Футбол

Discussion in 'Off Topic' started by --AB--, Jun 12, 2014.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Иранцы то каким чудом без бутс выиграли? :)
    зы
    картинка :
    [​IMG]
     
    Last edited: Jun 17, 2018
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,514
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну Роналду ...
    как их так учат точно бить ногой по мячу? почему наших так ничто не может научить?
    :)
     
  3. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    Я не понимаю, что за недовольство повышением пенсионного возраста? Вам же в футбол выиграли? Выиграли! Ну, и вот, не пиздите. (с) не мое
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Потому что Роналду не бухает, в отличии от наших.
    P.S. Ради истины, нужно сказать, что Головин забил точно так же, как и Роналду.
    С обводом стенки.
     
    Last edited: Jun 16, 2018
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Мне не очень понравилась игра против саудо-аравийцев.
    Сравниваю игру нашей сборной на чемпионате Европы, когда мы заняли 4 место(бронза).
    На том чемпионате Гейропы в игре нашей команды была заметна МЫСЛЬ. Даже когда проигрывали, все равно...
    Не все получалось, допускали ошибки, грязноватая игра, которая является отличительной чертой игры нашей сборной уже лет 30. Но все-таки, была заметна мысль....и очень неплохая мысль.
    В игре с саудо-аравийцами с МЫСЛЬЮ было как-то херовасто. Грязной игры(нарушений) было немного(всего две желтые карточки), но простеньких ошибок хоть отбавляй.
    Конечно, по некоторый НАИВАЖНЕЙШИМ параметрам мы превосходили соперников. Один из наиважнейших - это как можно быстрее пройти центр поля, и как можно быстрее занести мяч в штрафную площадку(т.е. создать голевую ситуацию). Это ваще СУТЬ футбола.
    Тут у нас неплохо получалось, в отличии от наши противников. Но что будет с более сильным противником?
    Саудо-аравийцы чисто по истории не такая уж и слабая команда. Одна из сильнейших команд Азии(завоевывала Кубок Азии). Были времена , когда мы проигрывали саудо-аравийцам(давно правда).
    Похоже щас у саудо-аравийцев происходит смена поколений, как и у Италии, которая не прошла на Кубок Мира.
    ..................
    Если поверить в то, что мы встретимся с Португалией, то как мы будем останавливать Роналду без нарушений?
    ................
    Наш Головин, конечно, удивляет. Второй Стрельцов?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,061
    Location:
    Omsk
    Я сам футбол не смотрю, так что вот:





    Музыка! :cheers:
     
  7. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  8. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Погодите, погодите: а я уже говорил что я не смотрю футбол вообще и чм в частности?
     
  9. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    нет еще )
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,823
    Location:
    Бараба, РФ
    Ниче так, мексиканцы немцев обули 1:0, а швейцарцы с Бразилией игру свели к ничье.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,560
    Location:
    Moscow
    Вань, у нас нет базиса, на котором можно отбирать игроков. Нету. Сейчас играть в футбол ребёнку стоит олимпиард. Раньше, когда это было без платно, или с минимальной оплатой, это прокатывало. Раньше в ЦК КПСС был отдел футбола. Сейчас в ЕР его нет. Ибо заниматься раскроем бюджета гораздо выгоднее, чем учить детей.
     
    mamali likes this.
  12. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    Немцы это просто йобаный стыд! Зачем я за них болел. Все в лучших традициях сборной России прошлого чемпионата.. Ходить неторопливо по полю разводить руками и делать бездарные передачи. И это на минуточку чемпионы мира есличо.. пиздец какойто. Шайсе! Нойер только хорошо играл - отдувался за всех.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,560
    Location:
    Moscow
    Stein-und-Holz-Blockköpfe
     
    rjack likes this.
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Справедливости ради - в нашей самой обычной школе в бедняцком ВАО есть бесплатный кружок футбола, дочка просто не захотела туда идти. Но пацаны я видел ходят, тренируются на школьном стадионе.
    А бюджет можно раскраивать на чем угодно, просто надо уметь ;)
    Нет политической воли царя на это вот и всё. Так то в свое время и Ветрову нашли спонсоров для Формулы-1. Так и тут при желании можно сделать что хошь.
    Но, например, во Владе с футболом тяжко, это да. Ледовый дворец тоже построили за городом, не знаю учат ли там молодых и сколько это стоит.
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    У нас тут тоже футбол - чисто симфоническая плата 2000 в месяц. Хоккей в школе вообще бесплатно. Каток с искусственным льдом. Но только на уровне школьников. Чуть дальше, если захочешь идти в команду, где мотивированные дети катаются, надо уже заплатить тысяч 5 в месяц. Это не считая экипировки которая тысяч 20 съест. Брони года на 2 хватает.

    Дальше, если хочешь в школу какого-нибудь клуба, Динамы там, или совсем уж круто - СКА, то это уже тысяч 15 в месяц. Чтобы попасть в юниорскую команду, надо тысяч 50-80 закинуть вступительных взносов, после чео будешь херзнаить сколько платить за месячные тренировки.

    По слухам, чтобы попасть в основной состав футбольной команды, надо заплатить 2-3 ляма. К тому времени совсем уж бездарей в команде не будет, но и таланты легко сгорают на предыдущих платежах. Если и случается, что талантливый ребенок богатых родителей смог пробиться, то его сразу перекупают за границу.
     
    Charge likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,514
    Location:
    Tomsk, Russia
    Приблизительно такой же бюджет и в танцевальной школе. Знакомый платит по 15-20 тыщ/месяц, вот уже несколько лет, за то, чтобы дочка выучилась и стала потом ... тренером по танцам. Вложение в будущее.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,560
    Location:
    Moscow
    В мск за последние 25 лет помножили на ноль больше 500 околодомовых площадок, и за 30 больших стадионов. Стадион Локомотив, города Бабушкин, что на Лосиноостровской - отдан под застройку. Стадион Юных ленинцев уже давно застроен, и таких вот теперь уже бывших стадионов застроено пипец как много. Они не нужны.(тм)
     
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,304
    А ты в ВАО где именно?
     
  19. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    Я всегда был уверен что футбол - раздутый пузырь. Реклама, баснословные гонорары всяких рональдо, тачки телки и модные прически кружат голову юношам. а по сути смотрю этот ЧМ - сборная англия... ну йоп твою мать. где они взяли этих мальчегов из ПТУ. Где корифеи? А это есличо грозная футбольная Англия! Школа! Все просрали... ЧМ - цирк какойто..
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,560
    Location:
    Moscow
    Люто плюсую.
     
    -tyt-- likes this.