Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,296
    Location:
    Izhevsk
    Строительство было с привлечением бюджета (1/3 суммы). Пидорасы даже не потому, что сделали платным и пиздили при строительстве, а потому, что траффика по мосту нет, т.к. за мостом дороги до Нефтекамска нету - грунтовка по которой фуры не очень-то ездят. Из-за этого цены за проезд по мосту задраны до конских величин, из-за чего камбарцам, ради которых (ага) мост и строили, проезд тупо не по карману. И более того: из-за того что траффик через мост не приносит плановой прибыли, республика обязана перечислять концессионеру по полярда ежегодно.
     
    -Shai- likes this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,609
    Location:
    Tomsk, Russia
    А ты сам читаешь что ты сам же и написал?
    "Как вариант - мог продать старую и взять ипотеку на новую".

    Ты понимаешь, что для рассмотрения "кто сколько наворовал" этот смысловой вариант не подходит?
    В необеспеченные кредиты (а вдруг кто даст на свой страх и риск?) можно понабрать имущества движимого и недвижимого на миллиарды баксов, при этом имея честную зарплату в 1000 баксов/мес и ничего не воруя.
    Обычно пишут "купил в ипотеку" для хвастовства. На самом деле - именно "взял в ипотеку".
    Ибо чуть-что - "нарушаешь условия договора (не кредита!)" и прощай квартира - выставляют на торги, если за неделю не вернёшь задолженность, причём по цене такой, чтобы можно было быстрее продать, и срать на твой первоначальный взнос. (это так в некоторых ипотечных договорах было прописано).
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,430
    Location:
    Деревня
    ну это же вообще прекрасно! концессионер отобъет бабло, а потом еще и продаст этот мост обратно бюджету. зашибись... а потом удивляются, а чего это народ за массовые расстрелы?
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,960
    Location:
    РФ
    а потом вон чо)
    https://news.mail.ru/society/37448213/
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,840
    Location:
    Бараба, РФ
    В Новомосковске Тульской области полиция арестовала три номера официально зарегистрированной газеты местных коммунистов «Тульская правда» общим тиражом более 100 тысяч экземпляров, сообщила пресс-служба Тульского областного комитета КПРФ

    Тульские коммунисты рассказали, что тираж газеты везли из Дзержинской типографии, при этом у водителя были все документы на газету, все накладные. В Новомосковске его окружили сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы и незаконно изъяли тираж. «Закон о СМИ прямо запрещает изымать тиражи официальных газет без вступивших в силу решений судов. Никаких судебных решений по «Тульской правде» нет. Причем в грузовике находились и другие издания, но полицию интересовала только «Тульская правда», отметили коммунисты.
    В типографии сообщили, что за несколько дней до происшествия туда звонили из местного отделения «Единой России» и просили за вознаграждение сообщать, когда ожидается очередной выпуск газеты «Тульская правда».
    В газете критиковалась «Единая Россия», «мусорная» реформа, а также было опубликовано соглашение, заключенное между Московской и Тульской областями, которое могло стать основанием для ввоза подмосковного мусора в Тульскую область. Со стороны Тульской области его подписал председатель правительства единоросс Шерин, отмечают тульские коммунисты.
     
    -tyt-- likes this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,960
    Location:
    РФ
    нда... прелестно более чем всё...
    если рассматривать пессимистические сценарии, то от какого же неебического говна отвлекают народ, если мутят настолько веселые беспорядки, как с мусором этим?

    зыж что-то вспомнилось: некоторое время назад изрядно маячила тема всяких ГМО в сельхозмасштабах, с разными Монсантами, Байерами, Сингентами и прочей шушерой.
    и хоба - тишина, как будто все эти персонажи прекратили свою деятельность...
     
    Last edited: May 29, 2019
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,296
    Location:
    Izhevsk
    А ещё до кучи: одновременно со строительством моста взлетели цены на паромную переправу рядом со 100 до 250 р.
    Ага. "Никто не понимает".

     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,960
    Location:
    РФ
    а вот можно те, кто считает, что все хорошо, осилят этот кусочек художественного текста и скажут, что все это бред, фигня и фейк?
    прям вот очень прошу, без всякого сарказма.


    правда, к сожалению, вот тут нечаянно реальность совпадает с как бы художественным, как бы вымыслом... вплоть до фамилий и титулов
    https://www.kommersant.ru/doc/2906671
    https://woman.rambler.ru/health/396...zreshennoe-gmo-absolyutno-dlya-nas-bezopasno/
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,049
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Где-то я это видел... А, опять же у Тармашева вроде! :shuffle:
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,960
    Location:
    РФ
    у Тутельяна, альтернативный ты наш... :D

    зыж по теме-то будет что, или как обычно?
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,049
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Так я ж не считаю, что у нас ВСЁ хорошо, я много раз это обозначал, но тебе наверное это неважно же, да? %) Я просто считаю, что не всё так плохо, как некоторые пытаются это показать.
    Так что я в обозначенный тобой круг не вхожу, так то... :dunno:
    Да и в любом случае, я не генетик, чтобы ВСЕРЬЁЗ на основании непонятного текста делать какие-то заключения.
    Это только альтернативно одарённые умеют... :shuffle:

    ПС А насчёт Тармашева - я таки нашёл, видел почти один в один вот тут:
    https://www.livelib.ru/book/1000449662-nasledie-sergej-tarmashev
    :shuffle:
     
    -Kazel likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,960
    Location:
    РФ
    тогда не к тебе и вопрос.
    до генетики здесь как до китая известным методом.
    впрочем как минимум ссылки на экспертов, видимо понимающих больше тебя и меня даны.

    а ты уверен не входишь "в обозначенный круг", а то как-то за это аргументов все меньше?

    твои попытки обосрать и увести в сторону, и, преимущественно, на личности, любую негугенотскую тему... как бы прозрачно намекают
    я-то перейду, мне несложно, а небезынтерессная и небесспорная тема, останется похороненной. и, заметь, не по моей инициативе.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,049
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Хз, не могу судить...
    Ну если тебе намекают - то так тому и быть! :D Свою позицию я обозначил.
    Так то мне пох, в какой лагерь ты меня засунешь, я в любом случае буду обсирать то, что я сам считаю нужным. И указывать на то, что считаю положительным.
    Я пытаюсь быть объективным, и не люблю круговую поруку.
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну вот и тебя из Д'Артаньянов вычеркнули :)
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,430
    Location:
    Деревня
    - Ну, ужас. Но не так, чтобы – "Ужас! Ужас! Ужас!"©

    на самом деле ненависть из-за лютой несправедливости и прочего говна рано или поздно выплеснется наружу. и чем позднее, тем страшнее. там уже четко будет разделено на "за наших" и "все остальные". которые нищие и голодные - их будет сильно больше. и вот в этом веселом замесе тебе за неправильно сказанное слово просто оторвут башку. или из зависти точно так же оторвут башку, несмотря на то, что ты вроде как тоже трудяга, но сытый. или под шумок придут пидорки с битами и арматурой(к настоящим то богатеям с охраной им будет сцыкотно подваливать) и тоже будет ой. их то потом развесят на осинках, но тебе уже будет все равно.

    не уподобляйся страусу. пусть голова и в песке, но жопа то остается снаружи.
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Позвольте ответить Вам, товарищ, строкой из Высоцкого:
    "Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков".
    Я это к тому, что вот прямо "голодных! голодных! голодных!" совсем нет.
    На данный момент мы имеем общество чуть менее сытых и чуть более сытых.
    Я не за "всё заебись". Всё еще пиздецки как далеко не заебись.
    А локально "полный пиздец". И я ломаю голову как бы парочку сугубо лично локальных "пиздецов" победить.
    Самая большая проблема сейчас в стране демографически-кадровая. Решить её без нормальной социальной поддержки невозможно. Социальная поддержка без налогов невозможна. Повышать налоги уже и так некуда - вконец обнищаем, бизнес свалит и бабки уведет (кстати, пежо-ситроен вроде как собрался валить из Калуги, не могут обеспечить достаточный уровень локализации). Ну и т.д...
     
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,049
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Делай, что должно, и будь что будет... (с) кто-то древний и наверняка мудрый.

    Конкретно твой вариант событий меня нихуя не прельщает, а посему буду жить так, как моя совесть считает нужным.
     
    -Kazel and Sarych. like this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,960
    Location:
    РФ
    чойта вычеркнули? сам, всё сам.

    ну и если любую тему, даже с нейтральной подачей, но затрагивающую крепнущее гугенотство, человек, даже не понимая в ней ничего, сходу считает достойной подавления и замыливания...
    объективно хуевый из него дАртаньян-то, не? )
     
    Last edited: May 29, 2019
    mcgru- likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,182
    пиздеж...Дуст всегда задавал вопросы и ожидал вменяемые ответы. в ответ тока ебанутые лозунги и ссылки на никому неведомые цытаты ленина, маркса и хуйпойми каких классиков. причем вопросы касались вполне логичной и очевидной ситуации - почему на дворе развитой капитализм и максимум народа сыты и обуты в отличие от развитово соцыализма, когда повальная нищета и талоны. я так понял. поэтому прошу поправить во избежание нехорошево
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,960
    Location:
    РФ
    давай-ка уже учись читать, это раз.

    ну а повальная нищета и талоны - как раз это и есть пиздеж.
    а про узаконенное и весьма широкораспространенное рабство на десятилетия гугенотам вообще неинтересно замечать, ага, особенно в сочетании с минус образованием, такой же медициной, питанием и прочим.