Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Ну кто на месте - подтвердить/опровергнуть :)
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ты на луне живешь? ща от малолетнео пиздюка до дедов рисуют себе всякие переводные тату . естествено не из тюремной темы. фэнтэзи всякие, группы крови, тотемы всякие
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Мой личный враг? Как страна может быть личным врагом одного человека? Не говоря уж о том, что один из моих лучших друзей оттуда. Не, США не враг мне. А вот государству РФ очень даже. Экономические санкции это последнее китайское предупреждение перед войной. Возьми наверное любой послевоенный конфликт с участием США и ты увидишь, что перед прилетом бомбардировщиков, сначала прилетают экономические санкции. Да, большой войны не будет, благодаря наследию Курчатова и его товарищей, но для развала моей родины СССР никакой войны и не понадобилось, а вот экономические санкции США свою лепту внесли.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ага, расскажи это Ирану или Северной Корее:)
    Но вопрос в другом - а нафига ты тогда писался, что не надо недооценивать врага и прочую поебень? Типа, себя в красивом свете выставить: за Русь-матушку сердцем болею, ночи не сплю?:)

    Ну а СССР развалили не внешние враги, а внутренние. Партайгеноссе во главе с Пятнистым. Захотели жить красиво за счет страны. В рекламах за миллион долларов сниматься. Отжать "по честному" заводы-пароходы... Если бы не пидорасы во главе, хер бы СССР развалился. Вон, Кубы, под боком у США живут. Да, херово живут, но живут. Потому что США прекрасно понимает, что для стабильности системы нужны противовесы. Пожили США в однополярном мире и поняли, что так жить нельзя - сгнить можно.
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Дооо, эти столпы прогресса и светочи экономического роста. Чето мне не очень бы хотелось чтоб мои родственники жили в стране приближающейся по уровню жизни к этим двум.
    Я гражданин РФ, и болеть за Русь-матушку это мой прямой гражданский долг.
    Про хреново живут на загнивающем западе еще моим родителям рассказывали. Однако распался СССР. И когда сейчас начинают такие же песни петь, про загнивающий запад и про прекрасную и не имеющую аналогов Россию, мне как гражданину РФ, становиться неуютно.
     
    SliceMaster and rgreat like this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    хз, в баню не хожу, на пляжах не валяюсь, может поэтому не вижу прям массового этого явления, или это тока к связистам-айтишнегам относится?
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Среди моих друзей татуировок не было и нет ни у кого. Среди наших девок... блин, тоже не было. У меня татуировок нет и у жены нет. У сестер двоюродных нет. У отца была даже не татуировка как таковая, а попытка ее нанести, пол-буквы. У матери не было.

    У второго мужа бабки по матери - татуировки какие-то простецкие были, но он вроде на флоте служил. У одной из сестер жены - тоже попытка сделать тату, что-то мелкое неоформленное, буквально пара-тройка точек.

    На работе, среди контингента "до 30", татуировки есть (художественные, неплохие). И среди парней и среди девушек. У ребят обычно плечо-рука, у девок классические "ожерелья" на ноге внизу, плечи - в общем размашистых полотен не видел, а мелкие декоративные, в т.ч. с надписями - да, есть.

    Был мужик с монументальным тату - там блин... татуировка была цветная, в много заходов. Очень тонкая работа. Я как-то спросил, чего это вообще по деньгам. На тот момент, была озвучена сумма "около 80 тысяч". Я мягко говоря охуел.
    Татуировка на момент демонстрации была еще не закончена до конца.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ненене, ты не увиливай. Какие бы они не были, но санкции нихера с ними не сделали.

    Дооо, переживать за Родину лучше всего в уютном кресле, с бокалом бренди в руках, как можно дальше от самой Родины (с)

    Где ты видишь, что я писал про загнивающий запад и прочую шнягу? Я говорю совершенно обратные вещи.
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Точно не сделали? СК вроде бы единственная страна которую не видно из космоса ночью. А потребление энергии это одно из немногих объективных мерил технического прогресса. Хотя может они достигли невиданных высот в духовном прогрессе?
    В Иране буквально в январе этого года были массовые беспорядки, с нападениями на отделения полиции и гос. учреждения. Беспорядки были вызваны тяжелой экономической ситуацией в стране.:dunno:
    Конституция РФ ничего на этот счет не говорит. Административный или уголовный кодекс РФ тоже не против. Так что где и как могу, там и переживаю.
    Про системный кризис в ВПК США мне показалась? Ну ладно, бывает.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как отсутствие света мешает делать детей? По моему, только помогает.

    И? В России тоже была Болотная, вполне серьезно подготовленная. Дальше что? В Китае была площадь Тяньаньмэнь. Дальше что?

    Да не вопрос. Переживай. Только сразу вспоминается анекдот про мужика и медведя, и вопрос из этого анекдота: Слышь, друг, ты за меня, или за медведя?

    И? Системиный кризис в ВПК США как влияет на уровень жизни и влияние на мир? Да, у них системный кризис - ни одну новую вещь они не смогли довести до конца, начиная с Зумволта. Но тут разговор скорее про то, что им это на фиг не надо, ибо серьезной войны не предвидится. Так, балуются технологиями, не более. И тут очень простая система - если прямо категорически понадобится, США наймут миллионы негров с карамультуками. Ядерная составляющая тоже на месте. Как корявый Зумвольт, корявый Форд, и корявый Ф-35 на это повлияют? Да никак. Поэтому и не дергаются.
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Мне почудился какой-то подвох. Ибо в статье Ирины вроде ничего особенного не описано :)
    Замечу что в среднем учителей в гос школах не стоит ставить в один ряд по ЗП с врачами. Даже близко. Они скорее где-то немного ниже медсестер.
    Предрассудков по поводу возраста намнооого меньше, но не могу сказать что их прям совсем нет.
    Не знаю зачем она пишет про посылки и апарт-отели. Неужели это интересно. А вот про отсутствие мелкой коррупции (замечу что и средней тоже) и про толерантность к внешности, акценту итп это весьма к месту.
    Остальное тоже корректно конечно.
    Но из положительного я бы обязательно добавил про значительно меньшее кол-во стресса в быту, про более доброжелательное отношение людей друг к другу, про какую-то более высокую ответственность людей что-ли. Не удивлюсь если именно с этим связана заметно большая продолжительность жизни.
     
    Sarych. likes this.
  13. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    а на ком же тогда в штатах зарабатывают психотерапевты? и как бы не хило?
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    На людях зарабатывают, в основном среднего/молодого возраста.
    В жизни хватает стресса. Проблемы в личных отношениях, нагрузка на работе, еще что-то. Это все есть и в штатах.
    В России просто психотерапевты не приняты. Не хотят люди платить да и не верят в это особо. Да и вообще люди в РФ больше терпят, больше тягостей переносят самостоятельно, считают постыдным проявлять слабость итп.
    Весьма вероятно что из-за этого россияне сильнее духом, так сказать. В штатах также было лет 50 назад :)
    Но если чисто по количеству стресса и трудностей (при прочих равных), то имхо в РФ психотерапевтов должно быть намного больше чем в штатах. :)

    Может не очень понятно про какой бытовой стресс я говорю... Сложно сформулировать. В РФ пенсионеры, в большинстве, это малообеспеченные люди (не считая помощь детей). Они постоянно вынужденны экономить на товарах и сервисах и преодолевать трудности связанные с использованием всего дешевого. Мама пенсионерка в Воронеже, друзья ее, да и я там пол микрорайона знаю ибо мама участковым врачом там была и я с ней в детстве по вызывам ходил. У большинства все примерно похоже. Даже поход в магазин требует каких-то навыков по добыче приличных но недорогих продуктов. А зимой по двору пройти невозможно. Там все покрыто буераками из льда так что я сам пару раз падаю пока до остановки дойду. Довести маму до зубного находящегося в другом конце того же дома это жопа. Или дойти до поликлиники, подождать и быть посланной на другой день. При этом по телефону кто-то гавкает вместо записи. Я был в Воронежской областной больнице не так давно. Мне нормально, я к знакомому врачу ходил, но насмотрелся как обращаются с другими пациентами. Разница с 90-ми только в том что бахилы заставляют надевать. :) И по-моему врачей меньше, а людей больше. Американский пенсионер после похода в такую больницу пошел бы прямиком к психотерапевту. :) Или принес бы М16 с собой в следующий раз. Причем некоторые пациенты, которые понаглее, относятся к медперсоналу еще хуже чем те к ним. Подчеркну, это бесплатная больница. Я был в хорошей платной зубной клинике и там все норм, но пенсионеров там как-то не много.
    Еще все болеют и жалуются. Лет в 40 уже болеют часто, не говорю даже про пенсионеров. Почему? Климат? Загрязнения? Еда? Стресс?
    Автомобилей у пенсионеров (особенно женщин) мало, да и водить они скорее всего боятся. Движение сложное, народ нагловат на дорогах, в случае аварии отстоять свои права сложно. Такси пользуются редко ибо экономят.
    Про услуги ЖКХ (не помню как оно там называется нынче) я уже писал. Спасибо этому форуму и прокуратуре. Починили пенсионерке отопление зимой через месяц. Но это месяц! И до этого она сама куда-то ходила/писала и получала полный игнор. По идее должно быть так что если ты сказал работнику ЖКХ и он логически понимает что есть серьезная проблема, то тебе больше ничего не надо делать. Работник может представить себя на месте пенсионерки и сам проследит чтобы починили быстро. Я точно не знаю, этого нет потому что у ЖКХ нет денег совсем или людям просто пох на других.
    Вот например в нормальных ресторанах и отелях в Воронеже замечательное обслуживание. Иногда получше чем во многих местах в штатах. Но почему-то в остальных сферах все по-другому.
    Это не крик души :) Мне лично нормально и у мамы все получше чем у большинства ее друзей. И вообще, я всегда с удовольствием езжу в Россию и с нетерпением жду когда опять. Просто пытаюсь описать атмосферу стресса которая бросается в глаза "иностранцу". Причем местные часто не считают это проблемой. Мы и не с таким справлялись. Вот пенсию поднимите в два раза и будет зашибись.

    В штатах тоже много малообеспеченных и несчастных людей. И бомжей хватает. Это не рай и не коммунизм точно. Не знаю как правильно сравнивать. Но если взять бывших технарей, медработников, гос служащих, вообще людей с профессиональными навыками, а не тех кто в макдональдсе до пенсии работал, то они как правило наслаждаются жизнью на пенсии. Не все, но в среднем скорее да чем нет.
     
    Sarych. likes this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    музыкальное американское паузо. абажаю..сцуко..америку 60х :)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    фи... достаточно запретить клаудфларе (и иже с ними) обслуживать определённых клиентов, а потом можно спокойнёхонько завалить дохленький канальчик ддосом.
    даже придумывать ничего не нужно.
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А при чем тут америка именно 60-х? Клип, насколько я помню, года 2010, или что-то около.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Антураж имелся ввиду, наверное?:)
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk