Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Раньше оклады не могли быть меньше МРОТ, но в 2007 году этот пункт изъяли. Как и пункт, определяющий, что такое МРОТ, который по всем международным нормам платили только работникам неквалифицированного труда. Теперь же его можно платить буквально всем. Кто там пиздел говорил, что не так?
    Таким образом, оклад работника может быть меньше минимальной зарплаты. А создать такие условия дело чести бухгалтерии предприятия :)
    В субъектах РФ для работников, работающих на территории соответствующего субъекта РФ, может быть установлен свой региональный МРОТ. Если он не установлен, то применяется федеральный МРОТ.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    с тех времен что-то изменилось? у нас тут коммунизм настал? просто я живу в деревне, общаюсь с народом. в уездном городишке тоже бываю и тоже глаза и уши мне никто не завязывает. ситуация очень и очень напряженная. вроде бы все внешне пока что и нормально, а по факту наблюдается серьезный спад в доходах. очень, блядь, серьезный. может у тебя там в обл-центре это пока что не заметно, а вот в глубинке это сразу видно.

    чего? ты точно правильные таблетки принимаешь?
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Коммунизма ты точно не дождешься, а так изменилось дофига чего. Разворовывание бывшими коммунистами наследства СССР прекратилось, начали строить нормальную жизнь наконец.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ну если это норма, то ну его нахуй. пойду записываться в буйнопомешаные.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Да кому какая разница...
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Именно поэтому зарплаты ниже мрот - норма. Да? Именно поэтому разные ведомства назначают его так, как хотят. Например, во Владимирской области у профессора базовый оклад 7 тысяч рублей, а у воспитателя детского сада – 2 тысячи, и их назначил губернатор своим постановлением. Нормальная жизнь. Ахуеть.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Если-бы у всех профессоров базовый оклад был-бы 7 тысяч, я-б с тобой даже согласился. А так - нет, потому что частные случаи ничего не доказывают. Вот у моего знакомого профессора оклад под 80 штук, и чего? У него, правда еще и звание "заслуженный преподаватель".
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ахуеть. Губер не самого маленького региона гробит регион выставляя уровень зп, и это ни разу не частный случай. Область с такими зп развиваться однозначно не будет. Образовывать местное население некому с такими зп. Но для тебя - частный случай. Отличный подход. Тогда и миллиарды полканов МВД и генералов ФСБ тоже частный случай, и надо исправить несправедливость вернув отнятое. Ага.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    а это с каких таблеток мерещится что разворовывание прекратилось?
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Падение пятый год подряд реальных доходов населения (1) - это "нормальная жизнь"? Ню-ню.
    Да о чем говорить-то, если до некоторых наверху только щас начало доходить то, что убивая внутреннее потребление, они убивают нахуй всю экономику России.
    И то "дошло" - потому что кресло под жопой уже не горит, а полыхает.

    Не надо только про всякие санкции. Если бы был нормальный прогноз и отсутствие настроений "ща мы их пидаров ссаными тряпками закидаем" - тенденции можно было убить нахуй в зародыше на рубеже 13-14 годов. Ресурсы и бабло вполне себе были.

    p.s. У меня, вообще, временами, после чтения постов Фалкона и РГ возникает ощущение, что они застряли где-то в 10-11 году. Информационно.


    (1) По данным Росстата
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ну это же омск...
    [​IMG]
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Ну да, это частный случай. У нас тоже губер бывший, член КПСС с 1969-го года, разваливал всю экономику области до полного упадка до 2012 года, распродал все, что только можно было, куча заводов закрылась, народ обнищал, дороги развалились в хлам, а он только бодро рапортовал, что "в области все замечательно!" Но в итоге его сняли нахер и начало наконец что-то шевелиться и делаться. И у вас изменится наверняка. А исправлять надо, и бороться надо и говорить надо. Такое мое мнение. Тем более, что их хлопают и сажают, и деньги отбирают нечестные. А вот просто стонать о том, что "все плохо-плохо-плохо", на мой взгляд не дает ничего. Призывать к "майданам" и бардаку - тем более ничего хорошего не дает.
     
    Last edited: May 21, 2019
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Наверное я после 90-х этого не ощущаю :dunno:
    По крайней мере для меня это не фатально. Халявных, "дурных" денег стало меньше, согласен. Но это как раз оттого, что с воровством начали бороться. Раньше много чего делалось не для того, чтобы что-то реально сделать, а для того, чтобы прикрыть откаты, воровство, распилы. Я это видел регулярно. А сейчас халява закончилась, хочешь зарабатывать - предлагай реальный продукт, услугу, товар, чтоб и качественно и не дорого.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Почему-то, когда начинают всплывать такие вещи, выясняется. что либо с окладом что-то не так, либо "потерпевший" не выполнял условия контракта... как тот майор, который был допущен к гостайне и съебался на Украину. А потом начал писать, что Путин его наебал.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Вот про боротьбу с воровством - смешно. Когда находят 9 лярдов у полковника МВД и генерал его при этом не уиноуатый, это херня. Когда 12 лярдов у генерала ФСБ, про которых многознающий Иванов тут вещал, как про "неподкупных"... Перебор...
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    так ты уточняй это, когда ты пишешь об экономике.
    что ты пишешь и оперируешь лично своими ощущениями, а не фактами и данными об экономике России в целом.
    это, знаешь ли, очень важно.

    и да, я уже где-то это слышал. Где-то совсем недавно. К сожалению.

    не буду даже комментировать. Нет смысла имхо.
    Эквестрия в чистом, нерафинированном виде.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Воровство - это такое явление, с которым все в мире борются, но побороть до конца все равно не могут. Ты сам должен это прекрасно понимать. И все борются. И все равно всегда можно найти примеры этого самого воровства и поднимай вой, что: "ох-ах, воруют!"
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    В той же Владимирской области принято постановление, по которому поощрения отдельным госслужащим можно платить в размере до 30 должностных окладов.
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Суд вынес приговор судмедэксперту Михаилу Клейменову, который признал пьяным шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе, пишет во вторник, 21 мая, ТАСС. Его признали виновным и назначили наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. Суд восстановил Клейменова в должности.

    https://news.yandex.ru/story/Sud_vy...istent_id=64322443&rubric=incident&from=index

    Сука-сука-сука!!! Бля, вот это повод, чтобы выйти на майдан!!!

    Я конечно не в курсе нюансов, но какого хуя его признали виновным И ВОССТАНОВИЛИ В ДОЛЖНОСТИ?
    то есть типа ну сбился с путя, бывает...
     
    mcgru- and -tyt-- like this.