Космос

Discussion in 'Off Topic' started by Lupen', May 30, 2014.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Товарищи, я предлагаю тему религии в данном топике куда-нибудь передвинуть. Особенно ведущуюся в таком тоне и с таким вниманием к чужим _мужским_ жопам.

    2Казел - Леша, ты кипяшься, значит ты неправ.

    зы не считать попыткой самомодерирования
     
    -tyt--, Flk, mcleon and 1 other person like this.
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    То есть хуйня, сказанная спокойным тоном - уже не хуйня? :shuffle:

    ПМСМ оба хороши.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,266
    Location:
    Tomsk, Russia
    А ещё говорят, что экипаж этого Союза должен был выйти в открытый космос и поисследовать дырдочку в "том самом" Союзе.
    Но кто-то не захотел, чтобы в этот диапазон времени дырочка была исследована - сорвали запуск этого Союза. Следующий уже не поспеет и "дырявый" Союз сгорит в атмосфере. Концы в воду.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Когда будешь мне зарплату платить. будешь рассуждать на предмет прав я или не прав. Я не кипячусь. Я пытаюсь доступными мне средствами разговор в определенном топике перевести в тематический. А не про то, у кого про что жопа полыхает.

    Зы. не считать попыткой модерирования.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Пиздежь. С дыркой все понятно. Все ответственные лица знают все тонкости. Все пишется на станции круглосуточно.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,266
    Location:
    Tomsk, Russia
    отличная софистика. хрестоматийная.
    а ты сам так практикуешь с подчинёнными?
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У меня подчиненных нет. Есть партнеры. Подчиненных я на дух не переношу. Ибо подчиненный - это раб.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Интересно...

    https://www.defensenews.com/space/2...in-air-forces-next-generation-rocket-program/

    (С) "ВАШИНГТОН - ВВС в среду назначили контракты на Blue Origin, Northrop Grumman Innovation Systems - ранее известную как Orbital ATK - и United Launch Alliance, чтобы продолжить разработку ракет следующего поколения . Шокирующее решение не учитывает SpaceX, хотя компания может снова присоединиться к соревнованиям."

    "В рамках программы EELV участники должны разрабатывать или создавать двигатели внутреннего сгорания - это изменение текущего статус-кво. Устойчивая ракета ULA Atlas V, которая была доминирующей системой запуска в течение многих лет космических полетов национальной безопасности, оснащена двигателем RD-180 российского производства.

    'Наша программа запуска - отличный пример того, как мы выставляем завтрашние ВВС быстрее и умнее', - сказал секретарь ВВС Хизер Уилсон. 'Мы используем большинство полномочий, которые Конгресс дал нам, и мы больше не будем полагаться на российский ракетный двигатель RD-180'.

    Победившие конкуренты уже начали праздновать решение ВВС.

    'ULA запустила 130 миссий со 100-процентным успехом', - говорится в заявлении компании. 'С американским Vulcan Centaur наши клиенты получат такую же надежность при более высокой производительности по более низкой цене'. (сорри за корявый гуглеперевод)


    P.S. По факту: летаем на российских движках со 100% успехом, но не забываем активно пиариться - деньги на фундоментальные исследования нужны, а взять их неоткуда.

    Из собственных успехов на данный момент имеется:
    у Blue Origin LLC: - "BE-4 (двигатель) был впервые испытан при 50-ти процентной мощности в течение трех секунд в октябре 2017 года"
    у Aerojet Rocketdyne Holdings Inc. - "По состоянию на февраль 2018 года Aerojet Rocketdyne запрашивает дополнительные средства от USAF для завершения работы над двигателем AR-1"


    Это при том, что Aerojet до поглощения в 2012 г. Pratt & Whitney Rocketdyne был-таки основным производителем ЖРД и твердотопливных РД. Что не мешало им производить по лицензии AJ26-58 и AJ26-59 - "Rebranded and modified NK-33 engines imported from Russia". Но вот незадача - и их скопировать толком не сумели:
    (С) "AJ-26 - семейство разработанных компанией Аэроджет и лицензированных в США модификаций двигателя НК-33 (AJ26-58, AJ26-62) для использования на американских ракетах-носителях (в том числе Антарес), создаваемых путём снятия некоторой оснастки с оригинальных НК-33 (из числа 37 экземпляров, приобретённых у СНТК им. Н. Д. Кузнецова), добавления американской электроники, проверки двигателя на совместимость с производимым в США топливом, а также оснащения карданным шарниром для управления вектором тяги (аналогично НК-33-1).
    Первый полёт ракеты Антарес с двумя двигателями AJ-26 состоялся 21.04.2013. Всего было совершено 5 запусков РН Антарес с использованием AJ-26. После пятого запуска, завершившегося поломкой в турбонасосном агрегате на 6-й секунде полёта, что стало причиной потери ракеты и груза, было принято решение отказа от использования двигателя AJ-26"
     
    -tyt-- likes this.
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ответ в личке.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не ответ, а вопрос. Вопрос получил ответ.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Чтобы коммиатеисты тут не дули в трубочки...

    [​IMG]
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    упс, не фотошоп...

    [​IMG]
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Блэт. Нахуя и как это к космосу относится?
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сталин сделал советский космос. А его освятил советский религиозный консилиум. Условно говоря.
    А Брежнев, как любитель скорого коммунизма, не видел коммунизм без религиозных работников. И космос не видел, как печать успешности достижений социализма!!
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    НАпиши ты это в "религии" и вопроса бы не было.
    Нахуй ты провоцируешь ребят?
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Леш, на кой ляд лепить тут из меня терпилу? Ушли в личку, значит ушли.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Я не понял... При советской власти, мусульманам можно было пить спиртное? Или него там сок?

    Брежнев, Алексий Второй, двух справа не узнал.
     
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Патриарх Пимен?
    upd
    Да так и есть.
    А улыбается главный раввин московской синагоги Яков Фишман.
    Так что про запрет на выпивку мимо.
    зы
    Годовщину Октября празднуют говорят :)
     
    Last edited: Oct 13, 2018
  19. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Это у него синие таблетки кончились :)
     
    Last edited: Oct 13, 2018
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А они меня? Порядок - это либо система договоренностей, либо диктатура закона. Я предлагаю договориться - не совать в топик про космос религиозные высеры. Но всем.