Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Окисление жира (жирных кислот, образующихся после расщепления жира на кислоты и глицерин) происходит с образованием углекислого газа и воды.
    Но, таки да, чтобы начать расходовать именно жир в тренировках на жаре - это надо сначала добиться обезвоживания организма :)
    Ну, значит тренер у наших боксёров был безграмотен в спортивной анатомии :) раз заставлял бегать в тёплом свитере и штанах, да ещё и с капюшоном, да еще и в болоневой ветровке...
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    так стакан наполовину пуст или полон?
    ашихаро-каратэ использовалась в обучении полицейских? да.
    "провели пару семинаров"? да видимо далеко не пару, и не семинаров, а конкретные курсы.

    таки шо ви теперь скажите за "в ашихара - более эффективные каты" ? :) Ваня был прав?

    И потом, у того же Кагавы, столь любимого тобою - тоже не совсем Щикотан. Он сам говорил и признавался! Он чего-то там понапридумывал, особенно в ударах с разворотом спиной.
    Тоже скажешь, что у него "какой-то новомодный стиль"?

    Если факты противоречат твоему зомбированию - тем хуже для фактов, щя мы пустим пыль в глаза своим "псевдобольшей осведомлённостью", а еслии это не получится - назовём все факты "вашимитараканами в голове"?
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    А что там вообще с "более эффективными Ката"? Ну-ка, ну-ка, давай поподробнее. И чем они эффективнее? И эффективнее чего, не постесняюсь спросить? Эксперт? Излагай... :@popcorn:
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Чо, тролль, так и хочется меня раскрутить на какую-нить ошибочку? :D
    Можешь ещё на "слабо" попробовать :)

    Иди спрашивай Ашихару! Хоть письмом, хоть воочию.
    хотя, если мозг включишь, то может поймёшь, что "это жжж - неспроста", раз и Ашихара говорит те же слова, что и "диванный ыксперд Ваня".

    Я-то про "более эффективные ката" услышал ровно столько, сколько и ты.
    Наверняка там что-то оптимизировано. Ибо полицейским вот нахуй не впёрлось по 20 лет "постигать философию каратэ" - это вы дрочите сколько хотите, а полицейским обучаться нужно, и как можно быстрее, чтобы хуйлиганов и преступников утихомиривать.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    Не, но ты-то ведь меня спрашиваешь, а не Ашихару, хоть я к ним и ни одним глазом? :dunno:
    Да еще и с приподъебочками, словно я кому-то обязан типа... :kruto:

    Я тебе скажу, что полицейские всего мира сегодня успешно пиздят на улицах студентов и прочих активных вообще безо всяких Ката :dunno:
     
    Last edited: Nov 9, 2018
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты бывал у тех полицейских на тренировках?
    ката - это последовательность неких действий, имитирующих (с разной степенью имитации) действия в работе.
    так вот полицейские - очень даже тренируются в "своих катах", и даже в групповых ката участвуют. Конечно, их ката на шотокановские могут быть не похожи.

    Поставить блок (с палкой или без), загнуть руку нарушителя, дать пинка коленом в грудину, локтем в спину, уложить, отработать в паре, достать отточенным движением наручники и нацепить их - это тоже ката.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    А ты, как я понял, бывал у тех полицейских на тренировках и в курсе их ката? Вань, вот нахуя выдумывать то, чего не знаешь? :dunno:
    Детский сад просто...
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Гы! :D
    Да, я бывал! На просмотре их тренировок в видосиках и репортажах :)
    И ты бывал. И все бывали.
    Д адаже если кто-то и не был - слова об определении понятия "ката" могли бы дать представление.

    Всё? зафиксируем, что "ката" у полицейских тоже есть? И что в "катах" японских полицейских возможно чуть больше каратистских движений? И что для упрощения обучения японских полицейских Ашихарой была проведена работа по "повышению эффективности традиционных ката" (а уж насколько он повысил - хбз) ?

    или не угомонишься?
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    а чо, а чо? полисам ката не показуют, скрывают?)
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    А вот давай, расскажи всем, что такое Ката и дай их определение :@popcorn:
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,054
    Location:
    Russia
    Да ребят. Ваше бы упорство да в мирных целях! :D
     
    rjack and -jaya- like this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    Это да, я сам в шоке :dura:
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Н-да... Такое впечатление, что ты читаешь максимум 25% от написанного мной :)
    Впрочем, зачем троллю больше читать?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    Я просто бред откровенный не комментирую.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ага, ты на нём разговариваешь...
    Ты бред используешь для ведения беседы.
    Ответ на твой вопрос звучал выше. Но ты в свойм пограничном состоянии считаешь написанное бредом, а потмо спрашиваешь у меня ровно то, что посчитал бредом ... :D

    Или так: в твоём троллячьем запале нет никакой нужды вчитываться в написанное оппонентом.
    А когда тебя ловят на том, что ты нечестно ведёшь беседу, ты вдруг называешь слова оппонента бредом.
    Это, мягко говоря, пиздец как некрасиво.
     
    Last edited: Nov 10, 2018
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    Ну вот что тут скажешь? Нагородил кучу предложений, а смысл? :@drunk:
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Смысл?...
    Написать ЧЕЛОВЕКУ, что де он ведёт беседу неправильно. Человек понял бы намёк, оглянулся, присмотрелся бы, переспросил по делу. А нечеловек (тролль) - не поймёт этого, да и не нужно ему ничего понимать - ему нужно только троллить.
    Я когда-то считал, что можно ещё вытянуть того Сашу, которого я знал когда-то, из твоей нынешней троллячьей шкуры. А теперь уж забил.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    Странная у тебя позиция. Вот я в этой теме уже очень давно, даже не помню уже сколько. И вот ты приходишь и начинаешь меня лечить, что все гавно, все не так, а надо по другому. А потом ещё называешь меня троллем, а мои слова бредом. Ну и как мне реагировать?
    В начале нашей беседы я очень долго и терпеливо разжевывал тебе все моменты, в которых ты либо ошибался, либо транслировал общие заблуждения и "легенды". Но ты от этого только больше распалялся и начал уже нести вообще полную чушь. Тогда я перестал тебе что-то объяснять и просто указывал, где ты откровенно врал или передергивал. За это ты на меня решил обидеться? А какого результата ты вообще хотел добиться, не понимаю? Чтоб я посыпал голову пеплом, написал везде, что Каратэ - это полная хуйня, Кагава нам все врёт, и записался в юношескую секцию бокса? Или побежал сразу в ММА выступать? Так такого не будет, сразу тебе говорю.
    Так что дальнейший выбор за тобой. Если хочешь, сворачивай разговор и проходи мимо. Если есть НОРМАЛЬНЫЕ вопросы, без подьебок, то всегда готов ответить.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Уже не беседуя с тобой, а так - "в воздух" - скажу другим читателям про то как "цуки" учат делать.

    1. Неоднократно наблюдал на видео, как сенсеи показывают и заставляют делать упражнения на выполнение всяких там цуки - ои, гаяки (или как-то так) - с выпадом ноги вперёд и то одноимённой, то разноимённой рукой выполнять удар.
    Сразу настораживает то, в какой момент сенсей выкидывает руку вперёд. А выбрасывает он её уже ПОСЛЕ того, как ногу вперёд поставил и присел на неё (такая стойка есть).
    При этом помню другое видео:
    2. Другой сенсей показывает как правильно наносить удар рукой, скручивая ноги (бёдра), проворачивая таз, туловище, плечи и далее рука с кулаком.
    Вообще говоря - почти всё нормально и почти правильно, прям как в боксе(!). Ну, шероховатости в виде того, что делается это не одновременно, а по-очереди, и оттого выглядит немного забавным (девушка тазом тоже похоже виляет).
    Так вот,
    3. Как, вообще, соотносится один учебный материал (как робот Вернер поставить вперёд ногу, чуть согнуть, и вытянуть руку с кулаком вперёд), с другим, где выполняется удар через скрутку таза?
    Вы можете сказать - ну, в первом случае учат "вообще" бить.
    Но я возражу - так учат бить только или полных имбецилов, или детишек 4-5-летних. Взрослым это уже неуместно, они и так должны это знать.
    Ладно если бы был отдельный канал "каратэ для детей", где показывали бы "основы каратэ". Но когда в 1001й раз вижу, как убелённые сединой дядьки с серьёзной мородой лица, с "боевым" прикрикиванием раз за разом показывают (уже не детям, а взрослым!) как надо "бить", выполняя движение, которое НИКОГДА не будет выполняться - это видится как или массовым помешательством, или процедурой обзомбирования.

    Такое вот противоречие в выполнении этих "цук".
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Лечить" тебя я начал много позже в дискуссии, когда видел твои логические ошибки в выражении своих мыслей. Причём делал эти "попытки лечения" предельно вежливо, как ДРУГА.
    Троллем - это уже сейчас, в завершение, ибо твои теперешние действия точно попадают под определение троллизма.
    Я вот почему-то уверен, что дальше этой строчки ты не дочитаешь :)

    Неееет, Саша! Твоя аргументация была только такой: "там на самом деле всё сложно", "ты не понимаешь", а позже ты скатился на "ты диванный теоретик", "сперва добейся".
    Моя же - сначала в общих чертах старался объяснить почему именно я считаю то или иное движение (а не "всё гавно!") неправильным, а потом доходил до того, что чуть ли не по миллисекундам и микродвижениям тебе расписывал - почему два-три движения для создания одного блока это полная ерунда.
    Но ты, вместо того, чтобы разобрать эти движения и аргуметированно показать мне, что я неправ - сразу начинал глупо хихикать и называть меня "диванным теоретиком".
    Те "легенды", которые мне втирали в детстве - я бы давно уже оставил далеко позади, если бы раз за разом не видел бы их реинкарнации сегодня! Но когда я вижу те легенды в каком-нить киокушинкае, ты называешь их школу "хернёй", а вот шотокан - та да, но потом я вижу реинкарнацию другой легенды, уже в шотокане, но ты тут же парируешь - "это на самом деле всё очень нужно, просто ыт не понимаешь". Бля. ну меня просто бесит такая твоя аргументация! Это ж просто на религию похоже! на секту!
    А я не хотел бы видеть ДРУГА сектантом!
    Однако, мне не удалось вытащить твоё сознание из оков сектантства. Вполне возможно, что ты и сам этого не хотел и не хочешь.
    Ну и оставайся тогда троллем.
    ну хоть за это спасибо.