Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Тобишь ты считаешь, что нормальное общение с клиентом - это не работа? Что то я не догоняю. Что есть "нормальная работа" в твоём понимании?

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    В СССР школьное питание было платным. Во всех классах.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    отвечу сначала вопросом на вопрос: какое отношение к "нормальному общению с клиентом" имеет, к примеру, программист, который работает по дефолту с постановщиком задач, и к клиенту отношения не имеет от слова совсем?
    или врач скорой помощи? или (здесь перечисляется дохрена профессий и категорий, не являющихся "менеджером торгового зала")
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    если и ты не понял о чем я, то вообще рукалицо
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    увы, с тех пор кое-что сильно поменялось...
    даже уже интересно во сколько раз выросло число граждан, нуждающихся в работе органов соцзащиты. хотя наверное это будут очень грустные знания
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Простой пример. Есть куча толковых дизайнеров, но они, сцуко, не умеют общаться с клиентами. Для этого есть ОДИН толковый менеджер.
    Но! Стоит сделать дизайнеру над собой усилие, научиться общаться с клиентами и он становится арт-директором или владельцем собственного РА.
    Ценник при этом взлетает на... От 2-х до 10 раз.
    Знать и уметь доказать, что ты знаешь - две разные вещи.
    И, да, это Россия. Наличие связей сокращает расстояние до сытной кормушки очень серьезно.
    Ты это хотел услышать?
     
    Bobby likes this.
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    нет. перечитай мой каммент Фоне.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Неужто ты хочешь сказать, что остальные 99.8% - не работают?

    Почему-то мне кажется, что ты "работаешь с людьми", а не "с железками". Есть ведь подчинённые?
    А если "работаешь с людьми", значит "умеешь говорить" (в сысле - логически верно, а не заговаривая зубы). А если "умеешь говорить", значит пустыми словами на ветер не бросаешься.
    Как тогда понимать твои слова "вот и работают (и хорошо получают) только 0.2%, а остальные - не работают"? (то что ты не дописал - легко домысливается по указанному мной мысленному пути).

    А вообще - ты не понял что я хотел сказать.
    Приведу аналогию.
    Это как Эйнштейну в свои ученические 15 лет попасть в класс для дебилов. Ну, что ему там делать? А вот попал.
    Если оценивать решения домашних заданий пропорционально, то все дебилы должны получать "1" (колы), а Альбертик - только "5"-ки (условно рассмотрим только физику/математику). Если оценки рассмотреть как аналог зарплаты (доходов), то вот и получается - 99.8% пытаются-пытаются, но получают лишь "колы", а один в классе (на 10000 человек) - не просто решает задачки, но решает их так, что у учителя глаз выпадывает от возможных путей решения - вот и загребает почти весь "доход".
    Считаю, что при этом нельзя уничижать тех "дебилов" - ну, не дала им природа такой остроты ума (или такой выносливости). И они составляют большинство из нас. Они и есть - НАРОД (не "дебилы", а "средние по уму").
    И да, ещё считаю, что разница в доходах между "Альбертиком" и "дебилами" не должна превышать коэффициент 20-25.

    Я раньше "удивлялся" с твоих слов о твоей беспрерывной работе по 400ч/мес на протяжении 5 лет (ибо сам я знаю что такое "работать 180 ч/мес, пусть даже и умственным трудом). Но потом встретил тех двух людей, глядя на которых я убедился, что их выносливости хватит и на пятерых человек...
     
    Last edited: Feb 12, 2019
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    хинт: чтобы пиздеть/продаванить в торговом зале даже учиться не обязательно, или ты весь из себя харизматичный или нет.
    а вот чтобы работать, руками и/или умом - уже надо кое-что знать и уметь.
    повторюсь, в 2003 году в интересной очччень разношерстной и местами весьма именитой компашке был задан вопрос "какие специалисты (инженерно-технические) нынче нужны Москве?" ответ был "сейчас нужны менеджеры по продажам". и пока я не имею повода усомниться в том тезисе, увы.
    потому всякие крики типа "работать нада!" - нихуя. надо много пиздеть, и только потом... возможно... но не точно...
    только ирония в том, что или ты работаешь или пиздишь.
    не, можно конечно выдавать пиздеж за работу, которую на самом деле сделают другие, ибо болтовня - не товар и не услуга.
    а тогда да, можно делать вид, что ты весь такой работаешь 100500 часов в сутки, пиздеть - не мешки ворочать.

    уж извините меня, но перепродаванов я никак не могу считать "работниками", в отличие от производственников.
     
    Last edited: Feb 12, 2019
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    а так можно было?
    https://news.mail.ru/politics/36226743/
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Максимум негативного - штраф за неподчинение требования сотрудника, + штраф за нарушение ПДД, + штраф за не знание ПДД.
    НО в этом случае сотрудник должен будет доказать суду, что его требования были законными, и что по ПДД на этом участке дороги запрещен сделанный тобою маневр.
    А так - штраф 500р. Или опасность жизни. Я 500р выберу...
     
    -tyt-- likes this.
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Что за "штраф за незнание ПДД"?
     
  13. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    С некоторых пор - да. Смотри закон о банкротстве физических лиц.
    Но это не просто "Кому я должен - всем прощаю!".
    Там ещё на протяжении пяти лет:
    Ну и ещё разные тонкости.
     
    Sarych. likes this.
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Может я не правильно выразился, но когда я ходил судиться из-за якобы встречки, против меня было два нарушения: что-то типа незнания (или невыполнения... не помню) ПДД, и уже конкретно обгон с выездом на полосу встречного движения. За первое штраф 500 рублей, за второе лишение прав на 3 месяца.
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    За "незнание" вряд ли :)
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,769
    Location:
    РФ
    Ну там-то хитрее сделано у дамы.
    Ликвидного имущества нет, транспорта нет, денег нет.
    Ограбили, разорили, etc.? Но при таких раскладах и в таком возрасте и кредитов не дают...
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Всё имущество на детях, сама имуществом никаким не владеет.
    Видать, кредиты брала ещё тогда, когда по закону долги родителей не переходили на детей (сейчас-то переходят уже).
    Так что кредиторы "оказались лохами".

    вон, mcleon может многое рассказать о своих приключениях по ловле должника.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не, всё просто - "заебётесь" :)
     
  19. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Как давно дети стали отвечать по долговым обязательствам родителей?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    1. Если есть имущество, оценённое кредиторами до момента выдачи кредита, то оно всяко куда-то унаследуется - не выдадут кредитов больше, чем стоимость того имущества.
    А далее - наследуют, как правило, дети. Вот они, если стоимость наследуемого будет больше величины долгов, то детям будетвыгодно расплатиться с долгами.
    2. Кредит скорее всего не дадут пенсионерам, если в качестве поручителей там кто-нить не выступит. Опять же, скорее всего это дети/внуки.

    Если у смертельно больного человека есть дети, то он может, при стечени обстоятельств, сейчас провести махинацию с взятием и последующим рефинансированием ипотеки и одновременной продажей жилья (близким людям, разумеется).
    Так вот когда он умрёт, банки вполне могут в суде доказать, что это было мошенничество и наложить взыскание долгов на детей.