Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    нахуй
     
    Last edited: Jul 5, 2018
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Бгггг... Вань, ты пытаешься сам запутаться или меня запутать? :)
    Иди, жалкий тролль, мимо :)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    нахуй
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    пффф...

    всё, я уже никому ничего рассказывать не буду.
    дурак я, ага. и тролль.
     
  5. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    У нас занятие по рисованию 500 рублей. Школу открыли две преподавательницы, в помещении простенький ремонт, работают только вдвоём, чтобы денежками с другими не делиться. Существуют уже 4 год.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    умненькие)
    у меня родственница, выпускница ин.яза, на базе мужниного бизнеса - в здании нашелся маленький "лишний кабинетик" - открыла школу английского.
    и в промежутках, типа декретного отпуска, дома детешек учит.
    why not?
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вань. Тебе рассказывают как есть вот тут и сейчас, а ты то ли тупишь, то ли прикидываешься.
    Про групповые занятия под крышей всяких организаций я тебе уже рассказал.
    Хочешь поговорить об индивидуальных занятиях?
    Ок. Давай расскажу.
    Обычно на индивидуальные занятия по рисунку, живописи или композиции идут те, кто собирается в профильный ВУЗ. Стоимость таких занятий по Калуге 500-750 руб./занятие (занятие больше часа всяко - специфика, как-никак, да и люди увлекающиеся).
    Не на "дизайнера-маркетолога", а именно на станковую живопись и т.п.
    Занятий берут где-то 1-4, больше смысла нет и давать. Либо человеку стоит указать на какие-то нюансы в работе, либо это уже без толку.
    Те, кому хочется поступить в художественную школу - те ходят на группу "подготовишек", а групповые занятия мы с тобой уже проходили. Только тут еще веселее, ибо это под крышей самой ДШИ - т.е. хоть родители и платят на счет, но педагог получает "за час".

    Я понимаю вашу тягу посчитать логически и математически. Ваше недоумение "а чего они еще и выебываются!?".
    Ок, ладно, если считать ЧИСТО математически, я высчитывал и выходило, что средняя з/п в день у педагога 1500 руб. - зашибись?
    Нормуль.
    А теперь вспоминаем, что 1500/8 = 187,5 руб.
    занятий в день сколько у одного педагога?
    А сколько дней в неделю занят педагог на занятиях?
    А сверху еще пришло задание провести конкурс/выставку и пр., за которые никто не будет платить, но ты должен это сделать.
    А сколько занимает подготовка? А сколько занимает проверка?
    Не хочешь задуматься почему при плотной занятости педагога - 5 дней в неделю на работе, с 13:00 до 20:00 (это официальное время работы, так то выходят попозже, а приходят и в 9:00 на работу) получают потом на карточку 22 тыра и это после всех поднятий?
    Не хочешь посчитать как поднимают з/п в образовании на 4%?
    Т.е. поднять з/п педагога, который получает 20 тыр и министерским с з/п по овер 50 тыр на 4% это норма?
    И вообще. Можешь пойти пообижаться и "понагибаться за вокруг лежащими деньгами" в компании.
    Вот реально уже достали охуевшие.

    Одному кормушка пошире обломилась - сразу пошел рассказывать как в стране всё заебись.
    У второго педагоги дохуя получают и наверное просто зажрались.

    Ребятки, дай вам Бог здоровья и не дай Он же попасть в те жернова.
    Оставайтесь в своём сладком неведеньи.
    Адьос, мне сия моральная пидерастия противна.
     
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Интересно, это только я, привыкнув к общему матерному тону топика, неправильно прочитал слово "кухни"? ;)

    Сорри, Балунка, если что. Я тут про свою невоспитанность, а не намекаю ни на что :shuffle:
     
    rjack likes this.
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    А ты сейчас в Москве или Питере?
    вчера тут посчитали установку окон - в районе 200 тыщ :eek: ухи поели :(
    ты окна сам стругаешь и ставишь что-ли?
     
  10. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а тут в художке 1000/занятие. по музыке также. походили, но пришлось бросить :(
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    А я тебе про что? Про там и тогда, чтоли?

    ОК, с Балу я понял, что разница в уровене городов Зеленодольск/Томск - как Томск/Москва, наеврное.
    Ну дык и я не в курсе этого, и ты тоже делай скидку на мои незнания вашей тамошней локальной ситуации.

    Я ведь всего навсего привёл данные по сборам с родителей - и в садике, и на доп.секции в садике, и на художку в отдельном здании, и на приглашаемого на дом репетитора.
    Единственно чего я изначально говорил с неопределённостью - так это доля, оставляемая себе теми "воспитателями извне" в садике - 50%. Ну дык она тоже не на пустом месте появилась, эта "уверенность".
    Знакомая занимается обустройством (и сама работала) детских праздников с аниматотрами - там вроде тоже около 50% на зарплату идёт.

    у меня сейчас недоумение - с чего ты решил, что я считаю тебя выёбывающимся?
    я всего лишь рассказываю как в Томске дела обстоят, и что вроде бы преподши не бедствуют...
    Ты видел моё сообщение, что занятия по каратэ в садике ведёт не какая-то там толстопузенькая мамашка, а молодой спортивный парень лет 30 ? (который, кхе-кхе, наверняка знает сотню ката ;) )
    Как ты думаешь, при средней зряплате в Томске около 30т.р./мес для парня - он пошёл бы к детям на 10 т.р./мес ???
    О чём это говорит?
    Это при том, что "женские" зарплаты у нас бывают и 13000 руб/мес за 8-часовой рабочий день (не в торговле).

    Да, наверное, много тысяч не заработать перебежками из садика в садик даже в Томске.
    Но насколько я понял, важно: а) занять жену, и б) чтобы она хоть сколько-то приносила домой.
    Главное - это рейт (рублей/час) с которым идёт оплата - это говорит об отношении работодателя к работнику - уважает ли он его или просто ищет раба.

    стоп-стоп, это за отдельное бабло.
    И если руководство заставляет делать то, что не прописано в должностных обязанностях (или слишком обще там написано, поэтому "делай и не выёбывайся"), то - либо терпеть, либо посылать нах то руководство.
    В любом случае - это повод задуматься: а чем это мы сами хуже тех крахоборов?

    а это как "подготовка и уборка рабочего места" - всё должо оплачиваться, ну или рейт должен пересчитываться с учётом этих необходимых доп.работ.
    У моей жены так же свисали ноги директора с её шеи: через 3 месяца оказалось, что полчаса утром перед пациентами и полчаса вечером за уборкой стом.кабинета - не считались, ибо 100 руб/час , типа, считалось только за присутствие пациента.
    Педоразы.

    Ты меня с Казёлом не путай.
    Где я писал, что зажрались? Рейт большой - да (и то вы говорите, что еще меньше, чем мне кажется). Но они ведь не пашут так по 8 часов в день и 22 дня в месяц, чтобы "зажираться".
     
  12. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Я начал платить за занятия по рисование потому, что у дочки были не красивые рисунки в садике. Жена через бабий телеграф вышла на частную школу. Не было бы этой школы, начали бы искать частные занятия. А на начальных занятиях все просто, преподаватель рисует карандашом эскиз, а дочка просто красками раскрашивает или цветным пластелином, но дальше сложнее и уже сам, итого три года уже.
    Сейчас год каллиграфией к школе заниматься будем, говорят штука очень нужная + ещё светография.
     
    Sarych. likes this.
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Ты ещё вспомни, что преподы деньги за оценки берут. Тогда полный набор штампов в твоей голове будет как же хорошо у нас учить/преподавать :)
    Моя мать ни разу взяток не взяла, все просто знали что она не берет. Но все равно привыкшие что все берут у неё тоже клянчили оценку за бабло/ништяки и обламывались автоматом. Ей последние годы сами преподы говорили, а чего вы не берёте-то, всеж берут. А ей надо просто совесть чистую, что из-за неё никто аварий не сделает и не утопит никого.
    Жена тоже преподом работала - заставил уволиться, мой доход тогда позволял. Это кажется что такого, пришел пары отвел и свободен. А в реале я уже в час ночи спать ложился (в Мск 18-00 все с работы уходят и я во Владе баиньки), а она сидит с бумагами/книгами/ноутбуком, готовится к лекции. А утром к 8 на работу. После декрета ей всё пришлось заново готовить. Понятно, что потом чуть легче но не слишком существенно. Год такого вытерпел, на большее меня не хватило.
    Есть конечно у меня пример - препод один, приходил в аудиторию, открывал свой конспект, вычитывал нудным голосом, не обращая ни на что вокруг и уходил и так до пенсии. У него свободного времени точно много было. Так, если работа на отъебись.
    А у школьных учителей жесть ещё похлеще, чем в ВУЗе. Врагу не пожелаешь.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Объяснить, показать, провести по типовым маршрутам с указанием точек-шаблонов и все такое - без вопросов, да. Но, я уже 3 года заказы не беру, так - если только кто-то из своих попросит. Т.е. взять "вторым номером" - это не получится.
    Провести техническое же обучение - ноль вопросов, было бы желание у Мамали. Кто-то из моих учеников кстати так и остался в свадебной фотографии, кто-то ушел в художественно-постановочную съемку декоратором (это уже совершенно
    не моя заслуга, барышня вовремя поняла что фотограф из нее именно "девочка с марком, интуитивный фотограф", ибо технику она так и не постигла. Но зато есть идеи и умение их реализовывать как художник-постановщик и реквизитор.
    Да, "не постигла техническую часть" - это я имею ввиду именно "в поле, в быстроменяющейся обстановке". Постановочное фото у нее такое, что мне такого не сделать в принципе. Кто-то остался на уровне любителя, снимает "дети-собаки-кошки" и вполне счастлив. Кто-то соскочил после пары-тройки занятий, продал зеркалку и снимает мобилкой...

    Короче, будет у Лехи желание - рыбу ловить научу. С удочкой сложнее - удочка у меня сейчас одна, после соскакивания с темы я вторую системную коробку поменял на более нужные вещи, а запаской ношу пленочный девайс.
    Идти же снимать свадьбу с антикварным Fuji S2 Pro - не, не наш метод.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    во как. у меня уже, оказывается, штампы в голове... :D

    щя вам ещё зацементирую представление обо мне: "преподы - зажрались! некоторые аж под 70000 руб/мес получали лет 5 назад! в Томске"
    ну, правда, профессорское звание имели и должность соответствующую занимали. И работали в двух вузах.... (речь о худощавой женщине лет 65)
     
    Last edited: Jul 5, 2018
    Sarych. likes this.
  16. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Преподавательская деятельность, говорите...
     
    Sarych., rjack and mcgru- like this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Я вот поймал на мысли себя - у меня тут реально очередь из людей, которым надо "посмотреть компьютер". Тащат и свои и "почти свои", в смысле кого-то из родни и знакомых. А я как дурак со своей стандартной таксой "банка кофе"...

    Да, а мог бы бабло рубить. Дурак наверное. В принципе на самом деле ничего не мешает, кроме как личные тараканы в башке - ибо я давно уже не "Галакс", а обычный наемный работник на "Восходе". И ко мне обращаются коллеги, а не клиенты.

    Такие дела.

    А послать уже и не к кому, как АВ из "Кулера" ушел. Раньше к нему послал бы. А теперь - увы.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ГРФ? оно сразу такое было. Хотя 4 ГСС у Леонида Ильича тоже как-бы того, но то скорее исключение.