Авиация и время (исторический топик)

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Aug 15, 2016.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,545
    Location:
    РФ
    ну что ты, там же много букв и они расходятся с пиитским пиздежом
    щас пойдет разберет да соберет на раз, ага.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да по хуй что ты думаешь по этому поводу. Принципиально.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,545
    Location:
    РФ
    а пожалуй что аналогично
    ты можешь пиздеть, а я легко могу и буду звать тебя пиздоболом. и хуй ты это опровергнешь.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А что тут опровергать. Ты пиздишь, и меня же пиздоблом выставляешь, потому что именно так и действуют настоящие пиздоболы. Ибо говорящими правду они могут выглядеть только на фоне тех, кого выстявят пиздаболами. И чем громче они будут орать про то, что люди, говорящие правду - пиздоболы, тем, как кажется им, они будут правдивее выглядеть. Но это ошибка. Сколько раз ты не повтори, что я пиздабол, тем меньшим пиздаблом ты не станешь. А будешь все глубже погружаться в пучину пиздабольства. Впрочем, это твой выбор. Ты его выбрал сам.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    А вообще, как к истории относятся, было видно по редчайшей машине Ту-154 85005 что на ВДНХ стоял. Порезали на металл быстро и качественно. И похуй, что вписывались достаточно знаменитые люди, не спасли.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,545
    Location:
    РФ
    пошел нахуй, дебил
    читай документы.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,545
    Location:
    РФ
    айайай
    опять ты будешь верить не честным пиитовым словам, а своим бесстыжим глазам.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В этом случае я с тобой согласен. Полностью. Момент уебищный был, вранье пачками, сделано через жопу. Десять лет назад.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Собственно того же опасаюсь с Монино. Переместить несколько небольших самолётов - возможно. Перетащить большие, сильно сомневаюсь, что не будет "случайных" или не очень аварий, и по результатам не будут утрачены навсегда редчайшие образцы техники.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Опасаться и лить говно - разные вещи. Я тоже опасаюсь, но верю лучшее. Насчет ТУ-154, насколько я помню, шли рассуждения на предмет, что ТУ-154 до сих пор летает и как музейный экспонат не шибка важен. Размышляли на эту тему люди явно не шибко понимающие, что такое 85005 и какую роль он сыграл. Сейчас я вижу картину несколько иную, по крайней мере, танковы музей был перевезен качественно и без потери экспонатов.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Танковый музей всё же менее хрупкий предметами чем летательные аппараты тяжелее воздуха.
    И не вижу смысла в назывании Главного конструктора "Ильюшина" такими вот словами:
    Сомневаюсь, что занимающий такую должность человек не понимает ничего в авиастроении. Если это, в твоём понимании "лить говно", ну пусть будет так. Спорить не стану.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Человек пытается заработать денег. И ради этого он расскажет такие сказки, что быль покажется кубатурой колобка. Только лишь. Я таких "специалистов" повидал на своем веку сотни. По абсолютно разным поводам.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Тебе, несомненно виднее. Главный конструктор "Ильюшина" всё же несколько больше тебя в курсе состояния самолётов марки Ил в Монинском музее авиации. А ради чего ты рассказываешь свои сказки?
     
    -Shai- likes this.
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Знаешь, с последней поделкой марки ИЛ, КБ Ильюшина немного обосралось. Чтобы хоть как-то восстановить реноме можно попиариться на жареной теме, а то ведь могут и спихнуть на пенсию. Обычную человеческую пенсию...
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,545
    Location:
    РФ
    персонаж так и не открыл сканы документов
    не доходит до него, что там почти поголовно все наши КБ, и почему-то ответили практически одинаково, но не так как сей персонаж.
    видимо надо полагать, что все обосрались со всем, ага.
    зато у нас тут завелся один несрущий дартаньян)))

    зыж сам поливает дерьмом наши кб, и пытается этот фонтан свалить на авторство других. что тут сказать... феерииично!
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,140
    Location:
    Moscow
    Всё. Я понял. Это сговор производителей. Они теперь так пиарятся.
    Ильюшин, Мясищев, Туполев, Сухой, Яковлев...
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ведь никакой нет разницы перетащить танки на несколько километров или нелетающие самолёты на сотню вёрст.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Какая разница, будут в Третьяковке висеть подлинники Васнецова, Репина, Айвазовского, или их копии?
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Прямо всех перечисленных я не знаю. Но с Михаилом Юрьевичем сталкивался не однократно, общались на многие темы и даже "чесночевку" соместно употребляли. Несмотря на то, что есть индивидуальный сотовый телефон, позвонил на рабочий, благо сейчас разгар дня. Узнал сразу. На конкретно заданный вопрос ответ был таким:
    "Алексей, никаких писем никто не писал. Никаких комиссий никто не отправлял. проверять состояние экспонатов - это дело самого музея ВВС, но никак не ОКБ Сухого. У нас есть свой музей, закрытый для общего посещения, вы в нем были. Следить за музеем чужого подчинения - не наше дело. Транспортировка авиатехники дело обыденное, даже ракеты перевозят разобранными, потом собирают на месте. Ничего не выполнимого в этом не вижу."

    Кстати, еще один момент, когда я упомянул про КБ Яковлева и фамилию Черников, Михаил Юрьевич посоветовал зайти на сайт КБ Яковлева и посмотреть структуру. Посмотрел.
    http://www.yak.ru/FIRM/today0.php

    Кто-нибудь видит фамилию Черников?
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,042
    Location:
    Russia
    Да ладно, прямо таки "Fake News" и подлог документов?
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,042
    Location:
    Russia
    Поискал этого Черникова.
    Как и написано он директор некой дочерней структуры ОКБ Яковлева - ЗАО «ЛИ и ДК-ЯК».

    http://www.b2b-project.ru/profile/9456881

     
    Last edited: Nov 9, 2018