FH memories, или "Бойцы вспоминали минувшие дни..."

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Jan 8, 2019.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Стрик что-ли такой? Это фантастика.
    Или общее количество киллов?
    Чтобы столько сбить, нужно дневать и ночевать на арене. ТОД длился примерно месяц. Для такого кол-ва нужно было сбивать по 30 самолетов в день.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,554
    Location:
    РФ
    ну, если забивать на работу, красть время у сна и прочих дел, как некоторые зачастую практикуют...
    nolifer detected, как говорится)
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    офигеть! спасибо!!
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    В WB до сих пор можно так летать. Газ в 45-70% здоровым крылом вверх. Управляешься триммерами. Или мал мал ручкой, аккуратно. Иначе сорвёт в штопор и ппц. На МидРЛ2 я от Ф5 до Ф15 дотянул что ле. Или наоборот.
     
    -Shai- likes this.
  5. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,270
    Location:
    Birusinsk
    Где Serb??? как у него дела, как здоровье???
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    С пару лет назад пересекались. Дела боле-менее были. Автожир хотел строить :)
     
  7. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
    смол на ястребе в одну харю легко закрывался, главное ангар с радио одной бомбой грохнуть.
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Главное что бы на хмаке Март не вылез
     
    -tyt-- and rjack like this.
  9. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
    помню у меня был длинный стрик, не самый выдающийся, даж до 100 не дотягивал, что то за 70-80, оборвали его мне пытаясь меня завулчить, 110ый ни разу в меня не попал, но зато затаранил насмерть, вот ссука :)
    в тот ТОД я возглавлял статистику среди истребителей.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Никогда не думал, что стрик 100 о чем-то говорил.
     
  11. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    мну наоборот, садиться на шасси слишком долго, ни на что не влияет, так что плюхнулся на полосу и в следующий вылет. Так что даже когда в сценарии возвращался в Нормандию после прикрытия буфов и надо было садится на шасси, аж вспотел чтобы всё четко сделать, и можно было б вылететь ещё раз.
    А ещё как то на кв надо было садиться по нормальному, тоже с непривычки тяжело было :)
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    тогда ж на форуме писали как это делать, даже мне удалось раз спокойно улететь к своим на 190. А на 109-ке как то не очень получалось.
    Потом народ просёк, что отрыв крыла не гарантия обрыва стрика а то и получения кила, и стали добивать таких умельцев :)
     
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    всё-равно интересно было тянуть его. Но терпения не хватало хартмана трусливого из себя строить. Взлёт под вулчем с закрывающегося филда - вот где оргазм :) Увернуться от всех любителей халявы, помешать закрыть филд, сбить жучку, заманеврить у земли бумзумера, и пулеметиком по труперам чтоб не добежали :) Особенно на Фридрихе это было приятно, бк то не как у янки с их поливалками.
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    А килл же не засчитывался через определённое время. Мне так крыло отбили на МиГ-3. За счёт большей скорости улетел, дымя, от места боя на оставшемся крыле, даже с небольшим набором высоты :) Спасибо ivaniv за мышеджой! С спину в чат лились факи и прочие обещания кар небесных. Но догнать не смогли :D
     
    -tyt-- and Sarych. like this.
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну это ты преувеличил насчет трусости.
    Мое развитие, как истреблятеля, шло в несколько этапов. Сначала так, как ты говоришь - трусость за стрик. Но в последствии, при повышении мастерства, мне стало интересно совместить стрик и ПОМОЩЬ в захвате поля.
    Начитался крутой литературы - "Прикрой, атакую! В атаке "Меч""(с)Якименко, где я многое усвоил, и в итоге(не сразу, ебстественно) смог осуществить. То есть, в итоге мне стало интересно не только сохранение стрика, но и участие в жесточайших групповых боях с боевой задачей "Захват поля"... ну и сохранение стрика тоже. Спасибо автору этого произведения(между прочим, он Герой Советского Союза).
    Об этом произведении у нас на форуме когда-то шел серьезный спор на нашем форуме. Многие костерили Якименко. Я был защитником, ибо считаю до сих пор, что он лучше всех пейсателей описал нюансы группового воздушного боя.
    Да-да, не Покрышкин, и не Кожедуб. А именно Якименко. Перечитайте вниматочно, плиз.
    Я редко взлетал с атакуемого поля. Я не --af--, которому было все пофиг, за что и был наказан не раз мною лично.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Общее количество за месяц. Да не особо-то и много времени тратил. Летал тогда на читерском 110 с 37 мм, а этот ещё тот собиратель фрагов.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Знакомо.
    Хобби заканчивается когда оно превращается в работу.
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Я в ФХ влюбился где-то за год-два до первого вылета. Гонял в то время во "Flanker 1.5 DOS" и его ровесников (уже много лет, начинал со Спектрума в 1994). Дома тогда интернета не было. Когда с работы лазил по домашним страничкам местного провайдера, наткнулся на страничку некоего Aike, где и узнал о "Птичках". А тут удачно подвернулось, мой друг ему сайт делал и совершенно случайно мне об этом сказал, типа: "делаю сайт некоему Иноземцеву". Сложив 2+2, сразу понял какому (город маленький) :) И выклянчил от него на е-майл установщик WB с лаунчером. Потом полгода-год гонял в оффлайне, пока на заводе не появился тоненький, но стабильный канал интернета. Через который гоняли в RMUD, а я в ещё и начал в WBFH.
    Помню, что в первый вылет сразу же над полем сбил на Чайке Зеру - усё, думал, встречай страна героя! :) А потом меня стали безжалостно п-дить :D Пока опыта не поднабрался и перезнакомился с нашим коммюнити.
    Через какое-то время, освоившись, стал участвовать в рейдах. Так меня заметил detka и пригласил в ШАД. С этого момента началась "вторая серия" :)
     
    -jaya- and Sarych. like this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    А я мог бы начать летать в WB аж на год раньше. Очень понравилось, да только никак не удавалось взлететь. :eek:

    И только потом, со второго подхода, я случайно выяснил что в WB калибровка джойстика производиться кнопкой F12! :D
     
  20. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Я тоже узнал про FH до того, как появился нормальный инет. Потом, конечно, вылез онлайн и сразу же жесточайше огреб ))) Напросился вместе с -lowhi полетать и втянулся в тусовку. Очень много с maestr и marazm летал, научили меня летать парой.
    Много всего было конечно: постоянное месилово с поляками; полеты за и вместе с FB; дичайший угар совместно с ivaniv, когда мы парой на Як9д раз за разом унижали толпу, которая хотела нас покарать; эпичные вылеты со Стефом и Мартом - взлететь под атакой, собрать 3-4 килла и плюхнуться обратно за боекомплектом.
    Было круто )
     
    Last edited: Jan 11, 2019
    Flk and Sarych. like this.