Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Дада, ты крут, мы уже поняли, куда нам тут всем до тебя.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Значит коррупционо-богатая часть экономики затрагивает весьма неплохой процент граждан.

    И явно это не пресловутые 5%.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То есть, это не один человек?
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Совершенно верно.
    Работал в рефмеханиках, где у нас по закону был 15-часовой рабочий день. Не сплошные 15 часов, а с разрывом. Не удивляйся, что 15 часов, ибо были часы совместной работы с напарником(3 часа). Иначе 15+15=30 часов.
    Если работать по рабочему графику, как правильные "маши", то 100-пудов будет утомление. Поэтому понятно, что график мы не выполняли в полном объеме. Тем более, что у нас много видов работ были с повышенной опасностью, и по инструкции должны выполняться в два лица.
    Но на погрузках/выгрузках, не часто, но даже перевыполняли(бывали такие случаи). по 20-21 часу.
    Хреновато, если честно. И чтобы крышняк "поехал" не нужно ждать две недели. Дня три-четыре хватит.
    ...............................
    Наше начальство это понимало и особо не доебывалось.
     
    Sarych. likes this.
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот как рак получишь, с которым будешь ебаться на протяжении более полугода пять дней из семи в неделю, да при этом еще работать, чтобы содержать семью, тогда и будешь сарказмировать и подъебывать. Сейчас пол-первого, а я еще не лег, а встану я в пол шестого. И кстати, не сплю я не потому, что на форуме пизжу, а потому что работу доделываю, которую завтра заказчику сдавать. У меня в квартире даже комната своя, чтобы я никому не мешал.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ничем особым этот детский актер не отметился, кроме "Ералаша".
    Я о другом.
    Я о пенсионном возрасте.
    Он даже до льготной пенсии(вторая сетка льгот) не дожил.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Нет. 36 лет непрерывного стажа. А толку ровно ноль. Да и в нулевые пришлось изрядно потратиться, онкобольных не очень хорошо снабжали лекарствами, приходилось доставать за несколько иные, не аптечные цены.

    Вот не получил.

    Не может. Либо это не работа. Когда чёс кончался, шли обычные гастроли, мы в таком режиме, 3-5 концертов в день, могли кататься очень долго. Как только наступал чёс - всё кончалось через неделю. А иногда по причине измотанности техников отменялась пиротехника. Промахивались в долю. Слух съезжал. По той же причине было строго отставлено в сторону пиво и прочее бухло, хотя снимало стресс отлично, сильно сажало слух. При 3-5 концертах в день удавалось спать по 8 часов, не целиком, конечно, и пофигу во сколько заканчиваем, и во сколько утром выезжаем, между концертами, пока едем с площадки на площадку вздремнул и порядок. Либо у тебя есть возможность в дороге или до/после перерыв сделать, сменив деятельность, что само по себе отличный отдых, либо ты просто лукавишь.
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    То что люди разучились всерьез работать - это не новость.

    Въебывать как наши деды могут не только лишь все. Мало кто может это делать. (с)

    Например мне до моего отца по работоспособности как до Китая раком.
    Но при том как посмотрю на тех кто будет после - начинаю задумыватся о гибели цивилизации под гнетом машин.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если бухать бухашку и курить куришку можно помереть гораздо раньше.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А с чего ты взял, что я тебя подъёбываю?
    Вот так что-нибудь напишешь - обязательно поймут превратно, найдут смысл, которого не то, что не вкладывал, а даже не думал...
    А, ладно.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То бишь, про то, что я крут - это от чистого сердца, по настоящему, с завистью?..
     
  12. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Учителя столько не получают. Т.е. по бумажке до налогов может и будет столько, реальная цифра всё-таки меньше. Какая-то часть суммы уходит «в никуда».

    Наша бывшая классная. По бумагам 70к, на руки около 50к. Расписываешься за одну сумму, получаешь другую.
    Жена сотрудника, обоих знаю очень хорошо. Ситуация аналогичная.

    Но 40+к будет стабильно даже без доп. нагрузки.
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    С белой, ага.
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Практически аналогичная ситуация была. Лечение от участкового довело до отита. Плюс, возникла сильная аллергия на пенициллины, дошло до больницы и преднизолона.

    Не знаю, может в качестве реабилитации участковая посоветовала другого ЛОР-врача из другой клиники платно.

    Ни разу не пожалел оплаченных денег. Отит и аденоиды прошли и никакой интоксикации. Курсы лечения были расписаны на недели, подбирали эффективные лекарства таким образом, чтобы минимизировать побочные эффекты.

    Так вот. Чаще всего, никакого бронхита нет, а есть рефлекторный кашель от болезненности горла и аллергия на лекарства. Советую чаще полоскать горло — каждый час-полтора: сода с йодом, элекасол (отвар травы), хлорофиллипт. Обязательно при этом лечить нос: протаргол (готовят в аптеках) или сиалор — оба на основе соединений серебра и брызгать в нос мирамистином. Последним и горло можно брызгать. Обязательно промывать нос: купи аквамарис/салин и подобное на основе «морской» воды, главное, чтоб пульверизатор был. Закончится — купишь в аптеке бутыль раствора для инъекций рублей за двадцать и будешь заливать во флакон. Мы таким макаром больше десяти лет лечимся всей семьёй.

    Если будет нужно, найду телефон ЛОРа.
     
    Sarych. likes this.
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Не знаю куда. Россия, Украина, религия или еще фиг знает куда. Скорее всего здесь место.
    Периодически смотрю канал В. Соловьева. Сегодня смотрел педерачу от 04.11.2018. Дык вот этот весь журналистский, пропагандистский и прочий состав людей обсуждали автофекалию. Ну или как там правильно.
    Подумалось. Я давно для себя усвоил, что не имея ярко выраженной политической идеи наши правители пропагандируют идеи религии. Это беда. Но речь не об этом. Сегодня подумал об оперативности наших врагов. Борясь с идеологией СССР враги делали определенные шаги. Теперь, когда мы опять позолотили кресты и иконы, враги опреативненько переобулись и бьют по этой идее.
     
    -Shai- and -jaya- like this.
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Именно в этом беда. В пропогандонтстве религии на госуровне. Идеология со свистом замещается религией. Тем проще рулить малообразованными массами. Особенно врагам.
     
    -Shai- likes this.
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Справедливости ради - наши тожа начали лупить в ответ.
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Как и по каким идеям наших врагов мы уже ударили? Я без сарказма. Просто редко эСэМИ смотрю\читаю. :) Примерно раз в неделю или в две недели. По выходным.

    ЗЫ для меня выкладываемые Фальконом видюшки в БВ просто клад. Мне некогда это искать самому.
     
    Last edited: Nov 9, 2018
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мировые пожары. Настоящие.
    [​IMG]

    В Калифорнии сгорел целый город.
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ага. Это примерно в 200км от кремниевой долины и Сан Франциско. Сегодня в долине смог/дымка и воняет. За 200км долетело.