Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia


    Альфа-зиро - шахматная нейронная сеть.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ойвэй)
    вернулся из ибиней.
    девки антикомариное выплескали сдуру на... палатки. соответственно весь день нас жрали живьем
    голени и голеностопы- сплошной волдырь

    чем лечить/снимать симптоматику, кроме пантенола?
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,417
    Location:
    Russia
    Фенистил гель мазать.
    Хавать что-нибудь типа зиртека.
     
    Stardust and -Shai- like this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,896
    Location:
    Omsk
    Сок одуванчика :znaika:
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    зеленкой;)
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Само пройдет.
     
    -tyt-- likes this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    витаон + лоратадин = полет нормальный.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну покусали тебя комары... и че?
    Мы с ночной рыбалки возвращались с опухшими глазами и губами. Только без кровоподтеков.
    Комары под утро какие-то злоебучие.
    ........................
    Возвращаемся с губами, как с пельменями. Будто после драки.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ну и ползай со своими пельменями
    а мне с людьми работать, и я не в ебенях живу.
    да и комары - меньшее из зол. пойди об оводов и слепней нахерачься. посмотрю я тогда какие будут песни
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,417
    Location:
    Russia
    А еще у некоторых на укусы комаров аллергия.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    rjack likes this.
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Застольная
    Сергей Шабуцкий


    Вот ведь какие пошли времена –
    Вдоволь веселья и вдоволь вина.
    Кружится пена, в стаканах звеня,
    Пей и гуляй до последнего дня!

    Руки любимой тебя предадут,
    Верные други в боях пропадут.
    Хочешь спастись от любви и огня –
    Пей и гуляй до последнего дня!

    Время пройдёт и не станет меня,
    Пей и гуляй до последнего дня.
    Если у солнца не хватит лучей,
    Пей и гуляй до последних ночей!

    Это, ребята, не наша вина
    В том, что на свете так много вина.
    К чёрту – бояться, что нас проклянут,
    Пей и гуляй до последних минут!

    Тот, кто один ещё будет не пьян,
    Пусть за ушедших поднимет стакан.
    Память об этом навеки храня,
    Пей и гуляй до последнего дня!
     
    Sarych. likes this.
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот же ж мудаки в Майкрософте.... вот как так? в Скайпе НЕВОЗМОЖНО УДАЛИТЬ конкретное сообщение (чужое) в переписке!
    все советы - только по тому, как найти кнопочку "удалить беседу".
    сссука, оставили бы тогда вообще одну кнопочку - "удалить скайп нахуй".
    Придурки.
     
    -tyt-- likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,896
    Location:
    Omsk
    Да не обращай внимания, все равно это "пустоцветы" природы. Детей у них один черт не будет.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    но шмеликов переманивать - будут, а значит правильного опыления, а значит и правильного урожая - не будет.

    Я вот всё думаю - что есть такое генетика человека? И "нужно ли (типа) умному сапиенсу дети" ?
    С одной стороны - наши гены есть смесь родительских ген, в которых в свою очередь всё понаперемешано от дедушек и прабабушек... Т.е. из поколения в поколение всё в генах перемешивается и перемешивается...
    Мы надеемся на то, что наши детки - чуть ли не копия нас самих. У кого-то детки похожи на родителей, да, но это редко. Чаще - похожи на дедов/бабушек или прадедов.
    А в деревнях раньше - и на соседа были похожи, и ничего - растили, как своего... :)
    Т.е. в наших детях - круто замешанная смесь половинок генотипа, являющихся сами по себе крутыми замесами. А во внуках будет еще более замешаннее...
    Так для чего мы живём?
    Обязательно чтобы прям своих деточек вырастить? А для чего организовывать очередной 7-миллиардный замес генов, если подобные же замесы (и даже с генами твоей же бабушки или прабабушки) - уже имеются в количестве?

    Я раньше как-то считал (несмотря на то, что по биологии 5 было в школе), что мои родители - самые "правильные" с т.з. ген - типа, эталон, часть которого они передали мне и я должен пронести это "знамя" в поколения дальше. Ну, так, возможно считает каждый из нас :) И это правильно - "каждый кулик хвалит своё болото" ;)
    Но вот то, что и мама, и папа фактически являются "половинчатыми недокопиями" своих мам и пап, моих бабушек и дедушек - как-то в голову не приходило.

    По большому счёту, мы все должны быть "тысячеюродными братьями". Однако, мутации, которые случились у кого-то из наших пра-пра-пра-..-отцев, и случаются до сих пор в нас самих - делают нас не только уникальными, но и уже, фактически не детьми своей биологической мамы и биологического папы, подаривших ребенку базу для мутации.

    Т.е. если б я заранее знал, что у меня вот такая-вот мутация (полезная имеется в виду, но как это узнать?), или у родителей - то имел бы смысл заводить своё потомство ради того, чтобы эта (полезная) мутация идальше распространялась.
    Но т.к. мы не знаем, в общем случае, - есть ли у нас мутация или нет (а в особенности полезная она или вредная) - то получается, что наши дети - это всего лишь чуть более особенный результат перемешивания генов, которые имеются в другом порядке перемешанном у других детей (родственников или соседей).
    Поэтому, получается, что вроде как и не обязательно заводить детей...
    Может, так и думают ойропейцы? Типа, раз уж негры и арабы так хорошо размножаются - то и пусть они плодятся, а мы им немного своих генов вставим и в будущем выживет вообще непонятно кто...

    Может, детей заводят ради того, чтобы поняньчиться с ними? на 40-летних женщин посмотришь - они б каждый год заводили детей, чтобы сюсюкаться с ними :)

    p.s.
    Дык тогда понятным становится то, что трансы или гомики не рвут себе волосы на жопе, не кидаются с моста в ущелье, не вешаются и не топятся, осознавая, что у них никогда не будет собственного потомства, и что они смогут вполне спокойно взять детей из детдома.
    Правда, там тоже ведь - такой "коктейль" может быть :) что потом вырастет из "милого ребёночка" - неизвестно... А свой ребёнок - есть свой (мамин/папин, бабушкин/дедушкин) - уж что есть в генах, то и получи себе на пенсию. Один будет помогать, а другой сыночек - пиздить своих престарелых родителей. Но зато своё :)

    p.p.s.
    это не про то, что "трансы такие вумные". а про то, что общество "вумное" - осознало и допустило, что трансы/гомики наследственности не помешают. Типа, пусть будет каждой твари по паре.
     
    Last edited: Jul 4, 2018
  19. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Емлиб кроме пустоцветства они бы не несли это в массы и не вливали в голову подрастающего поколения модности своего пустоцветства, то и хер бы с ними. Ан нет. Пусть опосредованно, но генофонд они сука портят...
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    А ты стал бы противиться, если б твоя дочь вышла замуж за армянина? (это не противопоставление по "качеству")
    А если б сын женился на африканочке?
    Сколько себя ты видишь в своих пра-правнуках?
    А ну как ненавистный тебе _сейчас_ человек через 3 поколения один хер сольёт свои гены с твоими и будут ваши общие пра-правнуки топатть эту Землю?
    А какая разница - через 100 лет это произойдёт или через 2 года? Один фиг наши внуки это уже далеко не мы и не наши дети... А правнуки и того подавно.

    Я вижу отшение прабабушек к правнучкам - такое впечатление, что им уже всё по-боку :) хоть негр, хоть араб, хоть инопланетянин пусть будет! :D - главное, чтобы все хорошо жили :)