - 450-500 рублей. Что-то звездит этот индикатор, страшное дело...
    Пиво - отдельная статья, затариваюсь в самбери - это сеть супермаркетов, постоянно распродажи пива. Последняя распродажа была по жигулевскому 44 за банку и Козлу - 49 за банку или бутылку. Разливное обычно не покупаю, мне одной баночки хватает, я почти не пью, но поглядываю иногда - 80-100 рублей. Молоко хорошее, разливное - 62 рубля, есть дешевле. Яйца столовые 60 рублей за десяток, отборные 70. Этот ценник уже года три как не меняется.
    Или я что-то недопонимаю? Больше всего сейчас трачусь на фрукты. Тут дело сезонное, но яблоки в среднем 120-140 за кило, черешня 350, груши 130-150 - этот ценник почти не меняется уже лет пять.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Кстати, интернет заключен контракт уже лет десять назад, за это время несколько раз дешевел. Сначала платил 1200 за анлим, сейчас плачу 700 вместе с телевидением.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    ну так я как раз про "индикаторную колбасу")
    распродажи - не показатель.
    да на колбасу эту бывают скидки 20-30%
    про пиво тоже бывает распродажная 80р, против 114-143р обычного ценника
    но, имхо, это такое себе - брать с распродажи тот же ценник, что был обычным некоторое время назад...

    ну а вот ростелеком - падлы. с нового года начали ценник жать, и дожали
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    в общем "не все так однозначно")
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    цены в Екате на жрачку не изменились в торговой сети Мегамарт. Говорят в Ленте дешевле. Продолжаю наблюдение (с)
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    со вчерашнего дня не изменились?)
     
    mcleon likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    за год точно не изменился на тот состав продуктов который постоянно покупаем.

    упд:
    вот нарыл. цыфры чесные
    http://tsenomer.ru/goroda/ekaterinburg/
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    отмороженные продаваны)
    прелестно)
    тут "индикаторная" колбаса скакнула с 98.9р за 100г до 120р за 100г с декабря по апрель...