Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    попкорн, в основном, понадобится только укропам. с валидолом и солидолом. :UU:
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Т.е. там принципально делают все в пику друг-другу?o_O
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    просто башкирские, татарские и краснодарские гаишники самые охуевшие. если у потенциальной жертвы-нарушителя хватает ума написать ходатайство о передачи дела об АПН по месту проживания, то есть шансы остаться с правами и даже без штрафа в спорных ситуациях. в противном случае "у суда нет причин не доверять инспектору" в противовес "неустранимые сомнения трактуются в пользу водителя"
     
    Sarych. likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    раньше у тебя охуевшими были только краснодарские (южно-казацкие) :)
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    краснодарские были самыми охуевшими;)
     
  6. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Почему "если дальше так пойдет"? Это уже давно идет.
    Весной этого года в заключении в России 9 ополченцев находились. Судьба их мне неизвестна(так работают у нас СМИ).
    Но с ополченцами все просто. Задержать их на территории России как два пальца абасфальт.
    А с добровольцами схема другая - в их вещах на пропускных пунктах "неожиданно" обнаруживают короткоствол. Сразу две статьи вешают - за хранение огнестрела и за контрабанду огнестрела.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Дык не дай бог они помешают пилить бюджет
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот конкретика.
    ..............................
    Аверин в суде назвал свое дело политической провокацией

    13 ноября состоялось очередное заседание суда по делу одного из руководителей партии "Другая Россия" и бывшего ополченца ЛНР Александра Аверина, обвиняемого в том, что якобы пытался вывезти с Донбасса в Россию пистолет Макарова. С момента задержания в апреле он находится под арестом в Таганрогском СИЗО. Суд заслушал свидетеля обвинения - оперуполномоченного оперативного отделения КПП "Матвеев Курган" Максима Борисова и свидетеля защиты, товарища Аверина, журналиста и общественного деятеля Алексея Волынца, а затем и самого Александра. Аверин заявил о полном непризнании вины и о том, что в его отношении была совершена провокация: "Я много лет занимаюсь журналистской и политической деятельностью. У меня есть враги, в том числе высокопоставленные." Затем он подробно рассказал, каким образом ему подбросили оружие. "Пистолет я впервые увидел 7 апреля. Я никогда ранее его не видел, он мне не принадлежал, и мне в голову не пришла бы безумная мысль пронести его через КПП," - резюмировал Александр. На 20 ноября суд назначил прения сторон, возможно, в тот же день будет вынесен приговор.

    [2018-11-14]
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Украина и США обрадовались «имитации выборов» в ДНР
    Определенные политические силы в ДНР пытались убедить избирателей в том, что мол США и Украина буквально из « кожи вон лезут», чтобы сорвать наши «выборы». Поэтому всем нам следует сделать так, как не хотят наши враги, то бишь пойти и «проголосовать.» - Анализирует прошедшие в Донецкой Народной республике выборы её военнослужащий и политический активист Бенес Айо. - Однако, с моей точки зрения никаких попыток срыва выборов не было. Так количество нарушений режима прекращения огня в период предвыборной кампании и выборов было примерно 12 — 14 за сутки, столько же, сколько и за несколько недель либо месяцев до выборов. Правда к 7 ноября ВСУ обстреляли из Града один район ЛНР и также атаковали с помощью БМП — 2 и стрелкового оружия Старомихайловку — пригород Донецка. Это с моей точки зрения было сделано для того, чтобы попытаться сорвать наш праздник - 101 Годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции, который коммунисты ДНР и ЛНР отмечали у памятников В. Ленину.


    Кроме того, 30 октября украинские власти «подняли на ноги» Совбез ООН в связи с выборами в ЛДНР и потребовали у него остановить их. Но это было всего лишь бурей в стакане воды, ибо Совбез, где Россия имеет кстати право ВЕТО, ну никак не может сорвать «выборы».


    С моей точки зрения Украина и США в какой-то степени даже очень обрадовались тому, что у нас состоялась « имитация выборов», ибо победившие политические силы с точки зрения населения нелегитимны. А отсутствие единства народа и власти, особенно в период военного противостояния с врагом, - это очень плохо, ибо подрывает сплоченность масс и обороноспособность нашего государства.


    Я думаю, Украина и США будут на полную катушку использовать данную ситуацию для того, чтобы максимально дестабилизировать обстановку в ДНР , как политически, так и в военном плане.


    Кроме того, следует отметить, что во время предвыборной кампании определенные политические структуры постоянно твердили о том, что мол навязываемые нам политические силы (Донецкая Республика, Свободный Донбасс и т.д.) являются ставленниками России и поэтому благодаря им мы скоро объединимся с РФ. Однако такая пропаганда с моей точки зрения является просто политическим пиаром и в целом Москва скорее всего нацелена на что-то типа приднестровского сценария и ситуацию «ни мира ни войны».


    Кроме того, как 12 ноября заявил секретарь Путина Песков , «мы относимся с пониманием к факту проведения этих выборов. Вы знаете, что речь идет о двух республиках, которые отторгнуты Украиной и находятся в состоянии абсолютного эмбарго».


    То бишь РФ нас и не собирается признавать. А что касается якобы «отторжения со стороны Украины», то это полная чушь, ибо Украина с оружием в руках стоит у границ ЛДНР и мечтает оккупировать наши государства и учинить геноцид нашего населения.


    Вообще, все незаконно отторгнутые определенными политическими силами ДНР кандидаты: и Хакимзянов, и Пургин, и Губарев, и Ходаковский настроены на максимально тесную интеграцию с Россией, реализацию либо крымского либо осетино-абхазского сценария и также выступают за реанимирование проекта «Новороссия», а мы — коммунисты выступаем за восстановление СССР!


    Поэтому по мнению ряда авторитетных политологов нам навязали «выборы без выбора», поскольку «победившие» политические силы являются абсолютно подотчетными некоторым либерально-олигархическим структурам в Кремле и правительстве России, которые с точки экспертов рассматривают, как вариант интеграции с РФ, так и вариант возвращения Донбасса обратно в Украину, если в Киеве ко власти придут более — менее человекоподобные личности либо Кремлю удастся договориться с Порошенко или Тимошенко (напомню, что по словам Пушкова, весьма авторитетного члена Совета Федерации в РФ, кандидата исторических наук, политолога и профессора МГИМО, "когда в Киеве появится политическая воля или когда на Западе все-таки решат, что нужно оказать воздействие на Киев, чтобы он выполнял минские соглашения, тогда Донбасс реинтегрируется с остальной Украиной на юридической основе").


    Следовательно, с точки зрения политтехнологов, победившие в ДНР «марионетки» безропотно согласятся на любой выгодный для российских либералов и олигархов сценарий, а вот те же Губарев и Ходаковский, даже несмотря на их системность и послушность, а тем более такие радикалы, как Пургин или Хакимзянов, никогда бы не согласились вернуться в укропию.


     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Пономарев - это конечно зачотный источник. ;)
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    45 минут про Игоря Стрелкова от Деки :rtfm:
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это же ВСУшник, если я правильно понял.
    Об остальном приходится только догадываться... Ну в смысле, расшифровали "лежку", установили фугас и подорвали в нужный момент.
    И ваще это война - "на каждого мудреца довольно простоты".
    Только одно меня удивляет. Если он ажно инструктор, то почему не прикрыл минами свою "лежку", чтобы до неё не смогли добраться?
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    да, эт я тупанул спросонья.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А может "спросонья" это и есть истина?
    В том смысле, что всех жалко. Особенно ВСУшников мне жалко - воюют непонятно за что.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Чего-бы это не понятно за что? За бабло и воюют. Заробитчане.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Мертвым деньги не нужны(с)Сталин
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Дык, помирать никто не собирался :cool: