Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    90% народа, которые или бедные, или совсем голытьба, собрались грабить весь народ. т.е. на 90 % себя самих. и воевать с собой же за право грабить себя самих. в голове ничего так не щелкает?

    интервенция и гражданская война на бабки буржуев "наших" и "ненаших" были во время красных, а значит спишем а них все жертвы.
    несмотря на старание первый заход получился херовый, а значит надо натравить на страну советов и поганых коммуняк отбигото на всю башку уебка. нашли, взрастили, натравили. нишмагли второй раз... но жертвы запишем на злых коммуняк.

    может все же к доктору, а? говорят что галоперидол очень помогает при шизофрении.

    ну и в догонку. при коммунистах население РСФСР росло примерно на мильен в год. при победивших последователях колчаков, манергеймов, красновых, шкуро и власовых население на этот самый мильен таяло. на кого жертвы будем записывать? на почивших в бозе коммунистов, дотянувшегося кровавого сталина или тлетворное влияние ленина из мавзолея?
     
    mcgru-, mcleon, -tyt-- and 1 other person like this.
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    Если бы это было 90% против 10% гражданская война не длилась бы много лет с переменным успехом при приблизительно равных силах сражающихся.
    О чем это говорит? О том что 90 vs 10 там было только фантазиях и лозунгах.
    Я бы даже сказал что большей части населения вообще было похуй кто у власти: белые или красные, лишь бы жить не мешали. Нормальным людям семью кормить надо а не соседей по политическому признаку резать.
    Но как обычно все портят ебанутые пассионарии которые всегда лучше всех знают "как лучше".

    Причем тут Гитлер-то?!
    Ну зачем еще и это сюда пихать?

    Ну сходи к доктору, успокоительного попроси.
    А то тебя больно не по детски плющит на почве событий вековой давности.

    Каждый несет ответственность за свои действия. Не за чужие.

    Естественный прирост населения России:
    [​IMG]
    Как можно заметить население России росло как до коммунистов так и при них (если не считать периоды больших войн войн).
    Причем процентный прирост во времена "хруста французских булок" еще и повыше был.

    P.S. Ты кстати не созрел извинится за хамство?
     
    Last edited: Dec 6, 2018
    DF likes this.
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    сам то понял что сказал? это всего навсего означает, что белые при поддержке промышленноразвитых стран были примерно равны аграрной стране, да еще и ее самому унылому в пром-отношении огрызку. это как заявить что игил в сирии примерно равен по численности и возможностям ассаду и его лоялистам, опустив за скобки поддержку интервентов ( ИЧСХ рожи все те же, разве что японцев не хватает).

    наверное затем, что это всего навсего вторая попытка колониального завоевания территории, где мы имеем несчастье жить. третья попытка пока что успешна. кстати твои графики тоже это подтверждают. население всегда росло, а падало лишь во время серьезных войн. с 91го наблюдается убыль... выводы сам сделаешь?

    действительно... а если я выскажу что твои прадеды и деды были уебками, пидорасами и кровожадным людоедами, то ты ведь не обидишься, правда?

    вот если прямо сейчас бабахнет землетрясения, рухнет твой дом и тебя под плитами немножко раздавит. то тоже будем говорить за ответственность или все же что-то тут не так?
    ну то, что я то еще хамло, циник и матершинник - это даже не обсуждается. но с огромным удовольствием извинюсь за свои методы, если ты признаешь свое откровенное мудачество и долбоебизм. все же признание есть первый шаг к выздоровлению.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Самый север США - upstate NY - это широта Крыма. Виноград растет, вино из него вполне себе забавное получается. А уж если чуть южнее. Крокодилы, пальмы...
     
    mcleon and -tyt-- like this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    Эк ты сейчас Советскую Россию опустил.
    Численность красной армии кстати обычно заметно превышала численность разрозненных кусков белой и в руках красных были самые развитые территории России.
    Интервенты антанты почти не участвовали в боях и в итоге сами съебались когда стало понятно что РККА побеждает.

    И до 20го века таких попыток было много.
    А убыль сейчас много у кого наблюдается. Причем в основном в благополучных странах.
    Люди много детей рожать перестали.

    Я твоих прадедов никак не называл. Я вообще не знаю кем они были.
    Более того "уебками, пидорасами и кровожадными людоедами" я вообще никого в этом треде не называл.
    Хер-ли ты пиздишь?

    Что за бред? Какой еще дом и плиты? О чем ты?!

    За долбоебизм не знаю, но почему я внезапно мудак?
     
    Last edited: Dec 6, 2018
  6. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    Классно жилось, сколько там призывников первый раз в жизни мясо в армии попробовало, 30...50%? Младенческая смертность в 1,5 ...3 раза больше чем в развитых странах. Ну подумаешь половина рожденных не доживала до 15 лет, а средняя продолжительность жизни 30 лет. не мешай им ТАК жить, им ТАК жить нравилось.

    Ты в курсе что Мировая война закончилась в ноябре 18г и к ее концу Россия потеряла 1 млн кв. км территории? Новая власть уже год как. И уже идет новая война, внутренняя. Но конечно это за кадром и естественно во всем виноваты "коммуняки".
    Ну конечно лучше всего "знают как надо" те, кто чужой труд к своей пользе оборачивать может. Грейт, ты случаем не в банке работаешь? Или около?
     
    -tyt-- likes this.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    А что при советах мяса что-ли резко завались стало? Писал же что животноводство просело вчетверо.

    Вместо 1000 слов:
    [​IMG]
    После 1917-го сильно лучше стало? Только через 30(!) лет ситуация выправилась.

    Сепаратный брестский мир, слышал? Перемирие почти сразу после октябрьской революции наступило.
    Официально 23 ноября 1917. А фактические Ленин еще 9 ноября направил телеграмму во все полки фронтовых армий, содержавшую прямое обращение к солдатам: «Пусть полки, стоящие на позициях, выбирают тотчас уполномоченных для формального вступления в переговоры о перемирии с неприятелем».
    И да, потеря огромных территорий в результате - это "заслуга" большевиков.

    В начале гражданской войне львиная часть вины лежит на красных. Это точно.

    Опять коммунистических борцов на личности переходить потянуло?
    Без этого никак? Зудит?
     
    Last edited: Dec 6, 2018
    DF likes this.
  8. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    Ага, после двух войн "всего" за 15 лет увеличить на треть продолжительность жизни. "Маловато будет" - да? Так они и не волшебники.
    Так "мир" - это то с чем большевики взяли власть. Только мир заключили в марте. И боевые действия не прекращали, а территории уже были потеряны еще до Октября. И мир предлагали заключить всем "без аннексий и контрибуций" да только как то не получилось. А что, надо было ждать чтобы как в Финляндии или Прибалтике всех вырезали с немецкой помощью или как на Украине в обозе немецкой армии президента привезли или гетьмана? А в какой части в отсутствии в стране промпроизводства на должном уровне, приведшем к поражениям армии и бедственному положению народа "виновны" большевики?
    Ну да, конечно. Захребетники разного пошиба только и мечтали отдать все тем, кого они обдирали как липку и еще немножко сверху. Или таки всеми силами (вооруженными) стремилось вернуть все на круги своя?
    Простой же вопрос, что в нем обидного или тем более оскорбительного?
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Продолжительность жизни увеличилась не в следствии двух войн, а в следствии технического прогресса и новых изобретений, таких как антибиотики и хлорирование воды. Например, в Первую мировую, когда антибиотиков ещё не было, смертность от любой раны была очень высокой в следствии заражений. Опять-же без обеззараживания воды хлором в условиях высокой скученности населения резко возрастали случаи различных кишечных инфекций, тифа.
     
    Sarych., DF and rgreat like this.
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    изобретения - это здорово и замечательно. но ровно в одном случае - если они доступны абсолютному большинству населения. судя по деревянным сохам в царской россии чавой-та меня терзают смутные сомнения, что все эти изобретения дошли бы до народа.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    30 лишних лет высокой смертности и борьбы за выживание.
    Может ну нахер таких "не волшебников"?

    Это оказалось очень хуевой ценой уплаченой за развал собственной страны.

    Зацитирую немецкого генерала:
    Большевики были согласны на почти любые условия заключения мира, что в итоге и произошло.
    А стоило тот же самый год пообороняться, без супер наступлений и стали бы победителями а не проигравшей стороной со всеми вытекающими последствиями.
    И ведь все равно все это время многие в окопах просидели.

    Ни в какой.
    Только война была проиграна не изза недостатка пром-производства а из-за морального разложения армии всеми подряд революционерами (и большевиками в их числе).

    И кстати отсталость Российской империи - миф.
    Знакомо. "Государство всем должно".
    И вообще: жертва изнасилования сама виновата в своей смерти. (с)
    Вот если бы богатые, монархисты и республиканцы сами все отдали и еще на коленях поунижались - тогда их может быть бы и почти не тронули.
    Ну и вообще "хуже не будет" "весь мир разрушим до основанья, а потом..." (с).
    Только вот в итоге далеко не все ревнители социальной справедливости через диктатуру пролетариата пережили собственные иннициативы и последующую междусобойную грызню.
    И это бы ладно, но сколько они народу вслед за собой утянули? Уйму.

    Мда? Отзеркалирую тогда.
    Ну конечно лучше всего "знают как надо" те, кто кого эксплуатируют окружающие. Алекс, ты случаем не на мойке работаешь? Или около?

    А я нет. Не в банках.
     
    Last edited: Dec 7, 2018
    DF likes this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    фу, блеать... ну и серун же ты.
    давай, еще про "красножопых вдов" ебани чего-нить!
    letezz уже двумя руками дрочит, что он не один тут такой долбоёб, оказывается ...

    Лёня, пардон - специально для тебя вытащил свеженького сиддхинного дерьмеца. Такого прослабления у него ещё не было.
     
    -tyt-- likes this.
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Жукову "повезло", видимо, в 18 лет стать командиром отряда. ну да он своё "наверстал".

    Подумай своей верхней головой (хотя возможно в твоей нижней мозга больше) - что мешало сыну крестянина в 1900-1930 массово становиться учёными? Их "природная тупизна" (с) sidha ?
    Или всё же то, что был финансово-материальный ценз и крепостничество?
    Почему в 1930-19ХХ годы вдруг стало много учёных, чьи мамы и папы были крестьянами и рабочими? А процент "дворян" в среде учёных вдруг резко снизился...
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Да куда уж мы без "ваших благородиев".
    А ваще-то тема интересная.
    Вспоминается мне партизанское движение в Сибири. Организовано было "серой скотинкой", без "ваших благородиев".
    Между прочим, самое мощное партизанское движение за всю историю нашей страны. Самые настоящие партизанские армии. Личный состав всех партизанских соединений Сибири до 100 тысяч. Самая мощная армия была недалеко от Барабинска. Южнее, ближе к Алтаю.
    Мой дед по матери партизанил.
    ..........
    У Буденного можно сказать что и не было военспецов, кроме единичного случая. Когда Буденный командовал кавдивизией, ему прислали военспеца Погорелова на должность начштаба. На исправление. Бухал прилично.
    А вот в Конном корпусе Думенко было много военспецов. Они чуть не развалили корпус.
     
    Last edited: Dec 7, 2018
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,047
    Location:
    Russia
    Блять, как вы заебали...

    Какая разница дворянин или нет? Был бы человек хороший.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Так ты к Сиддхе обращайся. Это он развел тут дворянскую(придворную) тему.
    Между дрочим, когда Егоров командарм-10 был ранен и находился на излечении, то именно действия военспецов этой армии привели к сдаче Царицына. Буденный охуевал с них.
    Именно из споров с военспецами в период отступления от Маныча к Царицину взята в фильм "Первая конная" фраза "Да не может враг нас гнать, если мы сами не побежим".
     
    Last edited: Dec 7, 2018
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    По словам Сиддхи, мы потомки батраков, а значит "природные тупари".
    Батрак и сын батрака Буденный после гражданской войны, в течении которой он громил "сплошь ваших благородиев", овладел 4-мя иностранными языками.
     
    -Shai- likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450



    PS:
    Я на 10-ти языках могу сказать, что на них не говорю;)

    PPS:
    если сурьезно, то для мну авторитет - подлый шпион настоящий разведчик Николай Кузнецов как образец владением вражеским языком и герой, хуяривший пидарасов оккупантов вместе с партизанами.

    PPPS: точнее он и партизаны хуярили врагов
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Да ты талант. Наверно китайцам издалека ты кричишь "Нихуя!"(в смысле, нихуя не понимаю), а они воспринимают как приветствие "Нихао".
    Дык вот, и Кузнецов и Буденный какие-то способные к языкам.
    У Буденного, если мне память не изменяет, - английский немецкий, французский, турецкий. Если с турецким тудой-сюдой, ибо жил среди калмыков(ст.Платовская на 50% была калмыцкой), то с остальными языками вопрос.
    У меня старший брат был таким. Бегло читал всю немецкую периодику(и переводил, ебстественно). А я вот тупой насчет языков. Меня 8 лет мучили немецким(6 лет в школе и 2 года после неё). И чем больше я "учил" его, тем больше не понимал.
    Два родных брата, а какая разница.