Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну, вообще говоря для восполнения влаги в жару организм может включить "сжигание жиров" - при разложении там где-то вода образуется.
    Спросим у экспертов.

    P.S.
    мне понравилось делать закладки другим цветом.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Там-же, где и все остальные удары. Это просто "поднимающийся" удар "перевернутым" кулаком, ничего необычного в нем нет :dunno:
    В Каратэ присутствую практически все возможные удары из всех БИ. Японцы просто собирают все в кучу, а потом постепенно отсеивают дублирующиеся и систематизируют оставшиеся. В итоге там есть все возможные удары руками, ногами, локтям, коленями, открытой ладонью, пальцами, предплечьем, подсечки, болевые, удушающие, броски в стойке и еще дохерища всякого. Просто никто это сразу не преподает, это невозможно и вредно. Каратэ - это аналог школы: начальная, средняя, высшая и университет. Сначала новички должны освоить базу, только потом им начинают преподавать всякие экзотические штучки, которые в общем-то и не обязательны. Да-да, типа "чиркающих ударов пальцами" :cool:
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Валяй, спрашивай, очень интересно, как можно сжиганием жира восполнить недостаток влаги :rtfm:
     
  4. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Тут сын основателя Ашихара, перед ЧМ у нас журналистам интервью дал. В тему топика кое что.
    http://tumba.kz/?NewsID=38982&fbclid=IwAR0gNMgiG_vz4hrAQUA1mDD5Gf64LXQ94NMPoBLWWRuQ-ywrq4X5Ck4UCHI
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты ведь должен знать его название?
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Спасибо, Армен!
    вот это поворот!
    щя будем слушать песни "да этот сыночек Ашихары диванный теоретик!", "да Ашихара-каратэ - дерьмо!", "да он сам не занимается каратэ!" :D
    а то как же это получается-то... Ваня прав, чтоли?

    p.s.
    и ведь я про эту ашихару услышал вот только от тебя, Армен, пару дней назад... а она, поди ж ты, уже лет дцать как преподаётся, судя по возрасту сыночка Ашихары...
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Тут такое дело, традиционно все молодые стили пытаются завоевать популярность, примазываясь к обучению полиции и спецназа. Типа, проверенно на практике! :kruto:
    Спецназ и полиция обычно занимаются конкретной прикладухой, со своим снаряжением. А набирают туда уже более-менее подготовленных бойцов-спортсменов самых разных школ и стилей.

    Ашихара - это разновидность Кекусина, с небольшими изменениями в правилах.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Ваня, хорош тут мечтать так громко :D
    Иди, пытай экспертов про жирозамещение влаги.
     
  9. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Ну то есть он неправду говорит?
     
    mcgru- likes this.
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Примеры? вот так чтобы кто-то из "занимающих высокие посты" в федерациях соответствующих "молодых стилей" такое заявлял?

    или пиздобол? а то твоё "традиционно" - это снова видится как заплатка на твою дырявую систему обороны от моей критики.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Японский язык простой и понятный, в отличие от китайского:

    [​IMG]

    "Аге" (поднимающийся) "цуки" (укол кулаком), может еще использоваться слог "ура" (перевернутый).
    Получается аге-цуки или уге-ура-цуки :rtfm:
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Почему, правду, только это часть истории. Обычно это выглядит так: пришли инструктора Ашихары в местный отдел полиции и предложили провести у них пару семинаров в благотворительных целях. А потом можно смело везде говорить про "обучение полиции" :kruto:
     
  13. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    А может не пару семинаров а договорчег на год-два заключили - хер их знает, я документы не читал )
    А еще про заранее подготовленных бойцов в полиции я конечно прослезился слегка. Представил нашего горе-дпсника из аула - спортсмен еще тот. По поеданию баурсаков на скорость ) Ну может в японии конечно все ниибаццо какие спортсмены и рыцари без страха и упрека, я тогда извиняюсь
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    нагуглилось:
    Ы?
    может заберёшь свои слова, пока не поздно? ;)
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Ваня, у "молодых школ" обычно еще нет своих федераций, на то они и молодые :shuffle:
    А так, что окинавские мастера Каратэ пытались подлезть под федеральную программу образования, предлагая свои услуги для обучения школьников физкультуре (это еще в конце XIX века было), что в Японии Фунакоси начал преподавать Каратэ Шотокан в Университете Такусеку, что после Второй Мировой Накаяма брался обучать америкосовских вояк на их базах в Японии, что наши всякие Кадочниковы и "Сисетмы" постоянно примазываются к воякам. Это нормально по-началу.
     
  16. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Не-не-не, меня пожалуйста не привлекайте! Я в вашей беседе суть обсуждения потерял страниц 15 назад, и найти его потерял всякую надежду :)
     
    rjack likes this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    А я что сказал? Что-то кардинально изменилось? На протяжении "многих (двух, трех?) лет" - это метафора...
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Я не знаю, как там у них во всей полиции, но надеюсь, что во всякие спецназы набирают ребят более-менее спортивных :)
     
  19. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    У них в японии просто баурсаков не ели - ходили бы с пузом как наши )
     
    Siddha likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Напомнило:



    Фильм - полная лажа, это попытка наших, еще советских "каратистов" подлезть под тренировки спецподразделений. Все "вояки" - ряженные каратисты :cool:
    Я сам так после армии записался в какой-то центр добровольных помощников милиции, чтобы ходить три раза в неделю на тренировки местного ментовского инструктора. Ну и еще концерты всяких "Наутилусов" слушали на халяву, стоя в оцеплении :mafia:
    Тогда все вынуждены были уходить под какую-то "крышу", чтоб менты не хлопнули.