Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    В Омске продали бабушкин дом с участком за 6000 руб.
    Скажи "извините, я спиздел" (или в более мягкой форме)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Классно сказал :)
    "как рыбка" :D :super:

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    А при чем тут вообще дома с участками? Вы в угаре троллинга забыли с чего вообще разговор начался? Бывает... Когда желание кинуть какашку в другого превосходит все остальные :deal:
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Именно. Хотя даже такие квартиры таки что-то всеже стоят. Хотя и явно не ту сумму на которую рассчитывают собственники.

    В отличие от земли под "общим" домом.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Теоретически можно было. :nono: Я не про теоретические возможности, а про то, сколько реально сил и лет жизни нужно было угробить в СССР для реализации этой возможности. По сколько лет люди тратили на покупку собственного автомобиля? У меня старшая сестра мечтала получить собственную квартиру всю жизнь, это такая драматическая история, хоть кино снимай.
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Блядь. А вот сейчас человек может буквально сходу за месячную зарплату прикупить квартирку и жить в ней долго и счастливо. Ипотека? Двадцать лет платить и не дай бог пропустишь? Не, не слышал.
    Причем здесь автомобили?
    А у меня приятель с женой после окончания института во второй половине восьмидесятых получили квартиру через два месяца устройства на НЗХК. А ребенок когда родился - им двушку дали.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    "Ты просто маленький сопливый ебанутый придурок, живший в конце СССР. Безголовый еблан и всё вот это вот", - это тебе за старичьё-мудачьё. :D Когда ты уже перестанешь начинать с оценочных характеристик? Вероятно ты просто не в курсе, что стоящие рядом на районе у меня два кооперативных дома заселены по большей части работягами. Сварщику-водопроводчику видимо негде было заработать денег? Его жена работавшая на обслуживании телефонов-автоматов, тоже видимо нищенствовала, и потому они смогли купить только трёшку и родить двоих детей? А работница сберегательной кассы, видимо потихоньку наворовала на квартирку? Или работники КБ "секретного завода" "Сатурн" получали такой мизер, что даже мороженого поесть не могли, не говоря о том, чтобы купить квартиру? О чем ты говоришь? Ты не зная абсолютно вопроса, разводишь хуйню, на основании своей детской психологической травмы.
    Токари и слесари на "Сатурне" в зарплату получали больше 800 рублей, а был ещё и аванс. Инженерам КБ, случалось за сдачу, например поворотного сопла на движок получить минимум 2 тыщи премии, слесари-механосборочных получили по тысяче. Тут у меня данные из первых рук, первая жена дочка одного из разработчиков этого полезного устройства. И что, эти люди, и их потомки, живущие в кооперативах ещё времён СССР, не могли себе этого позволить? Или тебе просто надо обосрать СССР? Только вот тужишься плохо. Херово получается.
     
    mcgru- likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Charge, ты что-то в своей пролетарской ненависти развоевался не на шутку, угомонись. Я понимаю, что в Москве всегда жили нехуево, но СССР - это не только Москва.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Боря, выдыхай. Никто не говорит, что сейчас лучше, чем в СССР. Я только говорю про разницу возможностей, совершенно без эмоций говорю. Почему вас все время на какой-то срач перетягивает? С вами нормально общаться невозможно, блин! Как на демонстрации все: А-а-а-а-а!!!! и шары на выкате :dark:
     
    SliceMaster and -Kazel like this.
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    Ты тоже будь внимательнее. И словами не бросайся, когда говоришь, то, что думаешь, думай, что говоришь. У меня родственники в 1968 кооператив купили на Урале. И ничего не воровали, стопудов, что можно украсть в ИЯФ? Протонов-нейтронов на продажу? В Рязани и Ногинске родственники работавшие на номерных заводах вполне себе прикупили по квартире. Да, было не на каждом углу, но было. Ты в своём "открывании всем глаз на правду жизни в СССР" передёргиваешь гораздо чаще, чем те, кто указывает тебе на ошибки.
     
    mcgru- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Ну так и у нас например работники Нефтекомбината жили-не тужили, денег поднимали прилично. И сейчас кто-то зарабатывает более чем достойно. Ничего в общем-то радикально не изменилось.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    но ты с упорством достойным лучшео применения постоянно начинаешь с того, что обзываешь оппонентов всякими словами, обижаясь когда тебе отвечают тем же. Хочу заметить, зарплата линейного монтёра таксофонов МГТС 6 разряда 152 рубля на руки. Зарплата сварного водопроводчика-аварийщика 280 рублей. Это ни разу не 800-2к премий на номерных заводах. Да и там большая зарплата не у всех далеко. Вариантов приобрести - было. Опять же, мы жили в коммуналке, когда соседям дали квартиру - мы получили вторую комнату за просто так, по постановлению СовМина. При Маминой заплате на тот момент 95 рублей.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    Поменялось, кстати, многое. Сейчас выехать из собственного дома/квартиры на улицу - вполне законное мероприятие. В СССР такого не было.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Да ладно? У нас по Конституции никто не может лишить человека последнего жилья. Так что на счет "выехать на улицу" позволь усомниться. Это может только если квартира еще не выкуплена, то есть фактически находится в собственности банка? Тогда это то-же самое, что и со съемным жильем: нет денег - до свидания.
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А это где как. В каких-то организациях "получить квартиру" было проще, в каких-то была возможность вступить в кооператив, в каких-то можно было, встав в очередь на авто, получить его в приемлемые сроки.
    Люди это все прекрасно знали и пользовались, мне известны примеры, когда люди меняли работу именно из этих соображений.
    Меня в свое время соблазняли в одной конторе тоже тем, что у них очереди на квартиру и машину короткие.
    А твоей старшей сестре стоило поизучать варианты смены работы.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Так в том-то и дело, что она вместо того, чтобы заниматься каким-то любимым делом, искала работу в местах, где быстро можно получить квартиру. Но и в таких местах всяко получалось, кто-то быстро квартиры получал, а кто-то и не очень. В общем, приключений было дохера.
     
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А я, попав в ФТИ им.Иоффе АН СССР на должность стажера-исследователя (1980 г.) получал 85 руб. Через 4 года, когда защитил кандидатскую и стал младшим научным сотрудником, стал получать аж 120 руб в месяц. И это были обычные заработные платы того времени. Вот доказательство :)

     
    Sarych. likes this.
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Потому что слесари создавали реальные материальные ценности а ты занимался удовлетворением своего любопытства за государственный счет :D
     
    mcgru- likes this.
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    Сомневайся, кто тебе мешает? Признали дом аварийным и новое только через ипотеку. Других вариантов нет. Собственник? Да пох.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    А я начал в 1982 учеником электромонтёра, получал 60р. Через 3 месяца получил 1 разряд и 70 рублей. Через год уже был 4 и 115 рублей.