Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    То есть ты, как истинный пролетарий считаешь, что только один факт расстрела твоих родственников полностью нивелирует вклад родителей Энди в систему бесплатного образования? Чот я шалею от такой логики :)
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    не, он в смысле что были владельцы лавок и свечных заводиков. а потом серьезные робята, выслужившиеся даже в тоталитарном совке, где кажного офицера и дворянина по пять раз расстреляли, до бальших руководителей, не менее ерьезно недополучили бабла за свой тяжелый труд! и все из-за подлеца энди, у которого родители слишком мало выложили за образование.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Наши и сейчас не против отдать 2 острова. Но только в том случае если Японцы "сменят сторону" на нашу вместо того чтобы лежать под США.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Я не слышал ещё его ответа. Но моих родственников было просто больше, как следствие - они смогли, и сделали больший вклад. За счёт чего жизнь не только моих родственников становилась лучше. В это число попали и мои, и твои родители, а может быть и предки на поколение-два более раннего года рождения.
    И потом, где я написал, что факт расстрела моих родственников как-то повлиял на вклад родителей Энди в систему бесплатного образования-здравоохранения? Если ты это так понял - перечитай внимательнее. На деле владельцы "заводов-газет-пароходов", а так же конюшен и мельниц, в подавляющем большинстве своём сдали имущество государству. Военные воевали за красных, в большинстве своём. Если кто за белых и воевал, история семьи того не сохранила.
    Как следствие - выгода была недополучена, денег на образование, в том числе Энди, было истрачено моей семьёй куда больше, чем его. Где моё бабло? :D
     
    alburl2014 likes this.
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    нетбабланах™
    завтранах™
     
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Так. По пунктам :) (я тоже не слышал ответа, да это и не важно. Мне даже весь этот спор не важен, я так, чисто восстановить логику и справедливость)

    1. Факт твоей информированности о своем генеалогическом древе не означает отсутствия такового у Энди или, к примеру, у меня. И это мы не лезем в проверку тщательности твоих изысканий ;).
    2. На недоплаченные предкам деньги построили библиотеки, школы, институты... Вот там деньги ваших предков.
    3. ДЕНЬГИ ВАШИХ (и моих) ПРЕДКОВ! Не твои, не Эндины и не мои. И примазаться к ним не получится :) "Вот на те драгоценности построили новый клуб!" (12 стульев) :)

    Твои ведь слова про "...по одному этому пункту априори... " как раз сразу после пункта о расстрелянных родственниках.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Нихххсе. Откуда ты их знаешь?
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Там абзац. Не? И деньги мои. Раз концепция поменялась, они мои, ибо я прямой наследник. И недополученная выгода - тоже моя. А уж что на них построено... да хоть Днепрогэс, или Магнитка, или Майкудук...

    А ведётся посейчас наша родословная. Отыскиваем, кого можем, ищем места захоронений. При возможности помогаем в поддержании порядка.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Всегда умиляла тяга людей считать деньги в чужих карманах.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    ну в моих-то считают, отчего бы не поржать над другими.
     
    mcleon and -tyt-- like this.
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Кстати, раз полторы тысячи твоих родственников тусили в Европейкой Части, то скорее всего там есть пересечения и с моими родственниками. По твоей логике я тоже прямой наследник. А еще будут пересечения с Эндиными. И он тоже прямой наследник...

    А недополученная прибыль - это вообще сказки из области газпрома :)
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    но это не мешает энди и сидхе эту сказку использовать в качестве оправдания своего пещерного антикоммунизма.
     
    mcleon, -Shai- and Charge like this.
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Это не сказки из области газпрома. Это прямое наблюдение Энди и Сиддхи :) Я просто пользуюсь их же аргументацией. Ты уже посчитал мои претензии бредом, и тут я с тобой скорее соглашусь, чем нет, ибо вариантов получить с них мою долю - ровно никаких. Но почему ты отказал в бредовости тем же доводам от Сиддхи и Энди?

    Получается, тут мы доводы принимаем, а тут не принимаем, тут рыбу заворачивали?
     
    -Shai- likes this.
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну получается, что так :)

    Ващщет ни Энди ни Сидха не требуют компенсировать эту прибыль. Они отвечают на тезис, что получили от коммунистов бесплатное образование . Так вот. Платили не они, а их (и твои и мои) родители, и не напрямую, а за счет налогов.

    Так что все вопросы к родителям :)
     
    -andy- likes this.
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    А давно РФ снова стала верить "слову джентльменов"?
     
    SliceMaster likes this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Э нет. Вопрос изначально неверен. натягивать сову на глобус не учитывая остальных обстоятельств у них получается вполне складно. Но изначально неверно :)
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    А кто просит верить на слово?
    Доверие надо заслужить делами.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Ты же сам публично свои деньги тогда считать начал.:dunno:
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    И в бронетанковом вальсе, в прозрачной дымке берез,
    И твой ангел-хранитель — он тоже не слишком тверез;
    И вы плывете вдвоем, шалея от запаха роз,
    Но никто не ответит, потому что не задан вопрос...

    :)
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Угу, не задан, конечно. :)