Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,337
    Ничего нового. Чувак числился самозанятым, но не подал декларацию о доходах за год, поэтому ему насчитали пенсионные взносы по максимальной ставке. Печально, но ССЗБ. Эта хрень уже года четыре происходит, просто раньше, пока взносами занимался ПФР, с ними можно было задним числом этот вопрос разрулить. Сейчас эти функции передали налоговой и настал пиздец, с ними не договоришься. Ну и да, не надо звонить. Надо идти и разговаривать. Там сейчас вполне вменяемые люди работают (и в ПФР и в налоговой), если можно что-то сделать - подскажут.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ты читать умеешь?
    Русским же по белому:
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,337
    Во первых строках написано про самозанятых. Если бы это не имело отношение к человеку, наверное он это не указал бы, а? Так что читать я умею. Особенно русским по белому.

    ЗЫ. Резкие все стали, как понос. На этом форуме, похоже, скоро одна форма общения останется - посыл на хер.
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2-airty:
    Мимо.
    Там, по ходу, выяснилось, что у него было ИП, закрытое в 2015м(в середине года), все документы есть.
    Так что, скорее всего, наши доблестные органы то ли потеряли документы о закрытии ИП, то ли не внесли вовремя куда-то в базу, вот и насчитали чуваку, как полноценному ИП.
    Ну хуле, меня это ничуть не удивляет.
    Ты вот пишешь "Там сейчас вполне вменяемые люди работают (и в ПФР и в налоговой)", ну спорить не буду, может, у вас так, а я за 20 лет ни одного вменяемого там не встретил.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А что не так-то? Как пример первый же из списка:

    "Лисин начал трудовую деятельность в 1975 году электрослесарем в объединении «Южкузбассуголь» во время обучения в Сибирском металлургическом институте. Через три года он окончил вуз и получил специальность инженер-металлург, затем по распределению работал на «Тулачермет», где прошел путь от подручного сталевара до замначальника цеха. С 1986 года работал заместителем главного инженера, а с 1989 года — заместителем генерального директора Карагандинского металлургического комбината Олега Сосковца. Затем Лисин перебрался в Москву и вскоре стал владельцем НЛМК."
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,337
    Вот и ответ. Ничего сверхъестественного.
    Насчет вменяемости - да, лет десять назад был полный караул. Приходишь, а там сидят бабищи с видом, как будто ты им лично на юбку нагадил и цедят что-то сквозь зубы. Сейчас же вполне нормально общаются, подскажут, если что, правда их слова все равно проверять надо, но они хоть направление укажут.
     
    mcleon likes this.
  7. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    [​IMG]

    я, когда был молодой и наивный, то думал, что в союзных министерствах и ведомствах работают выдающиеся
    в своей профессии люди. как потом оказалось - в основном, просто с московской пропиской.
    ну это так, к слову.
    а господин Лисин, большим плюсом к своей неарийской внешности, видать имел нехилые "подпорки" наверху.
    за украденное бабло, разумеется.
    к примеру, директор мариупольского комбината "Ильича", гораздо более выдающийся металлург, так и не стал
    его хозяином, а был свергнут со своего поста бандой Ахметова.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Бойко,_Владимир_Семёнович
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как одно мешает другому? Тому, что Лисин начинал с обычного электромонтера? А арийская\неарийская внешность - это вообще от лукавого.
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    В октябре прошлого года при переносе базы из пенсионного в налоговую ( так объяснили в налоговой) мне начислили задолженность в 9к. Вернуть они не могут, тока в зачёт будущих налоговых платежей. А если бы я ИП закрыл, так что - прощайте бабки? Не ответили.
    На удивление, горячая линия налоговой тоже сильно помогла разок.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Косяков у них много. Мне постоянно письма приходят от 47 до 300 000 рублей. Бухгалтер там постоянно раз в три месяца в налоговую ныряет, как в прорубь. Но все решается без проблем, не было еще ни разу, чтобы в течение недели не были сняты все претензии, особых проблем нет, разве что бухгалтер похудела, но ей полезно:) Объясняют, что последние пару лет идет корректировка налогового учета в купе с ПФР. Разговаривают вежливо, навстречу идут с охотой, думаю, в ближайшие пару лет все устаканится.
     
  11. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Хех... Туь моего тоаприща, точнее его фирму с 25летней историей налоговая фактически убила. В начале года выставили притензии на 2.5 ляма и заморозили счета. Ни зп заплатить ни даже текущие заказы выполнить. Благо была вторая фирма примерно тогоже профиля но для розницы. Перевел персонал туда. Както перетерпел, выжил. А притензии даже до судебного разбирательства не дожили. Через 4. 5 месяца ежедневных постоянных баталий бухов и юристов их просто сняли, разморозили счета... Просто так....
     
  12. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,367
    Location:
    Запорожье
    Ты разницу между зам дир предприятия (наемный работники хоть и высокоранжированный) и владелец предприятия не понимаешь или прикидываешься?
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    и там вместо многоточия нужно было дописать: "встретил волшебную фею и попросил её сделать его владельцем НЛМК".
    всё самое интересное и пропустили...
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ваня, тебе выгодно казаться эрудированным, но туповатым, или это природное качество?
     
  15. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,669
    Location:
    Moscow
    Не, ну а что, мне тоже интересно, как из замдира оказаться владельцем
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мудак, верни нам Лёшу!
     
    mamali likes this.
  17. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    работая свое время на одном очень интересном предприятии, я встречал довольно много подземных электрослесарй 5-го разряда, которые ни разу не спускались в шахту. причем, с "отлукавой" внешностью. :mafia:
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Типичная история, именно так эти мрази и "работают".
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,551
    Location:
    Russia
    Дык приватизация и ваучеры небось.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,894
    Location:
    РФ
    вы еще для общего развития поинтересуйтесь как Мордашов стал внезапно владельцем Северстали в столь юном возрасте