Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не-не-не.
    Во-первых не все.
    Во-вторых не плачем.
    Видишь ли, в тему к твоему смайлику, тут как к бармену... пришел, поговорил.
    Ведь человек когда проговаривает свои проблемы другому человеку, озвучивает их т.с., то он во-первых признает наличие проблемы, во-вторых УЖЕ ищет решение проблемы. И даже если "собеседник" никак не помогает в решении проблемы, его молчаливое присутствие часто помогает нахождению решения проблемы.
    Ву компроне муа? ;)
     
    Sarych. and Krok- like this.
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    чота мне это немножко взрывает моск.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Лёш, бесполезно, я ж известное дело, просто пиздобол, и всё о чём рассказываю - херня. Погоди, скоро начнут Москву и область расселять. Раз начали про это говорить, значит скоро будет. Ну и попутно будет проще с жильём в Москве. С работой тоже. Ближнее Подмосковье тоже нахер поедет. Не нужны они тут в таком количестве. Понаделают гетто, будет намного спокойнее снаружи и как в гетто обычно бывает, внутри.
    А по медицине, ты же сам знаешь, как оно. Наш общий знакомый рассказывал, ты в курсе.
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    В плане? Люди везде живут. Подвернулась однушка - взяли. В ипотеку. Ты не забывай про разницу ценников на недвижку в МСК и в КЛГ :)
    Вон в моем доме 2-ка продается за 1,5 ляма, уже где-то пол-года.
    Прям ваще элитное новостройное 2-3-комнатное в центре Калуги стоит 5-8 лямов...
    Народ массово ломится в "гетто" - Кошелев-проект, покупает однушки в трехэтажных "бараках".
    "Зато свое и новое".
    Недавно знакомая продала в свежей новостройке недалеко от центра студию на третьем этаже за 1,6 ляма. Без отделки.
    Т.о. где-то 10-15 тыр в месяц той импотеки. Народ влезает. Правда потом окуевает. Массово брали квартиры года 4 назад. Потом кризис и сейчас очень много новостроя по Калуге стоит нераспроданного. Ну как много... есть.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не говори это бесполезное слово при мне.
    Дочка полтора месяца болеет.
    "Бесплатная медицина" смотрит своими глазами на выкате и рекомендует средства народные к лечению бронхита, да-да-да, блядь, она уже довела все это до бронхита из простой простуды.
    Иришка психанула и поехала по платным. Сдали анализы. Обнаружилась до кучи еще и аллергия. Ничего не скажу за и против платной медицины, но мелкой лучше.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    вы медицину со здравоохранением-то не путайте...
     
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Sarych., Charge and mcgru- like this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А мне не взрывает, для меня все расставляет по местам. Конечно, эта мамашка, которая тащит ипотеку доченьке, будет ныть про плохую жизнь на московских зарплатах, потому что доченька хуй на маму забила, а та тащит.
    Вообще очень частые клиенты - пенсионеры. Заходят в мастерскую и начинают рассказывать про тяжелую жизнь и печальное будущее. Напрягаешься, напрягаешь мужиков, чтобы за копейку отремонтировали ноутбук, провожаешь до выхода, а там - 200-й крузак ожидает. На последние кровные купленный. 90% граждан столь любимой мной Российской Федерации тупо пиздят об уровне заработка. Пиздят в наглую, грубо и глупо.
     
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Водички поди выпей.
    И прочитай ниже.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что прочитать ниже? Водички попей - это такая скрытая схема послать на хуй? Вы заебали из собственных проблем, в которых кроме вас лично никто не виноват, делать проблемы российского уровня.
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Леш, не общероссийского уровня, и не проблемы.
    А про то речь, что не все так здорева как пишут и вещают.
    И сие вещание уже конкретно подзаебывать уже начинает.
    Хочешь идти - иди. Мне-то что?
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если тебе ни что, так не хуй сказки рассказывать. Ты сам причина всех своих проблем. Никто другой. У меня старшая дочь переехала в Москву пять лет назад. Без образования, без знакомств, без будущего, только с любовью к мальчику, который ее бросил через три месяца после переезда. Были слезы, сопли, тыканья в слепую - все было. Работа в пивнушке, работа в супермаркете, дизайнерила по рекламе и одежде, пару месяцев жила на мои деньги, очень скромные, к слову сказать. Нашла. Сама. Администратор в салоне красоты, получает больше стольника стабильно и это в бабском коллективе, где все друг против друга дружат. Хозяин - тоже баба, но сейчас пророчит ее в компаньены, потому что тащит она этот салон красоты и других работать заставляет. Я, конечно, не особо верю про компаньенство, но и нынешнее положение ее, а, значит, и меня устраиевает.
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Да в добрый путь, Леш.
    Я да, проебал свою жизнь.
    Желаю чтобы ни ты, и никто из твоих близких ТАК не попал.
    И вот теперь иди-ка ты в хуй!
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В хуй будешь жену свою посылать. Если у тебя такая традиция сложилась, чтобы язык твой проблемы тебе искал. Обижаться можешь на что угодно, и на кого угодно, но делать вид, что я тебе зла желаю - не имеешь права, ибо вся моя жизнь и мои действия по отношению к тебе говорят о том, что для тебя я делал только хорошее. Ты все еще хочешь, чтобы я тебя тоже послал, или все таки слова свои прибережешь для тех, кто реально тебе яйца прищемит?
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не... не стану. :znaika:
    Пройду мимо.

    ЗЫЖ И прям жить стало чуть легше.
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    mamali & -Kazel: весь ваш диалог описывается известной русской поговоркой "сытый голодного не разумеет".
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Чтобы не быть голодным, я учился и въебывал, въебывал и учился. И делаю это до сих пор.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    все - в сад!)
    https://news.mail.ru/economics/35325645/