Ну что там в Стар Ситизен?

Discussion in 'Star Citizen' started by Estel, Apr 8, 2019.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Вот не далее как прошлым ночером. Зависаю себе в районе Грима, никого почти не трогаю. По общему каналу вызов: Народ, помогите на Йеле. Не могу попасть в собственный корабль(!)...
    Начинается глум. У чувака из-за какого-то глюка заклинило нафиг все лифты. А кораблик очень немаленький. Теперь, внимание... Чувак просил кого-нить прилететь и "подсадить" (!!!) его к люку. А там, сука, метров 5, не меньше. Спрашиваю, где он.... А он в JT. Прыгаю на его привод. Картинка маслом. Стоит огромный корапь с заклиненными лифтами и аппарелью, а вокруг бегает еле видная блоха и матерится. По-английски.
    Подсел рядышком. Полюбовался. Ну и предложил чуваку единственный вариант - бросать его штурмовым методом сверху на аварийный люк. Он согласился. Всё вышло как сыром по маслу. Я завис в метре над люком и он спрыгнул на него. Через пару минут уже шли на орбиту.

    А ты говоришь, зачем там люди. Непись такого развлекалова в жизни не придумает.
     
    Stardust and Archer like this.
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,756
    Location:
    РФ
    феерично%)
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Смотрел видос один, там похожая ситуёвина была. Чувак каким-то образом через текстуры выпал на карниз снаружи высотного здания в Лорвиле. Обратно никак, умирать не хочется. Тоже кинул клич.
    Прилетел чувак на чем-то грузовом, открыл заднюю аппарель, и потихоньку задним ходом подъехал к бедолаге. Тот перешёл в отсек - миссия выполнена! :super:
     
    -Shai- likes this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,756
    Location:
    РФ
    ооо, они пошли крутить ту тему, которая меня бесила недоделками
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Норот! А есть у нас владельцы транспортников, способных уволочь машину? Мне надо Циклон оттарабанить из Левски на Харстон.
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Неа... У меня всего лишь Эвенжер, туда оно не влезет.
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Жалько. Придётся тогда из своих кого-то просить.

    Добрался я тут до Зоны 18. Честно сказать.... Ожидал гораздо большего.
     
  8. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Какая ролевая составляющая в этой игре?
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,756
    Location:
    РФ
    Ты - бравый пилот/пешеход-торговец-вояка?
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,186
    Location:
    Izhevsk
    Полный реализьм :) Например потеряв корабль и обнищав, ты должен будешь работать на более богатого игрока.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,756
    Location:
    РФ
    интересно, пешеходные курьерки там есть?)
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Война/Торговля/Расследования - розыск пропавших/Технические миссии/Курьерка/Наркоторговля/Работа на полицию/Добыча полезных и не очень ископаемых

    Выбирай что больше нравится.

    Я в такую ночером попал. Сел на Вала-045 и корапь просто исчез. И новый не вызвать - площадка маленькая, только под машины. Вызвал машину. Думал уже, что колёсами придётся ехать до другой станции. А это вёрст 300 минимум. За это время торжественно проебал ящик, который надо было доставить. Плюнул, вызвал такси. И меня за штуку отвезли обратно на АркКорп.

    Вывод: при посадке на лунные и планетарные станции не садиться на площадки, а только рядом на грунт. Сложнее и дольше, но зато, корапь не пропадёт. Наверное. Но это ещё не точно.

    Кстати, на неохраняемые станции я всегда сажусь в метре-двух от лестницы и корапь не пропадал ни разу.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Аналогично!
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,756
    Location:
    РФ
    как страшно жить!;)
     
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia

    Все видели уже?
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Видели...
    Ну я свою порцию фана получаю. Так что уж не совсем впустую баксы ушли. Ежели таки выпустят Эскадрилью 42 - так и вообще буду полностью удовлетворён, ибо тока ради него и брал пакет.
     
    -Shai- likes this.
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Теперь и я выступил. Решил на новой версии сходу слетать на курьерскую миссию. Прилетел в пункт забора груза. Забрал коробку. И решил, за каким-то хуем, положить её не традиционно - в кабину, а в грузовой отсек. Открыл отсек. Зашёл на аппарель, ибо по другому не кладётся груз, и в этот момент отсек закрылся. Вместе со мною внутри. Так вот, сука, кнопки открытия внутри нет. Так и сидел, пока не прилетел чувак и не открыл меня снаружи.
     
    -Shai- and Flk like this.
  18. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Вылез ряд новых глюков.

    - При работе autoland, в половине случаев происходит сбой и корабль уводится с площадки. Для предотвращения ухода необходимо убрать шасси, что отключает автоматику посадки.
    - при входе в прыжок корабль сохраняет заданный вектор скорости, соответственно, при выходе - у вас сохраняется тот вектор, который был до прыжка, за вычетом съеденного. При этом, во время прыжка корабль пытается сохранить ориентацию в пространстве и вектор, для чего постоянно использует маневровые двигатели. Из-за этого, возможность выхода из прыжка без рабочего тела - весьма высока. Отсюда вывод, что входить в прыжок надо с нулевой скоростью.
    - допилена логика работы перегрузок. Теперь, при превышении некоего порога перегрузки в направлении по бокам, пилот может потерять сознание, а следовательно и управление. При этом, порог голова-ноги/грудь-спина выше чем боковые.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,756
    Location:
    РФ
    никогда не доверять "посадочному автопилоту")
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
     
    -Shai- likes this.