Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    легалайзеры будут, кончено, говорить - мол, а вот если б было б разрешено носить КСы ВСЕМ, то того придурка замочили бы после 1-2 трупов...
    на что у меня два контр-аргумента:
    1. нахуя ВСЕМ носить с собой при себе в кобуре железяки под 1-2кг ПОСТОЯННО ?
    2. как выдали разрешение (на хранение и использование) тому придурку?
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    У меня встречный вопрос: зачем ты споришь с голосами в своей голове?

    Никто и никогда не предлагал обязать всех таскать с собой оружие.
     
    Sarych. and falcon like this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    это я высказываюсь в режиме "и всё-таки она - вертится!"
    ошибаешься! предлагали.
    Вернее, обосновывали полезность ношения КСов тем, что в таких случаях death-poll был бы гораздо меньшим, если б на руках у населения было бы оружие (с собой, естественно). И, кстати, тоже тогда обсуждали стрельбу в американской школе.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Взаимоисключающие параграфы.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Как у тебя "предлагали обязать всех таскать с собой оружие" сочетается с "Вернее, обосновывали полезность ношения КСов"?

    С каких пор полезность превратилась в обязанность?

    Из полезности рыбьего жира не вытекает обязанность к его употреблению.
     
    Sarych. likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    Дискуссия была и есть на тему: "нужно ли легализовать ношение КС?"
    Легалайзеры говорили: "да, нужно легализовать, потому что ... " и в списке этих оправданий - "полезность" ношения (всеми), выражающаяся в том, что вооружённого преступника быстро утихомирят не полицейские (пока это они приедут), а сами жители.
    Вставка "всеми" подразумевается, потому что без этого "всеми" получается вообще бессмысленно - если не всеми, то какая нахер разница - через 15 минут приедет полиция или через 7 минут вооон тот прохожий захочет поработать спасителем окружающих или заложников? (ибо в пределах 1-2 минут у других прохожих нету с собой КСов - их же типа не все носят).
    Вставка "всеми" подразумевает, что преступник будет бояться получить пулю в лоб или даже спину не от полицейского , а с неожиданной стороны (со _всех_ сторон) и именно от простых людей - а боясь, у него возможно не возникнет и желания совершать преступление.
    Вот так думают легалайзеры (насколько я понял их точку зрения) (вернее, насколько правильно они высказали свою мысль. и не надо мне сейчас вешать лапшу на уши, что они другое имели в виду. я правильно их понял).
    Поэтому нейтрализовать психов, расстреливающих в школе людей, можно было бы в том случае, если хотя бы у ~50% людей в школе были бы с собой стволы - да, псих успел бы 2-3 чел повалить, успел бы взорвать что-то, но школьники или учителя, вооружённые своими КСами - быстро бы завалили его потом. Но в том то и противоречие, что с одной стороны легалайзеры хотят чтобы у как минимум 50% были со собой стволы, но с другйо стороны, они не учитывают тот факт, что ебанатиков, получающих разрешение на ношение КС будет во столько же раз больше, чем сейчас!

    Где ты увидел "взаимоисключающие параграфы" в моих словах - я так и не понял. У меня - одно следует из другого.
    И да, если рыбий жир полезен, то его нужно (читай - обязаны) употреблять (в умеренных количествах, конечно) - ибо будет совершаться/наноситься польза организму, т.е. организм будет улучшаться.
    А вот если "рыбий жир не вреден (в ум.кол-вах)" - то вот здесь "не обязаны" его употреблять.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,033
    Location:
    Russia
    Перестань натягивать сову на глобус. Она порвалась уже.
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  11. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    А при чём здесь медицина?
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    А что ты тогда скажешь за девушку из Саратова с диабетом, полгода не получавшей лекарств и преставившейся? И за вот это, на протяжении 15 лет решением здравоохранения Тульской области были потеряны прекрасные отделения Новомосковской областной больницы: ревматологическое, проктологическое, лечебно-диагностическое, отделение челюстно-лицевой хирургии, имевшие прекрасные результаты обследования и лечения больных, профессионалов своего дела. А сейчас пришёл приказ на закрытие онкологического отделения. Это не просрали, конечно, оптимизировали, да?
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Я скажу, что страна у нас сильно большая и ситуация в одном углу никак не отражает ситуацию в другом. Как в прочем, во многих других больших странах. И хватит уже по одному случаю вычислять среднюю температуру по больнице.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Скажу, что в одном месте сидят долбаебы, а в другом молодцы. И все зависело от людей на местах.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я могу рассказать, как мне вытащили запястье которое я расхерачил в хлам неудачно сев на запасном парушюте. Один доктор, практически в ебенях мне её выправил, а второй собрал по частям на желязяке. Вот только если бы первый не сказал, что его вытяжка это времянка и надо срочно оперироваться, то по результатам посещения городского травмпункта а потом двух городских больниц, светила бы мне инвалидность. Ибо "Всё заябись выправили и ничо делать не надо". К счастью, я на следующий день нашёл доктора и в частном порядке договорился.
    А второй перелом на другой руке я(и три доктора в разных заведениях) благополучно проебал. Дурачок, доверчивый. И теперь рука со смещением. Благо небольшим, практически восстановился.
    Так что да, именно, "всё проебали". Система, по факту, не ориентирована на оказание своевременной и квалифицированной помощи. Пациент не может просто прийти к врачу. Он, сука, должен сам быть врачом, чтобы понимать, лечат его или залечивают, или вообще нахуй послали. То что терапевтами ставят выпускников медвузов, вместо ординатуры, уже говорит, что ситуация просто пиздец. Результат немного предсказуем. С примерами. Причем это именно система. От них глупо требовать какой-либо квалификации по определению. Хули толку от всех этих новых мегацентров с мегаооборудованием, если оно устареет до того, как появятся специалисты способные его использовать. Сколько людей эти специалисты убьют или покалечат, пока станут таковыми, подумать страшно. Причем к ним самим и претензий то нет. Обычные люди, обучаются как могут. На кошках.
     
    mcleon, -tyt-- and mcgru- like this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Мой последний дальний поход. С малолетними далбаёбами не закончился трагично, только потому что в населённом пункте был закрытый много лет назад фельдшерско-акушерский пункт. И дедушка фельдшер не побоялся взять на себя ответственность и вскрыть флегмону на ноге у малолетнего далбаёба. А по скорой его из этих ебеней забрали уже прооперированного. И вертолёт хуй прилетел, приехала таблетка с санитаром.
    И мой личный опыт. Когда я со страховкой(страховкой блядь, купленной за личные деньги ёбаны в рот) поехал из частной клиники в городскую больничку в сумеречном, сука, состоянии. С температурой 38 и, блядь, флегмоной на ноге и заплатил докторам денег 0,2 килобакса за операцию. За которую, ебись они конём, были заплачены бабки в платной клинике. И которые нихуя не сделали. А потом, когда я таки оклемался, я проиграл ещё полтора килобакса на попытке выебать эту клинику.

    Так что система это, нечего тут и говорить. Исключения только подтверждают правило.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,436
    мораль:
    не ходи в дальний поход.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Нет. Ты неправильно построил фразу.
    Правильно так:
    Не ходи в дальний поход с малолетними далбаёбами.
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Поди потому что подписал отказ от отвественности. Типа они тебя не лечат, а так, услуги оказывают на твой страх и риск.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мораль:
    СССР кончился, нехуй жить в этой стране.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk