Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Я там дописал в пост выше :)
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    А кто больше "понаехал"? Наши с других регионов или иностранцы?
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    А где тебе по телевизору рассказывают о достижениях? Может я не тот канал смотрю? По России-24 одна чернуха с политикой :@drunk:
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    С качеством, Рома, начинается лотерея.
    И так не только в отделке.
    В моей области все больше работодатели склоняются к найму женщин в возрасте, как наиболее бессловесных и студентов, которых можно перебирать хоть пачками.
    Это я сейчас про регионы. Взять человека и вырастить из него дизайнера, чтобы потом отпустить дальше никому не интересно. Вообще мало что интересно кроме денег в собственный карман.
    В 2014 году я достаточно легко нашел работу на 25 тыр. Через год поднял до 30.
    Год назад я не смог найти и 20 тыр.
    Рынок просел из-за того, что стало гораздо меньше бюджетных денег.
    За все время толкового РА в городе не появилось.
    Кроме того сети, по-началу пришедшие в город и заказывавшие рекламные материалы на месте теперь тоже вывели всё столицы или в собственные РА и делают всё централизованно.
    ЧП и ИП тоже по большей части перестали заказывать что-либо, даже визитки - денег нет.

    Хотя, с другой стороны как посмотреть есть ли деньги. Работникам на зарплату денег не хватает, но тем не менее руководство тех же ИП не забывает пару раз за год сгонять в теплые края на отдых.
    Скажете "не работайте у таких" - я и не работаю. Ушел. Остались там люди - тетки и кто уже первый круг по городу пробежал в поисках других вакансий.
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Иностранцев столько же или незначительно меньше, отечественные, в основном, едут. В соседних регионах просадка еще больше, вот и лезут. А объемы строительства и так падают, плюс у народа становится меньше денег, в недвижимость столько уже не вкладывают. Тысячи квартир стоят непроданными у застройщиков на первичке.
     
    Charge and mamali like this.
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну неужели ты не помнишь, что пели, например, про планы оснащения армии новой БТТ или самолётами пятого поколения ещё пару лет назад, и что вещают сейчас.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Сделать-то их сделали, но МО зажабило денег на крупную серию.

    Мелкие-то серии заказали. 12 Су-57 (не считая десятка предсерийных) и полторы сотни армат.
    Думаю через некоторое время закажут еще, если эксплуатация серийных машин их устоит.
    А раздули все до того что якобы МО вообще отказалось от обоих машин.

    Другое дело что говорящие головы в МО подложили начальству жирную PR свинью.
    Ибо могли бы формулировки выбирать поаккуратней.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    С качеством строительства - смешно. Новый дом, принятый всеми комиссиями по всей строгости, внезапно оказалось имеет как неустранимые дефекты строительства, так и банальные недоделки...
     
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    кому то на инфляцию хоть поднимают, хоть на липовую. В компании где я работаю просто никогда не поднимали оклады, старожилы не помнят такого. Нужна зарплата больше - иди в другую компанию. Зато берут приезжих, без московского_образования и опыта_работы_в_московских_компаниях. Ну и отношения pure капиталистические. Например при поздравлении с днем рождения собственник желает имениннику заработать больше денег для собственника, причем заработавшему от этого никогда ничего не перепадёт :)
    На увольняющихся смотрят с завистью - повезло найти работу получше, а увольняшки ходят рот до ушей :) И точно так же в этой компании доход в два раза ниже, чем был в предыдущей. А другой работы за 1,5 года так и не нашел.
    ИМХО на 50 т.р. в Мск можно жить, если тебе в наследство досталась квартира, тебе не надо платить ипотеку и детей нет. Либо тратить по 4-5 часов в день на дорогу из замкадья. Счастливая жизнь, да.
    По ремонтам - общался с чуваком, он 15 раз уже переезжал в Москве и везде делал ремонты разными бригадами. Его мнение - все мудаки поголовно, вне зависимости от цены.
    По своему опыту могу подтвердить - если бригады джамшутов делают ожидаемо плохо и постоянно указываешь что надо переделать, то бригады русских имеют самомнение о своих суперкачествах за что и берут соответствующую цену, но делают лишь немногим лучше джамшутов, косяки есть у всех и отношение к работе практически одинаковое, как у Райкина - к пуговицам претензии есть? - нет, ну и отъ..тесь :) Как это далеко от того, что я видел во Владе, где люди брали выше рынка, но проблем, косяков, затягивания сроков, мусора и грязи не было вообще, ну просто вообще ноль, мне теперь кажется что это было сном :)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    а, я думал ты расскажешь "за что". ну да ладно. я не требую :) просто если можно было б... послушали.

    А так - да, пока у нас такие "охуительные законы", которые позволяют пидарасу, допустившему охуенный косяк в судебном решении, не нести за это ответственность (ну, хотя бы запретить работать по специальности на срок, который он определил в своём неправильном решении, или просто аннулированием его диплома) - так и будет как ты написал.
    Выпинывание пидарасов из СИС - и будет одним из главных требований в новом законодательстве.
    Только так, и никак иначе, заставит пидарасов быт ьлюдьми и держаться за своё место, никаким образом даже и не думая нарушать закон преднамеренно или по незнанию.
     
    Sarych. likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот меня и удивили, почти до состояния охуевания, слова моего знакомого в Питере - как он спокойно меняет работы как перчатки, и даже смеет подавать резюме на свою прежнюю работу. А на мои опасения "как? ты подавал резюме на прежнюю? откуда уволился полгода-го назад? так это ж... зарплату ниже ведь сделают!" .. а он отвечал: "Зачем ниже? ВЫШЕ! Я всегда перехожу на другую работу только с повышением зарплаты!"
    но он - спец. молодец. увлечённый мужик.
    Да, такая же печенька и в Томске.
    Другой знакомый в Томске подрабатывает за 15т.р./мес - и не сильно пытается искать другую работу... Ну, наверное, мама с папой ещё живы...
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Вывсёврёти... (с) ну и я с вами, до кучи, так сказать...
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дада, все врут.
    https://www.kp.ru/putevoditel/obrazovanie/zarplata-uchitelej/

    Кто хочет, тот заработает.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Газетки почитывать, не работу искать. Особенно, когда тебе в глаза говорят, старый ты, пройди мимо. Или только серую, но не в 15 тыр чистыми, а в 25, из которых 12 500 будут всегда, а вот всё что выше является "премией за хорошую работу" которую могут дать, а могут и не дать. А теперь, расскажи, что это враньё. Что ставочка в 60 тыр не предполагает 30% которые выплатят точно, обязательно, и может даже не задержат, и 70% которые являются премиальным фондом.
    А про учительские зарплаты - хуета. Моя одноклассница - педагогическое образование (всего 3 высших), серия сертификатов на обучение "сложных" детей, 12 лет работы в спецшколах для детей с задержками в развитии, из 35 лет рабочего стажа, не может найти работу. Не берут, от предложенных 14 тыр вынуждена была отказаться. План видишь ли свёрстан, нету мест для неё, приходите на следующий год, посмотрим, а пока не нужны те предметы которые она умеет преподавать. Математика (1-4 класс) не нужна, русский язык и литература (1-6 класс), география... Вот не надо это в московском образовании. И перебивается сейчас с двумя детьми. Это же исключительно от того, что она ленивая, глупая баба? А как тогда осилила 3 высших образования получить? Лёш, ты какую-то ложь выкладываешь, которую вещает чиновник для того и поставленный, чтобы этот "гнилой базар" лился в уши электорату. электорату, не гражданам государства, нет. Электорату.

    И при том там же в статеечке:
    болд спёр у Харди.
     
    Last edited: Nov 9, 2018
    -Shai- likes this.
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну пиздец...
    Лёш, по данным калужских газет средняя зарплата в городе 42 тыра.
    Про то, что ты написал - это очень средняя зарплата по больнице :)
    Ездит со мной тетка, работает учительницей младших классов. И там не все гладко. И далеко не 90 тыр. И на продленку она не пошла бы за жалкие крохи подрабатывать.
    Так что... Верь больше :)
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    И чё это?
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    похоже на реактор.
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    -Shai- likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Сдается мне, что это именно он и есть. Причем, не единичное производство, а какой-то конвейер прям :rtfm: