CAT

Discussion in 'Screenshots and Images' started by Archer, Jun 17, 2002.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    [​IMG]
    Качемас Васян.
     
    -Shai- likes this.
  3. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Катался на велосипеде, заехал на пиво и супчик. В гости пришёл котёнок.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сожрал с голодухи солёный арахис!
    [​IMG]

    Спросил местных, ответили что ничей. Погрузил вместе с велосипедом в такси, и повёз домой.
    [​IMG]

    (по ссылке видео мурчащего довольного котэ)
    [​IMG]
    Сразу в ветеринарку, классический бездомный набор из клещей в ушах и блох. Почистили, прокапали. Взвесили - 1.5 кг, возраст в районе 3-4 месяцев. Накормил, устроил временный карантин в ванной, поставил ему кошачий туалет. Тот сразу просёк, что эта за штука и как её пользоваться.
    [​IMG]

    Назвал Перцем. Он освоился, начал отъедаться (прибавляет по 300-400 грамм веса в неделю)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Хулиганит...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Знакомится со старшими
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    bah--- and mcgru- like this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,420
    Location:
    Tomsk, Russia
    Archer, ты ещё комарёнка отогрей и откорми... ;)
     
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Вот даже не знаю, что ответить... почему именно комарёнка? Что за ассоциации? "Доктор, откуда у вас такие картинки?" ;)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,420
    Location:
    Tomsk, Russia
    да просто сгиперболизировал твою ответственность за жизнь "братьев наших младших" ;)
    а по объявлению "приму в дар" не дешевле ли было бы обзавестись (третьим?) котёнком?
    я уличных не жалею не потому, что брезгливо или жадный на лекарство, а потому, что они - часть природы. это мы себя противопоставляем природе, модифицируем под свои нужды. а животные - живут так, как им предначертано судьбой. если суждено ему было быть задавленным собаками - такова значит их, кошачья, селяви. ещё наплодятся немерянно.
    но тут ты явился ему "кошачьим архангелом" ;) ...
     
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Это не тот случай. Я вообще не собирался брать третьего, хотя ходил фотографировать на выставки кошачьих приютов, где всяких мимими было немерянно.

    В то место на пиво заезжаю регулярно, там удобно, тихо, и хозяйка хорошо готовит. И вот недели за две-три появилась чуйка (предчувствие, интуиция, хз. как назвать), что туда придёт "мой" кот. И когда он наконец пришёл, то я только уточнил на всякий случай, нет ли у него уже хозяев. Сказали, что он уже какое-то время тут бродит, попрошайничает, никто его не ищет.
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    а котищи не пытаются отколупать палочки?
     
  10. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Забор, что-ли? Нет пока :)
     
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Молодец!
    Удивлён, что ты при двух взрослых, взял домой ещё и мелкого. По слухам они его должны не любить, а тут мирно уживаются - класс!
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ну как мирно... мелкий, поняв, что пиздить сразу не будут, начал быковать :) Нападает на Нюшу (светлая куниха на фото), кусается, причём молча, как бойцовый пёс. И непонятно - это ему скучно и он играет, или у них разборки.
    Она на него шипит, рычит, бьет лапой - а ему пох, прёт как танк. В результате она убегает, он довольный остаётся со мной на диване :)

    Попробовал, будет ли апортовать, приносить игрушку, котята вроде любят. Не приносит. Зато на балконе от старого плетёного шкафчика оторвал веточку, перекусил пополам, и с половинкой играл со мной в апорт... я точно кота принёc? ;)
     
    -tyt-- likes this.
  13. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Смотреть до конца
     
    mamali, -jaya-, -Shai- and 2 others like this.
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Оригинальненько :)
    Котяка красивый :)
     
  15. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
  17. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Когда подросли дети, мы решили завести кошку. Именно кошку и именно черную. Я неделю ездил по магазинам, куда котят сдают. Не нашел. Решил уже брать белого котенка. Через неделю черная кошечка пришла сама. Утром уходя на работу нашел в подъезде под дверью. Клещи, блохи, хромая лапка. Около трех месяцев. Вылечили, выходили. Уже 10 лет кошке. Через четыре года в доме прижился ее сынок.
    Уходишь на работу, а он подлец так смачно спит.
    Семен спит.jpg
     
    Archer, -tyt-- and -Shai- like this.
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Flk and -Shai- like this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,420
    Location:
    Tomsk, Russia
    за кого кот болел? :)
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Тоже похвастаюсь:
    Сын полгода не давал мне прохода, просил завести котика. Мы с ним даже договорились, что в октябре поедем по приютам и поищем котенка. Но опять же, котенок пришел сам.
    В одно холодное и дождливое воскресное утро Семен (сын мой) вышел на прогулку и увидел под нашей дверью сжавшегося в комок, дрожащего котенка. Котенок пугливо смотрел в глаза и беззвучно мяукал, просто открывая рот. Пройти мимо было нереально.

    Целую неделю все было достаточно неплохо. Котенок почти сразу понял для чего сделан лоток и где можно лазить, а где нет.

    А потом котенок начал помирать. В вет. клинике поставили диагноз - панлейкопения. Это кошачья чумка.
    Заразившись, у котенка почти нет шансов выжить. Смертность среди котят - 90%. Взрослые коты переносят ее намного легче.
    Но бросать его было как-то... неправильно. Поэтому мы 2 недели кололи котейке больнючие витамины и антибиотики, трижды в день ставили капельницы с физраствором и глюкозой и вообще всячески пытались вылечить. Бабла ушло - караул!
    Но! НесчастноеЖИвотное (эН.ЖИ, как тогда его звали) пошло на поправку. Как только стало ясно, что Животное уже не очень то и несчастное, он был проименован Люком. А я, соответственно, его отцом :)

    Котяра очень ласковый, умный, но очень хулиганистый. Сожрал дома все цветы, разбил два горшка, вытащил всю грязь из углов и несколько раз гадил Семену в кровать, высказывая свое недовольство. 3 мужика в доме - не хухры-мухры :)

    В общем вот такой у меня теперь второй сын.
    6MmUFoK-uxk1.jpg ic2BtlR9LVE.jpg Cb7QXaO43W01.jpg
     
    Flk, Archer, -Shai- and 1 other person like this.