Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Есть только один нюанс. Таких как ты - меньшинство. А твоё обоснование, имеет в количественном выражении ещё меньшее значение.

    Так ты же делаешь ровно тоже самое. Только ты свою зону комфорта ставишь не только выше моей, но и выше здоровья моей собаки.

    Все пациенты врут (с) не знаю чей. Если ротвейлер был в наморднике, то как он мог кого-то перекусить пополам?
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,491
    Location:
    Tomsk, Russia
    как поводок или намордник вредит здоровью собаки?

    Эстель, а если я заведу себе ручного комара, буду кормить его только со своего пальчика, а он будет пролетать мимо тебя (чисто узнать дорогу к библиотеке), а ты его хуяк - и прибьёшь - ты ведь навредишь здоровью, даже жизни, моего любимца!!!111

    ты, вообще, какого фига начал уравнивать в правах людей и животный мир? или тебя клинит на почве "любви к животным" по жизни?
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Антирабическая сыворотка делается только в том случае, если есть подозрение что животное не привито. Домашние обычно вакцинированы все. Т.е. количество сделанных сывороток есть, но оно не отражает ничего. Очень много народа с покусами от диких животных. Ежи, лисы и прочее. В и/б нет статистической строки кем сделан укус. Только место - город/село/лес.

    Можно. И привлекают.

    Может. Просто не хочет этим заниматься. Привлекают даже за покусы другой собаки. Не говоря уж про людей. Просто кто-то работать не хочет.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,491
    Location:
    Tomsk, Russia
    да. в Омске 12 голодающих - в их случае тоже "кто-то просто работать не хочет"...
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Автовладелец уехал нанеся гражданину имущественный ущерб, а виноваты собаковладельцы? Охуенная логика. Там же написано за что его прав лишили. За оставление места ДТП.

    Ещё раз. Для тех кто в поле. Его лишили прав не за наезд на лапу, а за оставление места ДТП.

    Брак здесь вообще не причём. Алиментные обязательства ложатся на обоих родителей ребёнка вне зависимости от их матримониальных отношений. При необходимости, доказывается отцовство по ДНК и впердэ.
    Тут перекос в другом. У нас крайне редко суды выносят решение на проживание ребёнка с отцом в случае и развода и решения вопроса о месте жительства ребёнка. Вот тут у нас никакого равноправия полов нет. Фактически же, алиментщики абсолютно правильно говорят. Отдайте мне ребёнка - я буду сам содержать. Я не хочу содержать бывшую жену.
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Правило не может противоречить или изменять конечный список. Но может дополнять и уточнять, если такое разрешено законом. Так что, оно ни разу не ничтожно, а для признания ничтожным нужно решение суда. Так что, выполнять его ты обязан. Хотя, здесь от тебя не требуется вообще что-либо выполнять.

    В этой статье идёт речь о том, что государство берёт на себя обязанность создавать новые места отдыха и сохранять старые. Не более того.

    Тут тоже мимо. Здесь речь обязательстве государства обеспечить тебя бесплатной медицинской помощью. В том числе и в случае покуса.
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Так ведь это как раз и подтверждает, что когда хотят - могут всё.
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ты тупой, или прикидываешься? Человек НЕ ЗАМЕТИЛ эту долбаную собаку, и НЕ ЗАМЕТИЛ, что наехал ей на лапу.
    А виновата да, баба-дура, которая не уследила за своим животным.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Намордник не даёт возможности нормально дышать высунув язык - нарушается теплообмен и собака перегревается.
     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Dura lex, sed lex. Читай про оставление места ДТП. Никого не ебёт, заметил ты или нет. Вообще, по идее, в смысл этого правила вложено следующее: ты управляешь транспортным средством повышенной опасности. А следовательно, ты должен проявлять максимум внимания к окружающей действительности. Раз не заметил, значит не обратил должного внимания. Вот как-то так. Точно так же ты может доказывать инспектору, что не заметил знак 40 или двойную сплошную.
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Нет. У меня был случай, когда я нечаянно поцарапал чужой автомобиль, и не заметил.
    Меня потом нашли, вызвали на разбор, проверили, убедились, что не заметил - отделался штрафом.
    А в данной ситуации, по-моему, водитель вообще ни в чём не виноват, у него просто не было возможности заметить псину у колеса.
    (Если б меня за такое прав лишили - я бы эту псину потом удавил по-тихому)
     
    mcgru- and -tyt-- like this.
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Да, если повезёт, то можно отделаться и штрафом. Не помню уже, что там по статье идёт.

    Так вопрос-то на самом деле в чём? Не заметить собаку можно. Некоторые, детей не замечают. А вот не заметить факт наезда колесом на лапу - невозможно даже в теории. Ибо об этом факте сразу же узнали во всех окрестных дворах. И самое главное - мы ничего не знаем о том, что там было на самом деле.
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Это смотря какая собака. Если это овчарка - так её и саму не заметить сложно, а вот если какая-нибудь мелочь - легко можно не заметить, что проехал ей по лапе.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,491
    Location:
    Moscow
    Дык, к чему и призывают капиталисты своими теориями. Мальтузианство и прочий феминизм.

    Ага. А когда меня порвала собаке и я её отпиздел моё заявление в ментуре принимать не стали. Просто не стали. :) ну или когда долбоёб-собачник на меня послал овчарку. Она не виновата, что хозяин дебил. А досталось и ей тоже.
     
    Flk and -tyt-- like this.
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,724
    Location:
    Российское Царство
    1. Выгуливай собаку без намордника и поводка на балконе/своей личной территории/специально отведенной площадке.
    2. Не заводи собак. Если этот вариант неприемлем - см. п.1

    Элли. Я понимаю, жарко и в голове сумбур. Я понимаю - ты любишь собак и персонально свою Волчарку. Ответь на простой вопрос - в критической ситуации, когда у тебя выбор стоит - спастись самому и спасти человека (абстрактного, лично тебе не знакомого, пофигу - мальчик-девочка, дедушка-бабушка, дяденька-тетенька) - просто ЧЕЛОВЕКА, или свою собаку. Кого ты будешь спасать?

    1. Себя и собаку
    2. Себя и человека
    3. Человека и собаку ценой своей жизни.
    4. Сдохнуть втроем, ибо морально-этическая проблема слишком сложна.

    Думай.
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,248
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Хуяк, Вы слушали Маяк!
    Следите теперь за своими чадами, достигшими 18-летия.
     
    mcgru- and Charge like this.
  17. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А откуда такая уверенность?
     
    -andy- likes this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,841
    Location:
    РФ
    Да она же сразу заорет и завизжит так что мало не покажется... и так-то в зеркалах видно
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Вне зависимости от размеров, собака будет орать так, что уши в трубочку свернутся.

    Я, такие и гораздо более тяжёлые вопросы решал неоднократно. Да, иногда сложно решить, кому умирать, а кому нет. Но когда на АВТО ты один, а пострадавших четверо, то значит кто-то умрёт. И решать тебе.

    Статистика-с.
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг:
    "Из руководства по ремонту автомобиля.
    Неисправность:
    Во время движения машина ужасно шумит
    Причина:
    К заднему бамперу привязана собака
    Способ устранения:
    Сделать погромче музыку"
     
    mamali, -tyt-- and Flk like this.