Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Смело... по заграничному:)))
    https://www.newsru.com/russia/10dec2018/ulianovsk.html

     
    Sarych., -tyt-- and mcgru- like this.
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    О как... думал, в Прибалтику надо, ан, нет... все таки про Россию..
    https://www.spb.kp.ru/daily/26919/3965642/

     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    То есть по твойму люди берут ипотеку и машину в кредит только в случае потери работы?
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Это статистика больших чисел. В каждой тысячи нормальных людей действующих логически наверняка найдется 1-2 дибила, которые поступят не так, но они со своим дебилизмом не сказываются на статистике.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,010
    Location:
    Omsk
    [​IMG]

    Бывший офицер штаба Черноморского флота, капитан второго ранга запаса Леонид Пархоменко, приговорен к 14 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу ФСБ РФ.

    Северо-Кавказским окружным военным судом 11 декабря 2018 года признан виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа (ст. 275 УК России) российский гражданин, бывший офицер штаба Черноморского флота капитан 2 ранга запаса Пархоменко Леонид Сергеевич, 1959 года рождения.

    Решением суда Пархоменко Л.С. приговорен к лишению свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима и лишению воинского звания

    Установлено, что будучи завербованным Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, Пархоменко Л.С. осуществлял собирание, хранение и передачу иностранной спецслужбе составляющих государственную тайну служебных сведений о деятельности Черноморского флота, к которым имел доступ по занимаемой должности.
    Подробнее: https://sevastopolmedia.ru/news/768787/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

    ФСБ не дремлет, однако! [​IMG]
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    пиздец...как мельчают предатели родины. шпионить на Украину это наскока уровень презрения самому себе должен быть.
    продавать Родину так Моссаду или ЦРУ. накрайняк МИ-6
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Был момент, когда у меня в подчинении было 80 человек. Все умные, образованные специалисты с приличным опытом работы по специальности. Люди знающие и умеющие. На каждый из них обязательно два раза в год совершал какой-нибудь косяк, который приходилось обнаруживать и исправлять. По сути - 180 косяков в год. Каждые два дня. Моя главная задача, как руководителя отдела, состояла в умении организовать автоматическое исправление косяков и получение пиздюлей за косяки, которые исправить не успели. Практически - исправление косяков моих подчиненных у меня занимало 90% времени. Еще раз - это абсолютно вменяемые люди и хорошие специалисты.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    в проектной работе человеческий фактор самый главный. проеб одного РП и весь проект на выходе стоит раком
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    По моему, неправильно подозревать, что основная масса людей берёт тачку в кредит, всё наперёд рассчитав.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    Хм... То есть основная масса берет тачки в кредит "на авось"?
     
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Это моё мнение.
    Может быть ошибочное.

    АПД: раз вы так всполошились. :)
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    ну я со своей колоколенки)
    работал себе во вполне процветающей конторе, в которую даж в кризис тащили по 16 миллионов наличных денег в месяц, притом, что народу было меньше полусотни и зарплаты в основной массе немосковские, типа 20-25тыр. загибаться оно совсем не собиралось и до сих пор живое. чутка даж зарплаты прибавляли. как говорится "ничто не предвещало."
    взял машину в апреле. а в ноябре - "давай дасвидания".

    это я к тому, что в наше волшебное времечко достоверность обывательских прогнозов - такое себе
     
    Last edited: Dec 12, 2018
    Sarych. and -tyt-- like this.
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну а мой опыт - простые ребятишки берут заебаные тачки - кто японские некрокорыта, кто клёвые корейские помоечки. Потом хуяк - у одного доплаты пропали, пошла только ставка (15 тыр, дай бог если), у другого - уволили, третий сам ушел, потому что денег мало плотют, начал таксовать "пока работу не найдет". Нихера они не планировали.
    А которые с хорошим доходом - те и без кредита и без планирования берут новые машины. :)
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Я знаю, например, людей, которые берут айфон в кредит, а потом живут на дошираке. Или покупают Лексус, который всю неделю стоит возле общаги, в которой они снимают комнату, а в выходные ездят на нем в супермаркет. Ну и так далее. Стремление иметь все и сейчас превалирует у людей, живущих в формирующемся ныне обществе потребления. Я не знаю, как в Казахстане обстоят дела с кредитованием населения, но цифры по России очень говорящие.
     
    Sarych., Igoski., falcon and 2 others like this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    Это разве не разные случаи в одну кадушки скинуты? Ладно, один "маладец", сам свалил.
    А другие типа должны как-то были знать что стрясется задница вида "у одного доплаты пропали, пошла только ставка (15 тыр, дай бог если), у другого - уволили" - оба два бабушки Ванги?
    Т.е. типа ребятишки чего должны были делать-то?
    А остальным типа нехер и пытаться? Ну-ну...
    Если что, я кредит ухитрился не просвистеть, и машина при мне, так что...
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Это тоже частный случай.

    Остальным - без понятия, как лучше. Да и плевать. Сложилось вот мнение - не планируют, просто им сильно хочется и всё.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я знаю больших извращенцев - берут в кредит Мерса и начинают на нем таксовать, потому что платить надо:)
     
    Sarych. likes this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    бывает.
    бывает и такое что берет дятел в кредит лексус, катается, отдавать не собирается. "покатаюсь пока не отберут"
    но что из всего вышеперечисленного "более часто и нормально" - расскажут банки. которые несмотря на дятлов, таки раздают автокредиты
     
  19. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    +1
    Есть знакомый, приторговывает прадиками, крузаками, такая специфика... Говорит таких клиентов больше половины. Осталась хата от бабушки, продал, купил крузака, хорошо если не разхуярил в первые пол года... Народ безбашенный в этом смысле, я даже удивился такому положению вещей...
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    В Пскове тоже самое, по выходным в Ленте "иностранцев" в очереди на кассе больше, чем местных ;) Заправляются кстати тоже у нас под завязку.