Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,696
    Likes Received:
    5,778
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,847
    Likes Received:
    2,935
    А за ответом обратимся к нашим врагам.
    Гофман И. Сталинская истребительная война.
    Этот Гофман - вражина похлеще Суворова.
    У этих студенток скорее всего за спиной стоял сталинский заградотряд)))
    Генерал Блюментрит, начальник штаба 4-й армии.
    Из служебной записки СД.
    Отсюда следует, что в современном рассиянском кине комиссаров нужно показать, как кровавых пидарасов. Что и выполняется.
    Но дочитаем до конца.
    Генерал Эрих Раус.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,349
    Likes Received:
    18,829
    Charge, можно продолжать снимать такие фильмы в духе: "Два Китая...", "Две Америки...", "Две Индии..." и так далее.
    Кстати, вот оригинал фильма, из которого выдернули вторую половину ролика:



    Прям хочется обнять и плакать, если-бы не поганая привычка смотреть "между кадров". Обстановка в домах, одежда героев, сотовые телефоны и телевизоры явно говорят, что люди вовсе не живут уже почти 30 лет на 450 рублей в месяц. И вообще жить на земле и помирать с голоду - это как вообще возможно? Что-то тут не сходится :nono:
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,696
    Likes Received:
    5,778
    Дык, и кольцо на пальце и серьги в ушах явно не рандолевые. Это к вопросу о пропаганде, кстати.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,433
    Likes Received:
    6,038
    вообще то два мира - те кто грабит и те кого грабят. т.е. два класса, между которыми любви не наблюдается в принципе.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,349
    Likes Received:
    18,829
    А кто грабит этих деревенских, напомни? Или может их просто в свое время добрые коммунисты-идеалисты превратили аграриев в пролетариев, которые теперь видят свою жизнь только в устройстве на работу и получении зарплаты? Конечно, куда-же ты сможешь устроиться в деревне-то! В деревнях испокон веков люди вообще-то занимались сельским хозяйством и никто им за это зарплату не платил. Наоборот, налоги с них собирали.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
    А как же... проигравшие на смерть деревенским Ваням великие лыцари, обязаны были хоть как-то оправдать свой проигрыш... нет, это не Иванову из Мухосранска они проиграли, не Сереге со Сретенки, не Кольке Ильину или Мишке Суркову (такая ненавидимая нынешними либерало-фашистами фамилия), не Кожедубу, не Колобанову, а идее. Проиграть ничем не приметному человеку, который тебя положит на лопатки - обидно, тем более, если ты крутой, супер-пупер воин, который всю Европу положил на лопатки особо не чихнув. А вот идее проиграть - как бы не обидно. За идеей стоят миллионы муравьев, которые гибнут пачками, но выполняют задачу. Они нас идеологическим мясом забросали!
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Likes Received:
    1,685
    Его нет :)

    Я в доступной для общественности форме, с использованием жизненных примеров, пытаюсь донести свою точку зрения. Немного апеллируя к персонажам, близким по духу к оппонирующей стороне :)

    Жахнул.

    Хорошо :)
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,433
    Likes Received:
    6,038
    угу-угу. где то я это уже слышал... а, ну конечно же! духоскрепные времена рассеи матушки с хрустом булки и цельно-деревянным инструментом. в комплекте регулярный голод, отсутствие медицины и образования, порка на конюшне провинившихся, скупка зерна и прочей продукции ушлыми продаванами и т.д. и т.п.

    если ты совсем не в курсе, то у нас как бы немножко наступил прогресс. на коленке из полена трактор не выстругать. соломенная крыша - крайне хуевое покрытие для теплицы. современное сельское хозяйство без современной промышленности жить не может в принципе. без достаточно серьезного образования тоже делать нехуй, разве что говно лопатой кидать и хвоста волам крутить. в одно рыло работать - тяжело, накладно и вообще мрак. мелкие хозяйства - путь в никуда. но что тут объяснять человеку, у которого колбаса на деревьях растет.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,349
    Likes Received:
    18,829
    Что значит "где-то слышал", в школе не учился чтоли? Вот там и рассказывали. :dunno:
    А прогресс не отменяет работу на земле, он только делает её эффективнее, позволяя высвобождать большую часть населения для других задач. Вот их и высвободили. Молодежь из таких деревень обычно в город валит. Школу заканчивает, в городе поступает в колледжи с общежитием и потом там уже находит себе работу.
    А на счёт колбасы на деревьях и мелких хозяйств ты метко попал пальцем в небо. Я тут уже вроде несколько раз писал, что у меня мать сейчас одна в деревне доживает, а я катаюсь регулярно ей помогать по хозяйству. Всю эту кухню знаю и вижу на собственной шкуре, так сказать. Не то что некоторые теоретики, млин...
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,349
    Likes Received:
    18,829
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,966
    Likes Received:
    16,977
    https://news.mail.ru/society/37044117/
    и вот интересно
    стали больше требовать и исков удовлетворять, или стало дофига больше инцидентов, дающих иски?
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,847
    Likes Received:
    2,935
    Ничем ты меня не удивил. Ты рассуждаешь как правоверный антисоветчик.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,210
    Likes Received:
    10,014
    ты реальный далбайоп :)
    найди хоть одного нормального человека, исповедующего марксистколенинские приницыпы
    . как ни марскист так либо болеет верхей головой либо делает вид что марксист, но служит где нить чиновником или робит на каков нить капиталиста за хорошие деньги.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,966
    Likes Received:
    16,977
    опять ты в точку, не в бровь а в глаз.
    вон как гугенот сразу возбудился
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,210
    Likes Received:
    10,014
    а чо тут возбуждацца.
    ты и другие мяхкагря опоненты живут в придуманом миру, а по факту:
    страны золотого охулиарда:
    1. имеют самый высокий уровень жизни
    2. владеют передовыми технологиями
    3. ложат свои обрезанные и необрезаные хуи на учени Маркса, Энгельса и Лениа
    4. экономика стабилнее чем моя утрення ырекция
    5. клали с прибором на все кризисы вместе взятые
    6. имеют самый высокий уровень социальной культуры
    причем СССР даже века не прожил сгнив изнутри
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
    Жопу себе на ебло натяни. Я - откровенный СайФай коммунист. К правлению Сталина у меня очень мало претензий, и этот период я считаю, как ни странно, наиболее адекватным. Хотя и наиболее требовательным к человеку. Вполне возможно, что в сталинском коммунизме ты бы уже висел, как пиздлявое антисоветское чмо. Потому что осмысливать факты ты не способен. И знаешь почему я думаю, что при Сталине я был бы хорош, а ты говно? Я умею поверить и подчиниться. А ты нет. ТЫ останешься пиздлявым ящиком при любом раскладе. И это говорит не про расклад, а про твою натуру. про чакры твои заднеприводные. Тебе всего лишь хочется попиздеть. И при Сталине ты занимался бы тем же самым.
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,847
    Likes Received:
    2,935
    То есть, фантазер.
    [​IMG]
    P.S. А ваще, завязывай со своим помойным базаром. "Мы с тобой в одной канаве не валялись... Хотя я звал!"
     
    -tyt-- likes this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,966
    Likes Received:
    16,977
    отвечу-ка я в свойственной тебе манере.
    дебил ты недоделанный
    СССР разваливали уебаны изнутри и снаружи и то потратили дохрена лет на это.

    а теперь ждем когда ты и твоя гугеночья братия будет здесь пиндосам за это открытым текстом спасибо говорить и дифирамбы петь.
    вы ж этого так сильно рады шопиздец

    зыж когда за капитализм возьмутся столь же плотно как он за СССР, еще посмотрим сколько он протянет
     
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
    В отличие от тебя, я реально понимаю, что такое Коммунизм, Сталинизм, Марксизм и Ленинизм. Знаю, и оцениваю реально. А ты - пиздлявый ящик. Махновец. При Сталине ты бы был троцкистом. Это натура такая. И сдох бы не на людях красиво, а в подземелиях Лубянки. И я считаю, что это было бы правильно. Еще раз - ты ни на кого или нина что не готов работать. Ты бы и во время ВОВ сумел бы отмазаться от призыва под благовидным предлогом. И только пиздел бы. Ибо натура твоя такова и никокава больше. Суть твоя - пиздежь и страх.