Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    мы где-то лет 5 стояли в очереди. поставили телефон. поюзали немного и СДАЛИ ОБРАТНО :)
    остальные 6-7 лет (до моего отъезда в Томцк) мы жили без телефона вообще :) и не тужили.
     
    Krok- likes this.
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Был.
     
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Charge постоянно говоря о СССР на самом деле говорит про Москву :)
    А вот во Владивостоке например жилые бараки с удобствами во дворе убрали из центра (!) города только в середине 80-х. Моя тетя в таком жила. Телефон был невероятной редкостью и роскошью. Так что первую машину, которую я сам привез из Японии на продажу, продали за 1800 баксов и ровно эти деньги ушли за "коммерческое" подключение телефона в квартиру. А можно было квартиру купить на эти деньги :) это самое начало 90-х. Телефон тогда был предедом мечтаний родителей :) А в крае или там на Сахалине всё было еще печальней, да что я говорю ты ж сам в Совгавани был. Медленно, очень медленно улучшались жилищные и бытовые условия простых граждан :(
     
    -jaya- and falcon like this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    А вот мне интересно, в Хабаровске бараки снесли уже, которые под берегом стояли, почти в центре города? Лет 10 назал еще стояли в полный рост...
     
  5. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Вот для этого нужно курс рубля к доллару вернуть на место (пропорционально стоимости нефти), т.е. сейчас я бы ждал ~50, ан нет :(
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    Не, ну служа в Совгавани сам ставил корабельные АТС-Ш на 50-100 номеров по учреждениям, с подключением к городским номерам. Видел, да. С другой сторону в славном городе Томске жил друг, который довольно быстро поставил себе телефон в новом доме. Про бараки, в том районе где я живу бараки снесли в 1979, перед Олимпиадой.
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да кому они сейчас нужны, эти домашние телефоны.
    "Всё проходит"
     
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ты тоже обобщаешь свой опыт на весь Союз. А у нас уже в 70-х бараков не было, значит их нигде не было. Вот так.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    классная логика.
    в Екате только в начале нулевых вычистили центр от деревянных частных домов конца 19 века. уголовно-знаменитый поселок на Халтурина тоже. реальный строительный бум начался где то с 2008 года. сотнями гектар заравнивали рухлядь и строили. скорость и качество строительства даже не снилось
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    И айфонов тоже не было, ага.
    Цифровые проводные телефонные сети появились в моём городе и стали массовыми в 2000х, да, вот тока делал и всё тот же ростелеком, сиречь государство.
    Можно предположить, что причина таки не в капитализме а в НТП и богатстве государства.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    У родителей в квартире сотовые тупо не берут. Квартира не в ебенях, просто расположена так "удачно". Такие дела.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Можно GSM репитер поставить там где сигнал еще есть.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    в начале нулевых Ростелеком не занимался абонентами. Он был транзитным оператором. В начале нулевые с кустомерами работали всякие урал-, сибирь-, волга- и прочие телекомы. все они были ОАО и коммерческую политику определяли самостоятельно. потом всех объединили в МРК под флагом Связьинвеста. как то так
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Было. Например, в случае если жилец отправлялся в МЛС, то он лишался права на проживание в гос.жилье. Насчёт автоматом или нет - не помню. Но факт такой есть и в семейной истории отражён. У дядьки моего было однушка на Сиреневом бульваре. То что сейчас называется соцнайм. Была выдана исполкомом т.к. стоял на очереди. Когда сел - лишили где-то через пару месяцев. Я ещё совсем пиздюком был, но прекрасно помню, как мы туда ездили вещи забирать.
    Ещё было что-то связанное с умышленным повреждением имущества, т.е. квартиры. Тоже лишали.
     
    Siddha and Stardust like this.
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Да там достаточно к окну подойти или из квартиры во двор выйти. Но зачем мутить всю эту чехарду когда есть проводной который дешевле и надёжнее и не надо заряжать.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    Тоже знакомо. Папаша сел в 1949 и лишился права жить в Мск. Когда вернулся, его не прописали к отцу, на Сретенку. Жил в городе Бабушкин. После присоединения к Москве переехал в Мытищи. Но, общагу в Мытищах дали почти сразу, там меньше недели болтался просто так.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    такая же как у тебя. :)
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Вице-премьер Юрий Борисов на коллегии Минпромторга рассказал, сколько твердых заказов на самолеты МС-21 уже получено.
    "Отмечу начало испытаний магистрального самолета МС-21-300, в рамках которых уже выполнено 148 полетов. Портфель твердых заказов, сформированный корпорацией "Иркут", составляет 175 машин, и по ним уже получены авансы", — заявил он.
    Борисов добавил, что авиакомпания "Аэрофлот", которая уже заключила контракт на поставку 50 самолетов, рассматривает возможность покупки еще 35 машин.
    https://ria.ru/20190416/1552735099.html
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    я оное как то писал в сраче про коммуняк а меня назвали пиздуном :)