Танкосрач

Discussion in 'Off Topic' started by Varga, Dec 19, 2015.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я не про то, но ладно.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Ты просто не видишь ситуацию в целом. Это раньше строили заводы в центрах городов, а сейчас их оттуда выносят, что правильно. Нафиг им вонять выхлопами и грохотать грохотом. Для этого полно земли за городом есть.
    А в итоге народ видит, что заводы внутри городов закрываются, но не видят строительства новых предприятий, вот и начинается нытье и скулеж.
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Немного не так. Раньше строили завод в удобном месте, а потом вокруг него нарастал город, потому что работникам надо было где-то жить. С течением времени такие рабочие выселки соединялись.
    Ну а по выносу - НЯЗ, у нас из центра именно что вынесли одно предприятие - жиркомбинат. Крупные заводы не выносили вообще, мелкие просто сносили и строили жилые комплексы. Землю под крупным предприятием вообще очень сложно использовать в дальнейшем, там такие затраты на рекультивацию...
     
    -tyt-- and -Kazel like this.
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Немного не так:) Это города и пригороды строились вокруг заводов:)
     
    -tyt-- and Siddha like this.
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Ремонтопригодность ГТД это нонсенс.
     
    -tyt-- likes this.
  6. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Думаю - мало реально. Максимум что на этой почве умудрились добиться - ателье по доработке уже существующих двигателей.
     
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Современный стандарт ремнтопригонтности танковых двигателей - быстрая замена всего блока двиг плюс трансмиссия.
     
    -tyt-- likes this.
  8. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    На самых новых образцах должно быть вообще быстро.
     
    Sarych. likes this.
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нас , совершенно непрофильных, на курсовой работе по прикладной механике просто палками отгоняли от порывов заебенить компактненький редуктор с использованием современных материалов :)
    Просто говорили: не выпендриваться, вот вам ха-40 и ваяйте дуру железную полуметровый в диаметре. Тогда как с использованием более продвинутых сталей или сплавов можно было сделать редуктор в 5 раз меньше.

    Подозреваю, что дипломные проекты у машиностроителей или тем более студентов двигателестроителей - это просто кладезь - бери и херачь наилучший двигло сразу в серию...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Конечно не вижу. Глаз-то нет: из города не выезжаю, в деревню мимо строек не езжу, ною и скулю, естественно. Склады - вижу, отвёрточную сборку вижу, завод, на котором не платят денег - тоже вижу. Вот только ни устроиться не могу, ни местные счастья не испытывают, как в городе, так и на селе никому мужики за 35 нахер не нужны, кроме уже имеющихся в наличии. А мне за полтос, и благодаря никак не могущим нажраться ебанатам укравшим у меня уже теперь всё, я через некоторое время естественным путём пройду нахуй. А власти мне в этом помогут всяко, уже вовсю помогают, начиная от убитой нахуй медицины, заканчивая налогами. Вам, это пока смехуёчки и пиздихаханьки. Но до вас этот вал докатится точно так же, как сейчас он едет по старшим возрастам. Под этот каток попадут все. Планомерно.

    А ещё вижу, что так называемая сертификация рабочих мест отдана на откуп частным предпринимателям. И они сертифицируют любую, специально подчеркну, любую хуйню, лишь бы дали денег. В СССР это был вполне государственный орган. А сейчас на сертифицированном месте дышать нечем. Ни притока, ни вытяжки, и сертифицированно. Как и трудовые инспекции частными стали, и это тоже сделано у нас.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Влад, в каждом своем предложении ты так же не прав, как и в случае с клещами. Хочешь совет? Продавай свою квартиру в Москве и уезжай туда, где будешь востребован. Либо приготовь свою квартиру к сдаче в наем, а сам вали на юга. Никто для тебя овер 50-ти летнего не будет делать рабочие места, которые бы тебя устраивали в Москве, где конкуренция на выживание очень высокая.
    Кстати, у меня знакомый из Питера таким образом уехал в Ейск. Устроился электриком в "Магнит" всякое хладоборудовние обслуживать, за не бей лежачего получает в районе 20-ки, снимает квартиру за 10-ку, и плюс 40-ка ему падает за сдачу двухкомнатной квартиры в Питере. А началось с того, что поехал тупо отдохнуть по дешевке - договорился насчет квартиры на два месяца по 12 тысяч, пожил, осмотрелся, прошелся по объявлениям, потом съездил в Питер, подготовил квартиру, сдал конторе по недвижимости под роспись и уехал в Ейск. Мужику 62, похудел, помолодел, загорел, бабу-продавщицу из того же "Магнита" завел 40-ка летнею их там таких в Ейске - тьма. Виделись в прошлом году, доволен как слон. Какого хера я, говорит, всю жизнь в "центрах" горбатился, выживал - не понимаю. А тут тебе пляжи чистейшие, песчаные, море чистейшее, вина, фрукты, бабы доступные... счастье.
     
    Siddha likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    гладко было на бумаге, да забыли про овраги (с) ;)
    нарисовать просто. сделать сложно. точное литейное производство - это тебе не леденцы по формочкам разливать. это задача с четырьмя неизвестными: материал с минимальной усадкой, точная форма из праильного материала, праильный литейный агрегат под давлением и квалифицированный персонал.
     
    Sarych. likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это все было у конструкторов в 80-90-х годах, когда они сделали вот тот хороший двигатель?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    вот тот хороший дрыгатель делается на вражеских станках и вражеских материалах;)
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,169
    У мусье богатое воображение...
     
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,169
    Статистика будет? Сколько снесли, сколько построили? ;)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    не скули и не ной :)
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    кто запрещает тем же студентам сперва сконструировать аналог вражеского станка?
    машиностроители поди в курсе как обустроиться и какие инструменты им понадобятся.
    и потом - станки это второй план. главное - РАЗРАБОТАТЬ ДВИГАТЕЛЬ.
    Ты ведь согласишься, что если двигло спроектировано "у нас", и если некоторые его части не могут быть выполнены без "вражеских станков", то это всё-равно будет называться "наш двигатель" ?
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Насчёт сдачи квартир в столицах - у меня тоже есть пример, когда один перец вполне леххко мог бы сдать квартиру в центре Москвы (Кремль виден с балкона), и на те деньги снимать хату где угодно в России (а может даже и в Таиланде), питаться и жить счастливо напенсию в 12000 рублей. При условии, конечно, что риэлторы будут порядочными.
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Сделать станок - задача на порядок более сложная, чем двигатель. А тяжелое машиностроение у нас в состоянии клинической смерти. Тому же, кто сейчас заорет, что его и не было ;), я уже примеры приводил, что это не так, и нехер пиздеть ;)
     
    Charge likes this.