Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    или отзеркалить бы - "Пенс, иди к своему Трампу и скажи, что его время вышло".

    интересно, а что будет, если некий гражданин США на территории США самовольно объявит себя Президентом США ?
    т.е. не просто у себя дома, а выйдет на улицу, соберёт толпу, объяснит им (туфту нагонит, конечно) почему именно он должен сейчас считатья презиком...
     
    -tyt-- likes this.
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Так это, там есть поправка, по которой они могут оказывать вооруженное сопротивление властям. Всё можно (теоретически)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    это как Коломойский отмазался от закона, запрещающего иметь два гражданства :) - "ну так то два, а у меня три! так что всё по закону."
    человек ведь не будет оказывать "вооружённого сопротивление властям" а просто объявит себя Президентом и будет подбивать массы на неповиновение :)
    условно говоря, чел захочет совершить леворюцию и таким вот образом поведёт народ - сначала объявить нынешнего презика потерявшим полномочия, потом объявить себя настоящим президентом, а потом уже направить толпу свергать нынешнего.
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    [​IMG]
     
    Flk likes this.
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    https://rueconomics.ru/387240-novyi...asli-ssha?utm_referrer=https://zen.yandex.com
    :dunno:
     
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Энтот насос не только не съёмный, но ещё и замурован в первом контуре.
    Который, на минуточку, перед любыми работами требует дезактивации.

    То бишь, реактор надо заглушить, охладить, выгрузить топливо, потом его запечатать и складировать в бассейны (а их построить-то успели?), произвести дезактивацию первого контура, разрушение и захоронение остатков контура. После чего будет доступен для выковыривания этот самый насос.
    И вопрос на сотню миллионов: что с ним дальше делать? Потому как ни один из выпущенных подобных насосов без проблем не обошёлся.

    И да, ещё маленькая мелочь: надо разработать технологию остановки, дезактивации и разборки, провести анализ и расчёты, после чего утвердить её в китайском госатомнадзоре. Т.е. лет на пять задачка. А потом ещё и обратно собрать.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Жаль, что как на япе нельзя зеленить. Было бы сильно показательней. Хотя, с нашей посещаемостью....
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,965
    Location:
    Omsk
    Сегодня совершил тестовый полет:

    [​IMG]

     
    Krok- likes this.
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Оооо, блт... я подозревал, что Трамп готовит интересное, но не подозревал, что на столько. Он сейчас реально может открыть охоту на всех с ним несогласных.
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Забавно про "измена родине".
    Обычно изменяют родине в интересах другой страны.
    В чьих интересах эти изменяли? Неужто опять в интересах России? %)
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, теоретически, можно изменить Родине в своих личных интересах. Ради собственной корысти.
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нене... Так теоретически можно 80% УК под статью "измена родине" переписать. %)
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,918
    продам Родину. дорого. самовывоз (с)
     
  16. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я считаю что у многократной чемпионки мира должна быть какая-то пенсия. Херово что ее нет.

    Но я не понимаю почему она бездомная. Она выучилась на программиста и массажиста, но не хочет работать потому что недостаточно подвижности на работе?
    У меня жена выучилась на программиста. Платят 150к годовых. Она работает пол года и бросает потому что ей не нравится работа с компами. Через пол года я ее опять выпихиваю на работу вежливо )) она опять немного работает и бросает. И так уже несколько лет. Может ей пенсию надо дать...
    А ты бы бросил работу потому что не нравится и ушел бы в бомжи? :) это адекватное повкдение?

    А что насчет работы в макдональдсе? Миллионы людей работают в таких местах за 25к в год + какие-то гос пособия иногда. И не идут в бомжи.
    Что-то мне кажется тут личный аыбор сыграл большую роль. А в РФ у меня некоторые за 15 тыс руб работают...

    Медобслуживание безработных вполне приемлимое. Я сам лечился в General Hospital который принимает всех. Ну в первый год в штатах туда ходил ибо денег не было. Там все чисто, организовано, есть все лекарства и врачи, не надо давать взяток. Отличие от более дорогих больниц в том что дольше очереди и в этих очередях часто много бомжей. Вонючих, обоссанных, но их никто не выгоняет. Ну и безработным нынче страховку дают бесплатную которая в более приличные места позволяет ходить.

    Я так понимаю она активист какой-то чтоли? Не пойду работать пока всем 12 тысячам бездомных не устроят халяву? Из которых "не все" тунеядцы и нарки... Но видимо все-таки большинство? :)

    После нескольких лет бродяжничества довольно сложно влится в нормальную жизнь. Но есть агенства которые им помогают привести себя в порядок. И работы простые есть в достатке и не на 15 тыс рублей. А уж кто-то кто может выучится на программиста вообще все шансы имеет.

    Но повторю, неправильно что 6-кратная чемпионка не имеет какого-то пособия от государства. Я поддерживаю такие вещи, как и льготную медицину и питание для малоимущих даже если это оплачивается из моих налогов (40% от ЗП почти).
     
  18. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,260
    Из перевода статьи сложно сделать конкретные выводы, однако по поводу "хочет/не хочет работать" в статье сказано несколько иначе.
    Во-вторых, у профессиональных спортсменов которые "выкладывались" на соревнованиях как правило сильно просажено здоровье(по разным причинам), и малоподвижный образ жизни для них мало подходит.

    Собственно статья на которую ссылаются:
    https://www.seattletimes.com/seattl...cyclist-rebecca-twigg-is-homeless-in-seattle/
     
    Last edited: Apr 16, 2019
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Прочитал. Отличия от перевода не существенные.
    В оригинале много говорится о том что у нее "в голове все перемешалось". Присылали вызовы на собеседования - она отказывалась. Волновалась, не хотела связываться. Считала эти работы больше для студентов-выпускников подходят. Испытывала странные ощущения в теле, подумывала о суициде.
    Когда уже бомжом ей предлагали жилье - отказывалась потому что наверное есть другие более достойные претенденты.
    Другой кто-то там поясняет в статье что спортсменам и звездам трудно работать в офисе ибо они привыкли что мир и расписание вращается вокруг них, а не наоборот.
    "Когда однажды делала что-то по призванию то потом сложно делать что-то другое."
    В статье нет ничего про физическое здоровье просаженное настолько чтобы трудно было работать, но много намеков на психические отклонения чтоли или своеобразность ввиду спортивной карьеры.

    Я все это понимаю, это нормально. У каждого свои загоны и сложности в жизни. Психика вообще вещь сложная. Но как-то не тянет на безвыходную ситуацию. Мне кажется есть миллионы людей в этом мире (в разных странах) находящихся в значительно более сложном положении. Например потому что работы нет нихера, а не потому что малоподвижный образ жизни мало им подходит или им сложно работать в офисе.

    Я не пишу про нее чего-то явно негативного. У меня супругу тоже плющит от работы в офисе и ей даже 150 килобаксов в год пофигу. Я это понимаю. Но и других винить в проблемах в данном случае тоже не очень уместно.
     
    Last edited: Apr 16, 2019
    Sarych. likes this.
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Дык, чиновник, своровавший государственное - стопроцентно изменник.
     
    Sarych. likes this.