Ну чего там в Европах

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Oct 4, 2011.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    плюс никто не отменил того, что "чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят"©
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    самое последнее "Навальный говорит правду";)
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    3*тьфу, я за этими не наблюдаю...
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    я тоже. с коллегой намедни срался. он наглухо уверен, что Навальный рубит правду как апостол
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Ага, каких-то лет 8-10 назад я тоже так думал :shuffle:
     
    SliceMaster likes this.
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ложь обнаруживается очень быстро, и так же быстро опровергается. Поэтому Навальному нет смысла врать в адрес своих идеологических врагов. Хотя какие они там враги? Хосподя...
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Ты прям иногда такой бываешь, прямо как наивный чукотский юноша. :rolleyes:
     
    Siddha likes this.
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну как бы да. Я скорее за это. Ну например чтобы американский/европейский народ тоже знал про историю где Сталин убил 1млн, а не 100.
    Ну и аналогично чтобы российский тоже знал про альтернативные.
    Говно и выбор у нас и так везде встречается в жизни. Не думаю что это так ужасно.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не, я не наивный.
    Если Навальный(правый либерал) борется или за власть или против это власти, то ему ОПАСНО врать. Иначе он быстро потеряет свое влияние.
    А про свои художества и идеологические воззрения он, конечно, будем молчать по принципу "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали".
    Все они там одним либеральным миром мазаны - жрут друг друга, как тараканы в банке. Ну а я радуюсь. Пусть жрут друг друга.
    .........................
    А про "вранье"...ну было у него 1 или 2 суда по этому поводу. И толку ноль. По-крайней мере, с Навального как с гуся вода.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну и зря. Зачем говном забивать себе (или своим детям, или соседям) голову?
    Если американский/европейский народы не знали правду (до сих пор, видимо, считают, что США победили Германию), то узнать о ней сейчас, в виде подачи "альтернативной" (но на самом деле основной, истинной) истории - это ПОЛЕЗНО.
    А читать Резуна - просто вредно. Он под видом правдоподобия толкает откровенную ЛОЖЬ. Зачем читать и слушать лживое?

    а ты посмотри на Украину - там ужасно? или намано?
    Ужас - в том, что народу втемяшили в башку национальную свидому идею, поднятую чуть ли не с 300-летним разложившимся трупным запасом. Вот к чему это надо было делать? Ну, да это вопрос в воздух.
    А вот то, что народ начал воспринимать эту "альтернативную историю" без критического осмысливания - это и привело к майдану и к войне на ЮВУ.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не совсем это верно. Между прочим, пусть mikel и проверит.
    Люди старшего и среднего возраста в США достаточно неплохо знают историю второй мировой. Только своеобразно знают.
    Ну и ты тоже не будешь спорить, что Германию победили Союзники? И у каждого Союзника была своя важная роль.
    Тут же вопрос в том, кто более всего приложил усилий для разгрома фашистской Германии.
    Так вот, старшее и среднее поколение достаточно неплохо знают про роль Советского Союза. Ппонятно что они, патриоты США, уделяют своей родине несколько бОльшую роль. Но их можно понять.
    Ютуб тебе в помощь. Я много подобных роликов пересмотрел.
    Да это понятно. Я выше, в другой мессаге, постарался показать научный подход к изучению истории, чтобы отделять правдивое и лживое. И дело тут не в древней истории Руси...и не столько. Сколько в методологии.
    Если в точных науках проще - выдвигается теория и проверяется с помощью лабораторных экспериментов, то в истории сложнее. Машины времени нет. У меня правда была давно, от деда досталась, но уже сломанная лежит в подвале и курями засрана)))
    В рамках буржуазной истории - это намано. Все наши бывшие республики СССР находятся в стадии формирования национального капитала.
    А национальному капиталу нужна национальная ИДЕЯ... для поддержки этого же капитала. И пусть эта идея будет лживой - главное чтобы она позволяла сохранять национальный капитал.
    То есть, оболваненный народ должен охранять своих "радимых" олигархов". И с помощью оружия.
    Так что тут все в порядке с точки зрения буржуазной идеологии.
    У них бандеровщина в роли антисоветчины, у нас же власовщина в той же роли.
    Ты удивлен количеством оболваненных на Украине? А тем же количеством оболваненных в России ты не удивлен?
    Какая же идея на территории бывшего СССР главная?? Антисоветизм, антисталинизм, антибольшевизм.
    По сути это одно - борьба против интернационализма, ибо интернационализм это главная сила против буржуазии. Согласно словам Сталина - "главная сила Советского Союза - дружба народов".
    Стоит только подточить эту силу, так сразу все разваливается.
    Вот на Украине все и высветилось в ярком свете. Они нас называют рашистами, путинистами, ватниками, колорадами и фашистами тоже!!! Мы их бандеровцами, нацистами, майданутыми, укропитеками. Наши СМИ выхватывают высказывания украинских дебилов про выкопанное Черное море, про украинского Геракла и т.д. Украинцы смеются над нашей глубинкой в стиле "под Путиным Россия "развивается". И все правы!!!
    Кое-кто с удовольствием потирает руки. Цель достигнута!
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Навальный - не либерал, он агент Госдепа под маской либерала, работает на разрушение страны изнутри.
    Хочешь увидеть либерала? Посмотри на Путина. Вот он - нормальный либерал :deal:
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Да-да-да. Иди сказки школьникам рассказывай. У вас, "охранителей", все кто против Кремля, то агенты Госдепа.
    Был бы жив Сталин, то он тоже был бы агентом Госдепа.
    Не смеши народ.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Все кто за повышение возраста выхода на пенсию - нормальные либералы. Аха...
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    а он не за повышение) читайте интернеты внимательно)
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А...точно! Он же ни в чем не уиноуатый!!!
     
  17. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    [​IMG]
     
    mcleon likes this.
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Я не думаю, что все так серьезно.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    он врет не в адрес врагов, а в адрес своих друзей;)
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Не зная альтернативных историй (точек зрения) сложно определить какая является "правильной".
    Самостоятельный анализ это конечно сложная штука, но совершенно не факт что ты выиграешь при отказе от анализа и положившись на мнение других людей (ну гос-во, текущее правительство с его идеологией итп).
    Ты почему-то считаешь что отказавшись от альтернативных историй ты останешься с правильной историей. Но ведь кто-то откажется от твоей правильной потому что она для них альтернативная :)
    Как заметил Вовочка, тот же патриотизм довольно сильно влияет на интерпретацию истории и у историков разных стран будет несколько свое отношение к событиям.

    А что Украина? В любой экономически разваливающейся стране быстро всплывают националисты. В РФ тоже всплывали в 90-х. Но силовики с ресурсами в виде дорогой нефти удачно и вовремя справились с экономикой. Ты считаешь навязывание нац идей в украине основной проблемой, но проблема больше в разваленной стране и наличии почвы для националистов и вообще всяких безобразий.
    Причем есть подозрение что Вовочка например не очень рад тому что в РФ справились более-менее с экономическими проблемами 90-х и построили такой диковатый ранний капитализм. Может лучше чтобы как в Украине... помучались еще лет 10-20, а потом низы не хотят, верхи не могут и бац, настоящая социалистическая революция.