Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    пиздец..правда штоли?!
    http://rusvesna.su/news/1547095016

    зы: я охуевал от вопросов буржуев во время мундиаля в Екате как удалось сделать чистым город даже в ебенях Еката.
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    1918. А то ж я чуть не нарушился.

    Тут ещё такой момент. Да. У кого-то родители зарабатывали больше, у кого-то меньше. У кого-то был один родитель. А у кого-то их вовсе не было. Но при этом, качество и доступность образования было одинаковым для всех. У меня тоже мать получала больше, чем некоторые семьи гроссом. И что теперь? Я считаю это абсолютно справедливым. Дети не виноваты в том, что их родители не смогли заработать больше некоего ценза.
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Только я остался? С остальных (которые не пролетарии), ты "долги" уже выбил?
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Нет конечно. Но верить ведомству, в уставные задачи которого входит красочное пиздобольство - по-моему, верх идиотизма.
     
  5. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Почему же пещерного? Тебе мой университетский диплом показать? Где от истории партии и до научного атеизма курсы пройдены и экзамены сданы. Блин, сколько же времени на это было угроблено :(
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    ууу, похоже еще и насильно учили в СССР, ага... бесплатно и насильно.
     
    -tyt-- likes this.
  7. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А вот хрен его знает. Что во время обучения в физ.мат школе в 9-10 классах, что на физфаке ЛГУ (1970-1979) не помню я приятелей, у которых бы родители были рабочими/колхозниками. Инженеры, врачи, юристы, учителя, научные работники, военные... Началам высшей математики меня не в школе научили. Мама, когда я ее вопросами замучил, классе в 7-ом мне какой-то ВУЗ'овский учебник подсунула. Насколько же проще сразу стало с физикой...
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Именно. Кстати, запишите сюда еще и военную кафедру.
     
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну и о текущем положении:
    Источник: https://emdrone.livejournal.com/293584.html

    А вы тут про коммунизм и антикоммунизм...
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    чем дальше тем разнообразнее идут совы на глобусы...
    кушать насильно не заставляли хоть злые коммуняки?
     
    -tyt-- likes this.
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Всякое (ага, три сорта на выбор) дерьмо - считай, да. Другого не было.

    P.S. Все как в этом анекдоте: https://pikabu.ru/story/anekdot_249121
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Дык. В школе ты учился в Питере. А деревенские учились в деревне или в ближайшем райцентре. оттого ты их и не видел. В ЛГУ такие точно были. Возможно просто на других факультетах.

    Я когда деда заебал окончательно вопросами, мне был подарен трёхтомник Ландсберга и Справочник Штурмана образца 53-го что-ли года, со словами - пока не прочитаешь всё - вопросы не задавай. :) Да, классе наверное в 6-м это было.
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    как же ты выжил на дерьме?
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я про физ.мат.школы, куда был конкурс. Ну, был в городе областной интернат для одаренных детей при университете. 45-й, Я оттуда, правда всего двух человек знаю. По олимпиадам по физике для школьников. Первый - Лева Вайдман, на год меня старше. Соответственно, поступил на физфак годом раньше, а через год его родители увезли в Израиль. Тут-то фильтр по национальности и заработал на полную мощность. На наш курс только один еврей и поступил. Сейчас - в Нью-Йорке. Второй Коля Уральцев, так у него мать - профессор матмеха. Кстати, он единственный из нашей группы, кто занимался всю жизнь именно что физикой элементарных частиц. Увы, два инфаркта и все, пару лет назад. А приезжих у нас много училось - общежития были в Петергофе построены.
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    С трудом, и вопреки. Вон, сейчас, говорят, в Европе вина из изабеллы запретили, метанола там много. А мы тогда и не знали, что пьем ;)
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Какой кристальный образчик.
    Вот же проклятые коммуняки.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    Разведка не только деньги в чужих карманах - говно а канализации подсчитает и "на вкус попробует"...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Про "чёрное крыло", варианты, типа, решения проблемы.
    Как это говорят на некоторых ресурсах: "азаза".
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    не завидуй. учиться тяжелее в разы чем кайлом махать или у станка стоять.
    к тому же к учебе мозги надо иметь и мотивацию, а коммуняки сраные тупари. сначала родную вшывую интелегенцию к стенке ставила, а потом золотом немецким и американским инженеграм платила.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    Напиздел опять.
    Чего там тяжёлого? Если хватило ума сдать вступительные и пройти в вуз, то далее - только и делай что пары не пропускай, да на практических занятиях имей чуть больше наглости вперёд всех спросить препода что непонятно в решении задачек. Это что тебе - кайлом махать? Ты сам-то кайлом махал, чтобы сравнивать? Я - махал.
    Учиться "тяжело" для тех, кто или не хочет учиться совсем, или есть какие-то препоны со здоровьем.
    Точно так же, как и "кайлом махать" - тяжело только тем, кто не тренировался с детства (учиться махать кайлом, да-да), или у кого здоровье не позволяет.
    "Вина" Ленина в том, что он не продумал все тонкости душевной организации личностей. Общество он познал очень хорошо, но слишком быстро стал вводить теорию в практику. А время тогда было такое, что "уже невмоготу" было ждать ещё лет 50, пока теоретики сподобятся расписать как "по-правильному" нужно организовать переход от дикого капитализма/империализма к социализму. Так что взяли - и сделали. Отняли у буржуев накопленное/наворованное/присвоенное (экспроприировали экспроприированное), а тем сильно не понравилось. В гражданской войне и её последствиях на 51% виноваты революционеры, но и на 49% - те, у кого отобрали, причём далеко не последнее.
    И в таком случае в "приставлении к стенке" "вшывой интеллигенции" виноваты наполовину те же из той когорты "вшивых". Смирились бы с новой властью, не стали бы контр-революционировать - не было б и расстрелов. Но - перегибы были, конечно.
     
    SliceMaster and -Shai- like this.