7 ноября

Discussion in 'Off Topic' started by Geecko, Nov 6, 2013.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну и че? Праильно. "Середки нету"(с)
    Я, конечно, не сторонник смертоубийства... но все-таки.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    И топливо для броневика было британским. Ты не учел.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Да он уже слазил в Педовикию и понял, что 4 ноября какая-то пустая дата))
    А так же Михаил Романов находился с поляками, то есть, был одним из бояр-изменников))
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    для некоторых идиотов:

    В 1649 году царь Алексей Михайлович распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери не только летом, но и 22 октября (по юлианскому календарю), когда у него родился первенец Дмитрий Алексеевич. «Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)» сохраняется в православном и народном календаре доныне.

    В XX и XXI веках дню 22 октября по юлианскому календарю соответствует в григорианском календаре 4 ноября. Именно эта дата — 22 октября по юлианскому календарю, или 4 ноября по григорианскому календарю — выбрана в качестве дня государственного праздника.

     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,354
    Как сказал камрад историк (имеющий высшее образование): 4 ноября - день когда ничего не присходило.

    Но дело даже не в этом. Вот у меня не получается как-то праздновать по указке. Таких праздников можно надергать из истории много. Несомненно - изгнание оккупантов из столицы великое событие. Ну давайте из Первой Отечественной дату возьмем. Можно вспомнить и Ледовое побоище И Куликовскую битву. Множество событий. Тут уже было сказано.

    Поэтому будем честными. 4 ноября придуман в пику 7 ноября. Слишком хороша еще память о советских праздниках. Слишком много еще живущих, кто праздновал именно 7-е. А что такое 7 ноября. Это красные флаги. Это коммунисты на коне. А едимороссам такое как серпом по яйцам. Вот и сдули пыль с даты. Вот и притянули за уши. Вот и перенесли выходной. И воспитывают новые поколения уже на новых праздниках.

    Это ведь не первый раз когда в пику коммунистам и советским праздникам придумываются новые праздники и извращается символика. Возьмите георгиевскую ленточку (непонятно какое отношение имеющую к ВОВ), которой уже заменили красную ленту. Возьмите Знамя Победы, которое на парадах хотели заменить символом Знамени Победы с которого ушли серп и молот и все надписи. Хорошо, что не прошел законопроект. И 8 мая уже проводят праздничные мероприятия.

    Или взять ебанутые Указы Президента о присвоении городам званий воинской славы. Например Ржеву или Хабаровску за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города.

    Поэтому бессмысленно спорить было или не было чего-то важного 4 ноября. Цель у этого праздника иная.
     
    Peppy_Shrimp, -tyt--, mcleon and 3 others like this.
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    ))) И так, что же мы узнали из столько "объемлющей" информации?))
    Оказуется к, так называемому, единству эта дата не имеет никакого отношения. Это видишь-ли Казанская икона Божьей матери.
    Разница в 13 дней между юлианским и григорианским говорит о том, что этот "праздник" чистый новодел.
    Если бы в 1649 году дату 22 октября начали отмечать как день освобождения Москвы от поляков, то согласно исторической традиции это 1 ноября 1649 года.
    И никакого сдвига дат не должно происходить.
    Для примера - Пушкин родился 26 мая(5 июня) 1799 года. Разница 11 дней. А умер 29 января(10 февраля) в другом столетии. Разница 12 дней.
    И никому в голову не приходило изменить даты рождения и смерти согласно современным условиям(разница 13 дней), то есть, сделать их скользящими, ибо в следующем столетии разница будет 14 дней..
    То есть, лапша на уши.
    Притом я утверждаю, что это новодел и к 17 веку никакого отношения не имеет, ибо в 17 веке это 22 октября= 1 ноября.
    И че? Взятие Китай-города.
    4 ноября пустой день ваще.
    5 ноября поляки покидают Кремль.
    6 ноября торжественный вход ополчения в Кремль.
    .......................
    Почему же дата 22 октября по принципу скольжения превратилась в 4 ноября(вместо 1 ноября)? Ответ простой - такая традиция у религиозных праздников.
    Вот оказывается что именно отмечает наша верхушка.
     
  7. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Единственный выход - бухать ежедневно..
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    пиздец...я с вам хуею.
    какова хуя вы все празднуете День Победы 9 мая, а не 2, 7 и 8 мая?
    почему вы доебались до 4 ноября, которая является религиозным праздником в первую очередь и потом победой над польской интервенцией?
    почему не ебете мозги историкам с датами капитуляции Германии? какая нахуй разница когда немецконацЫсты сдались. 2 мая или 5. а вот хуй...нада выйобываца и заставить два раза капитулировать лично для Сталина.
    комуняки..вы смешны. даже тупово имбецыла Зюганова под жеппу пнуть нахуй не можете, а на Вавана рты свои разеваете...бараны...идите пасите коров и стойте у станка. только на это способна ваша чудесная сила
     
  9. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,354
    Злой ты. %)
    Я ж не против дня народного единства. :cheers:
    Новая власть новые праздники. Ну дак подойдите с умом. Сделайте его ПЕРВОГО ИЮЛЯ блядь!
    У меня 4-го ноября снег лежит. Холодно. Похер мне на религиозные праздники. Вот еще одна мода.
    Идеи у государства нет - в религию ударились.

    Хочу глобальный всероссийский праздник ЛЕТОМ. Хочу зеленую листву, пиво, девок с голыми ногами и без лифчиков
    под блузками. Шашлык в палатке хочу. На речке купаться хочу. Думаю народ бы одобрил. :alc: А так ...
    Заставляют бюджетников массовку создавать. Сколько процентов из какого отдела\управления\департамента должно прийти.
    Тьфу бля.:ass:
     
    Flk likes this.
  11. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Ваще гугенот какойто )
     
    mcleon likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    злой я чо та... пардоньте иногда..хуерга какая то вокруг. все чо то плачут. жалуюцца, а многих еблеты в камеру смартфона не влазют
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    12 июня. не?;)
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    мой посыл прост. празнуют не дату,а событие. факт события в указанный период был. дата уже дело следующее
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    И какое же "единство" было 4 ноября?))
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    ты же у нас супер историк. вот и раскажи
     
  17. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,354
    Не. 12 июня день ЕБНа. Не хочу.:)

    Опять же дофига праздников в холода. Давайте больше летом.:p
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    Новый год как то отмечался в летнее солнцестояние;)
     
  19. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Официальных в смысле? Потому что открываешь календарь и праздники трандец не кончаются..
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    на головах и хвостах не экономь! :)
    а то понапьёшься гадости какой-то - перегарище от тебя потом стрррашный... аж материтсья хочется на форуме.