Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я дико извиняюсь, но сильно сомневаюсь в наличии в Калуге клиентуры на 2.5 рубля в час за "поплакаться в жилетку". Внутри МКАД - может быть.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Нет. Это неонатологи с такими мудохаются.

    ЗЫ,
    Раньше... Ну то есть ещё лет 10-15 назад, неонатологов готовили только в ..... внимание... Военно-медицинских Академиях.
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Я не помнил точно, как называются соответствующие специалисты, поэтому остановился на общеизвестных :)
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Как вариант... теоретически... еще могу нагнуть кого-нибудь за деньги... женского пола... но это карается законом как проституция.
    Свернем для ясности.
    Ясно одно, что каждый останется при своем мнении.

    Кстати, картины маслом, натюрморты, пейзажи, никому не нужны?
    А то у меня вон еще художник сидит рядом с высшим академическим образованием, педагог дополнительного образования высшей категории. Тоже что-то никак не разглядит где у её ног деньги валяются... Но это уже другая история.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,399
    Location:
    Russia
    Работа нянькой нужна?
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Если не в прикол - кидай в личку.
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK

    Пилят.
    Ну с хуяли полкваритры?
    вот делаю ремонт. Самые больше затраты - краска для стен.
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    О! Ремонт! :)
    Самые большие затраты в ремонте - время!
    Время, потраченное на то, чтобы себя заставить начать этот бедлам, а потом сила воли - закончить весь этот бедлам :)
    У меня при ремонте Машкиной комнаты больше всего по деньгам сожрало окно и непредвиденная батарея, которая отломалась очень своевременно - во время установки окна :) Зимой. В феврале.
    Слава Богу были деньги, резко подхватился мастер и за день мы всё это провернули - установку батареи.
    Более у меня таких единовременных средств, чтобы сделать ремонт в остальной части квартиры, пока не предвидится. Надо еще одного мелкого делать :)
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Извините, про калугу.
    Клиент страдает, нет НОРМАЛЬНЫХ сисадминов.
    Нам заплатил денег и продолжает платить. На вопрос - а где ваш админ - мат и страдашечки.
    Это к вопросу о наличии работы.
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK

    Лех, если нет денег - значит есть время.
    вот как то так я думаю
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Мать, ты меня прости, но педагог-психолог это как морская свинка. И не свинья и плавать не может. Никакие они не психологи. Одно название красивое. Психологии не учат в педах. Есть одна специальность - врач клинической психологии. Других вариантов нет.
     
    Sarych. and Peppy_Shrimp like this.
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Это если ты сам умеешь и можешь.
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    В Калуге нет нормальных админов? Или клиент желает платить 7500 руб. за фуллтайм эвридей?
    Леш, в Калуге есть толковые админы. Есть бестолковые. Есть всякие. И ценник на них тоже "всякий".
    Если пришел-ушел, то это где-то 10 тыр в мес. Но тут клиент начинает елозить на жопе и прикидывает, что он отдает "ни за что, потому что всё и так работает".
    Если фуллтайм, со всякими рюшечками, то это извини-подвинься и в Калуге стоит от 45 тыр.

    Вот, кстати, еще история из моей жизни. На одном недалеко стоящем от Калуги (40 км) НПЗ трудится админом мой бывший падаван.
    Зная мои траблы по работе позвал меня он прошлым маем приехать посмотреть где он трудится, кофе угостить да за жизнь покалякать.
    Ну слово за слово начинает он мне плакать издалека, что он де не справляется уже один, да и в отпуск его не отпускают пока он один админит.
    И приглашает к себе. Я ему с ходу "а биография".
    На что он мне отвечает, что "биография твоя фигня, ибо начальником безопасности и вообще ВСЯ безопасность на 95% из бывших "ментов оттуда".
    Т.е. знают они меня лучше, чем кто либо, ибо был я у них перед глазами долгие годы, да и пересекались много раз.
    Заманивает он меня, короче. Говорю "Ок, решай, дружище!. Ты мне работу - я тебе всемерную мою помощь и светлую голову."
    Идет сей юный отрок к начальству и речет, что вот мол де нашел я себе помогана, да вот был у него в жизни "гершок, но все в полной норме и есть кому поручиться".
    Слышит он от руководства краткую, но ёмкую речь "НАХУЙ".
    Наняли моему бывшему падавану в помощники местную водросль лет 20 от роду... перерабатывают они дальше нефть в дизтопливо в своем лесу.
    И так же в МСК админы матерятся и задают ему вопрос: У вас там чо, нормальных админов нет? И платят...
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    не-не-не - всё должно быть гармонично-вовремя :)
    Я когда делал ремонт нанимал человека, но исключительно там, где сам не мог справиться в одно лицо - потолок поклеить. Просто опыта такого нет. Но мне показали как такие фортеля делаются в одно лицо :)
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А кого тогда выпускает факультет психологии петербургского университета (http://www.psy.spbu.ru/)?
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Давай посчитаем.
    Детсад. Группы каратэ, макрамэ, пения, танцев, шманцев, рисованцев. В каждой не менее 3-4 детей, а то и все 10. За каждого ребенка родители башляют 100-150 рублей в час. Час - академический.
    Посчитаешь?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  17. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,533
    Location:
    Ingermanland
    Психолог без диплома врача психиатра или невролога, это просто "зачесать по ушам" специалист, имхо.
     
    SliceMaster and mcgru- like this.
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вань, а аренда, свет и тепло - они бесплатные, да :)

    Работала моя на одну такую "развивашку" :)
    Это было еще до появления Машки. Короче день был разорван в хлам, человека после работы нужно было собирать по запчастям.
    Ну т.е. она к 12-13 дня ехала вела эти развивашки, потом даже насобирали мелких и стала ездить к 10-11.
    После этих развивашек еще и на основную работу заниматься с детьми в художке.
    Выхлоп с этих зянятий? От силы 50 рублей за занятие - проезд, питание и пр. :)
    Не, еще она набила офигенский опыт по работе с детьми разных возрастов.
    Это, конечно, бесценно :)
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    В душе не ебу. Но работать с пациентами они не имеют права.
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В Хабаровске есть, во Владике есть, в Калуге нет? Да ладно!!!