Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Два более других случая:

    Первый, повеселее: хозяин выгуливает КО, при виде каждого прохожего он вынужден висеть на поводке и ошейнике двумя руками чтобы его питомец никого не загрыз. Потому что питомец всерьёз и изо всех сил пытается.

    Второй, грустный: две породистых собаки порвали пожилую женщину. Как они оказались вне загородки и за пределами забора никто объяснить не смог. Почему накинулись и пытались загрызть - тоже. Но у владельца собак незадолго до этого с пожилой женщиной был конфликт. Ответственность - административный штраф.
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    У сестры была собака — стафтерьер. Строго воспитанная: людей, если они не угрожают хозяину, не трогать, на кошек полный пофигизм, а вот к другим собакенам по-разному: на самок неплохо залезть, особенно на пуделих, с самцами можно и подраться.

    Так вот, радостно пробегая мимо, мог легко сшибить женщину просто случайно слегка задев, мог слегка задеть палкой, что-то типа 1.5м и 5 см в диаметре.
    А открытая радостная пасть легко приведёт в ступор любого.

    Поэтому, такую воспитанную собаку можно было выгуливать или где нет никого или в шлейке и наморднике. И это правильно.

    А если считать, что моя собака умная, спокойная, а я весь такой профи, потому я могу и так выгуливать, ну это типа как есть такие водятлы, которые по тротуарам пробку объезжают, они тоже «профи» и ещё никого не сбили.
     
    -tyt-- likes this.
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Несколько раз встречался с кавказцем(кавказская овчарка).
    Первый раз, когда кавказец содержался в замкнутом пространстве. В комнате. Потом он содержался во дворе, на цепи.
    Ебанутая овчарка конкретно. Её сам хозяин побаивался иногда.
    Психика собаки извращенная. Не должна она содержаться в подобных условиях. Психика собаки заболевает.
    Но вот потом.
    Короче, нужна преамбула.
    Купаюсь в речке в Азербайджане(граница Азери и Грузии). Тут проходит недалеко от меня стадо овец и при ней кавказец.
    До стада метров 25-30, но бежит кавказец ко мне(действие "от нападения", характерное у кавказцев). Подбежал, оценил, что я опасности не представляю.
    И фсе...
    Воспитанная на воле, в большом пространстве(не на цепи).
    Ну подбежала ко мне достаточно близко, чтобы "ограничить мой маневр". Оценила, что я типа "свой человек", ни на стадо , ни на пастухов я не наезжаю. И на этом все закончилось.
    Я-то в плавках(купаюсь все-таки), как бы чувство неполноценности. Да и старая память про "ебанутых кавказцев" работает.
    Но нет. Все красиво. Хвостом виляет. Когда подошли пастухи, то мы с кавказцем ваще подружились.
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну чо,назревает очередной автоматизированный отъём денег у населения:
    Заебись, чо.
    Не так давно людям приходили штрафы "за тень"(это когда тень машины пересекала стоп-линию или падала на полосу для автобусов), так хоть оспорить можно было. Или вот случаи с "дублями" госномеров: сам видел как женщина в ГИБДД писала заявление на отмену штрафа: приходят ей "письма счастья" с штрафами, на фото RangeRover, хотя у неё "Калина", но номера-то один-в-один, и система шлёт штрафы ей.Так опять же, хоть оспорить можно.
    А сделают отъём денег "автоматом" - и заебёшься потом за своими деньгами бегать.

    пруф: https://ria.ru/20190610/1555453037.html
     
    -tyt-- likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот было бы заебись, если б с тех придурков, которые придумали и воплотили в жизнь 3х-значные номера с красивым таким разделением буковок на "до числа" и "после числа", а ещё симпатичным таким выведением номера региона уменьшенным шрифтом в уголок, с симпатичненьким таким флажком ещё внизу -- содрали бы штраф за введение их ебанутой придумки в жизнь, и наперёд за переведение нумерации автомобилей на нормальный алфавитно-цифровой код...
    долбоёбы, ссука.
    ( и доооо, у нас хорошие педеде!)
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    :D
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    дядьки!

    намедни купил горошек Глобус производства Венгрии, которая в ЕС. овощи и овощные продукты под санкциями на импорт из ЕС. на банке написано русским по зеленому -импортер Казахстан.
    как понимать?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
    Импортер - это кто заказал, вроде так? Для кого партия предназначалась. Кстати, перестал покупать Глобус, горошек не вкусный. Покупал Бондюэль, а потом прочитал, что (написано мелким шрифтом) произведено на Кубани ;)
    Поисках оригинальные кубанские марки и остановился на "Кормилица" - по качеству ровно тот-же Бондюэль, но при этом в два раза дешевле :kruto:
     
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да вообще что-то не стало приличного горошка, какой ни куплю - всё фигня какая-то
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Бондюэль норм, но дороговаст.
     
    -tyt-- likes this.
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Тот неловкий момент, когда на весь СССР был один Глобус и он был охуенен, а сейчас вагон несъедобного дерьма за редким исключением и за отдельные деньги, ага.
    И так везде и всюду. Что с мороженым, что с колбасой, что с кондитеркой, список можно продолжать почти бесконечно
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    средней паршивости этот ваш бондюрель. третий сорт - не брак. но вот на фоне откровенного говнища действительно смотрится.
     
  13. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Твоюж дивизию :((((( Болт разбился :(((((((
    (это очень известный мотоблоггер, если кто-то не в курсе)

    https://lenta.ru/news/2019/06/11/crash/
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    "...вел мотоцикл ногами, снимая на камеру".

    (жмет плечами)
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Жаль мужика. Но ехал нарушая правила ТБ, в следствии нарушений ТБ произошло ДТП с летальным исходом.
     
  16. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Не согласен. Актуальная тема.
     
    -Shai- likes this.
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    если хочешь повыебываться - пиздуй на трек или безлюдную дорогу. на треке сидят жадные пидорасы, на дорогах или плотный трафик или это уже направление. отсюда выбор только один - покупать эндурку и гонять по полям, лесам и горам.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    мнде... территориальные разборочки? и емнип не первые, чот там с ингушами и кабардинобалкарцами вроде было
    https://lenta.ru/news/2019/06/11/znack/
     
  19. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Байкит, село в Эвенкии:
    [​IMG]

    У меня в детстве (~ 80-й год) была игрушка - самоездящий шестиколесный вездеход с прицепом. У него было на борту загадочное слово "Байкит". Тогда была вовсю эпопея с БАМ-ом, родители сказали, что такие вездеходы строят БАМ.
    А вот, он какой, всамделошный Байкит!
    Приятно встретить такой звоночек из детства :)
     
    Charge, hardy, -Shai- and 1 other person like this.
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,260
    Location:
    Krasnoyarsk
    У Estel я вижу ещё один момент(который, в принципе попадает в моё первоначальное высказывание) - он считает что знание и умение обращения с собаками это обязанность человеков. Типа как знать ПДД.
    В чём я с ним тоже категорически не согласен.
    https://external-preview.redd.it/7I...p4&s=0f1962ddfe5ffcdd5c752b617f0e75792233f72b
    Вот не вижу никакой разницы, будь здесь собака.
    Безопасность людей важнее безопасности животных. Не можешь обеспечить - не тащи животное к людям.
     
    rjack likes this.