мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

Discussion in 'Off Topic' started by AlexGuns, May 6, 2002.

?

...

  1. люблю готовить!

    34 vote(s)
    33.0%
  2. ненавижу, но получается отменно!

    25 vote(s)
    24.3%
  3. не люблю и не умею

    5 vote(s)
    4.9%
  4. кое как готовлю и только тогда когда очень хочу есть

    28 vote(s)
    27.2%
  5. питаюсь полуфабрикатами

    2 vote(s)
    1.9%
  6. ем только бутерброды - водка, жидкое мясо + пиво, жидкий хлеб

    5 vote(s)
    4.9%
  7. сижу на таблетках

    4 vote(s)
    3.9%
  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    А у меня согруппник в институте любил жрать дешевые сырые сосиски. Прямо из пачки.
    Прямо во время занятий в аудитории.

    Воняло знатно!
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    В институте и научился "рецепту" :znaika:
    А ещё оттуда же: "Киндзмараули" на ужЫн офигенно сочетается с рисовой кашей! :D - а хуле взять было тогда с бедных студентов? :)
    А ещё оттуда же: за неимением своих пустых полторашек (тогда в магазе разливали или в свои бесплатные, или в магазинные за деньги), ходили за разливным пивом с пятилитровым пластиковым ведром %) Продавщица, правда, обозвав дураками, сжалилась и бесплатно нам полторашки отдала :)
     
    Last edited: Feb 8, 2019
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    ПРО БУТЕРЫ ОТ СЕТВИКОВ!

    Камрады, подскажите: Могут ли бутеры макдональдся в разных городах разнится? Или у них стандрат какой-то должен быть?
    Я вырастил детей без МД, КФС и прочей гадости. Когда дети повзрослели, они стали самостоятельно посещать эти пастбища на карманные деньги.
    Года два назад я впервые отведал продукцию жареных крылышек из какого-то там штата. В 2018 году и этом я поел четыре раза продукцию макдональдс.
    Биг тейсти и мак чикен. Блять! НЕ ВКУСНО! Хлеб - бумага, мясо - нет! не мясо (ХЗ как назвать), салат чую как салат, и блять соус какой-то. После еды глина в желудке.
    Я придираюсь? Или есть охуенный макдональдс? А меня в городе упыри готовят?
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Ага. Придираешься :) "Охуенный макдональдс" - это котлета в тесте, а не та "подошва от калоши в мякине", которую подают в "настоящем макдональдсе" :)
    Забить на буржуйскую едьбу и наслаждаться чебуреками, перепечами, эчпочмаками и беляшами.
    Даже в соревновании "шаурма" vs "твистер из КФЦ", первая кроет второго как бык-производитель.
     
    Charge likes this.
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Возьми обычный гамбургер или чизбургер. Там булка, котлета, чуууууть-чуть соуса и какая-то пимидорка. По вкусу такая-же замазка, но как-то больше этого вкус что-ли... В больших всё соусами и луком перебивается, а голодуху газировка вызывает.

    А так - да, очень картонный вкус у всего. Но ярко картонный.

    Мне тут девчата начали доказывать, что бургеры в бургер-кинге херовее, чем в макдаке. А я разницы не чую :) Иногда на бегу могу перекусить. Большой плюс в том, что 146% - не отравишься. Ну если всякие там луковые колечки и прочую капусту не брать. Контроль за этим у них ОЧЕНЬ строгий!
     
    Flk likes this.
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    В городе есть одна гамбургерная, где я обнаружил, что гамбургеры бывают охуенны. Но она такая одна и последнее время качество поплыло.
    Это я к тому, что само по себе блюдо имеет право на жизнь. Когда сделано прямыми руками из правильного сырья.
    Макдональдс пробовал один раз в питере год назад, чтоб закрыть вопрос. Гавно уровня смайка.
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Хо! У меня в соседнем кабаке бургер делают за 420 рублей. Вот это обалденно вкусно! И много, и сытно... Но это уже отдельное блюдо, которое тебе готовят минут 15-20. А эти быстрые "тяп-ляп" вкусными и не могут быть.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    У меня на одном пути на работу стоит МД.
    так вот каждый раз, когда прохожу мимо, от этого МД несёт ТАКИМ СПЕЦИФИЧНЫМ ЗАПАХОМ, который мой нос учуял в далёком 1976-1978 годах на МЯСОКОМБИНАТЕ, причём не там где "свеже парное мяско", а, блять, в отделе рогов и копыт - ну, т.е. те части, которые и не ногти, но и уже не кондиционное мясо.
    И не могу объяснить своим близким что это за запах. А им, блин, пофиг на этот запах :) - он у них ассоциируется с "вкусняшкой" МД. А у меня ассоциация - с плохо работающе канализацией на мясокомбинате... Ужоз!
    я в МД не ходок.
     
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Внезапно

    [​IMG]
     
    -Shai- likes this.
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Кетчуп с майонезом.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Мясокомбинат, конечно, хуевенько попахивает. Особливо на открытом пространстве. В цехах, где разделка идет, в общем-то неплохо. Ну пахнет мясом, кровью.
    Я побывал в разных цехах. И даже там, где скотину забивали.
    Между прочим, я тогда заметил, что шибко яркий запах свежей крови очень неприятен. Не зря там вся кровь стекает в такие канавы, где очень быстро смывается водой. Наверно чтобы запах крови не бил в нос.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот у меня борщ не всегда хорошо получается. Чаще не получается.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Кетчуп живёт ощутимо дольше майонеза, такшта непрактично. Лучше намешать прямо перед употреблением.
     
  15. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Ниче, они специальными добавочками доведут майонез до вечной жизни.. Приятного аппетита )
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    заванивалось обычно или некондиция (шкуры, копыта), выкинутая на свалку, или когда "прорывало" мыловарню.
    на расстоянии 2км было очень неприятно дышать вонью. а уж что там у самого м/к творилось (по ветру) - вообще неописуемо, наверное, было.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    они его уже довели. причем настолько, что от магазинного уже тупо тошнит. нафиг-нафиг, лучше уж самому сделать. да и делов то там: десять минут работы с миксером и у тебя банка майонеза, которую желательно сожрать за неделю.
     
    Charge and -Shai- like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk


    Вот это дошик! %)