Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Занято?! Кем, тобой что ли? Гы-гы. Галоперидол принесите, клиент созрел. Расскажи про занято когда у тебя отключат всё, что подаётся централизованно: воду, свет, канализацию, газ и магазин под окном закроют. Вот тогда, через пару дней расскажешь, где в этой цепочке ты находишься.
     
  2. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    не так уж и страшно. :)
    а вот беднягам-животным больше достается.
    особенно тем, которых сердобольные бабушки обычно во дворах подкармливают. :(
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    я вот фигею - Estel и за легалайз КСов, и за легалайз другого оружия - зубастого.

    Интересно, как он представляет себе прогулки вооружённых людей в сопровождении других малоуправляемых зубастых орудий?
    Это ж, блять, сплошные перестрелки будут! Один посчитает, что собака нападает на него и в целях самозащиты пристрелит собачку. Другой посчитает, что если тот застрелил собаку, то значит нанёс ему имущественный урон, значит агрессия, значит сможет и в него выстрелить (оружие-то уже обнажено и использовано) - и тоже правомерно достанет свой пистолет и будет на упреждение хуячить в первого ...

    Распрекрасное будущее у вас получается, легалайзеры!
    в рот вам морковь...
     
    -tyt-- likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    выкует меч и лёгкую броньку, сделает себе лук -- и хоть на медведя можно будет охотиться :)
    такшта ненадо тут про "вершину пищевой цепочки". нам похуй на крупных хищников, главное - вовремя заметить и успеть подготовиться
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дада, внезапно вот так возьмут и всё отключат, а я сюду на диван и буду тыкать пультом в телевизор и удивляться от чего он не работает.
    И всё это "подаётся централизованно" какие-то другие живые организмы сделали. Наверное собаки.
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не. Там ключевое слово было "когда".
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    Получается, но не навсегда.
    Это примерно как с вождением - по первости ебанатов и прочих хрустов хватает, потом они или вымирают или "оцивилизовываются".
    Но никто же не придумал запретить автомобили, мотоциклы и прочее...
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    Но, тому альтернативно одарённому мудаку, что выпер велосипедистов на тротуары, хочется пожелать очень много всякого хорошего и доброго. Здоровья от души просто.
     
    -tyt-- likes this.
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    дык ясно же дотянулся "крававый теран" (тм) :)
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Ну, да. Если ты к этому готов. Сколько народу-то уехало у вас?

    Ага, если доживёт.

    Могу напомнить. Хотя бы блэкаут в 2005 из-за пожара на Чагинской подстанции.
     
    Charge likes this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    ойнепизди. Ты прям вот жилец Нижегородской области? Вот всю жизнь там прожил, и всё вокруг знаешь и видел, голодал и страдал беспредельно? Или как туристы через Москву,- "да бля у этих внутримкадышей ВСЁ есть, с жиру бесятся поганцы", а что это "всё" сметает транзитный пассажиропоток нихера не видят. Ну, как же, в сельпо не привезли польт, а в Москве пошёл и купил. Ну постоял три часа в очереди, или два часа, или переплатил слегонца вдвое. Но купил же, вот вам и вывод - "москвичи - оголтелые суки бесящиеся с жиру". Ага. По стране поездили, с местными пообщались. В курсе мыслей. Когда пытаешься объяснить, что нихера москвич не может выстаивать в длинных очередях, не понимают. Не понимают, что с работы не отойти, только в обед, не понимают, что во время твоего обеда, немалая часть магазинов внезапно, тоже обедает. А позже туда идти смысла нет. Все сметено приезжим ураганом. Случайно что-то выхватить - можно. Но случайности это ни разу не закономерности. Но вам, "тупорылым замкадышам" это всё бесполезно объяснять.
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Непримиримый хаятель оленевода :)
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну теперь то у вас точно все есть. Чо ты плачешься? :)
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    всё кроме зла, ага )
    зайдешь в магазин - зла не хватает©
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Тогда уж Катрину давай. Отключение света на 24 часа это не серьёзно.
    Это локальные факапы с которыми мы, люди, боремся и справляемся.
    У меня в машине походная снаряга и дома сумка с едой на которых я протяну с подругой неделю минимум. Т.е. я вот сейчас могу сесть в машину, отъехать на 100км от города и жить неделю.
    Пока ночная не опустится ниже 0. Если заскочу домой на 1 час, то время увеличится недель до 3х и температура до -10.
    И это я не сильно из зоны комфорта выйду. И я не маньяк жопоголик, просто летом на природу езжу постоянно.

    Если брать факапы разряда БП, то они не наступают внезапно. Есть время подготовитья и/или съебать.
    Ну и если будет факап типа БП, то собаки пострадают первые, ибо слабые и изнеженные люди их сожрут.
     
  17. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да никто и не был особо готов. надеялись что мимо пройдёт. застало всех врасплох.
    бежали от обстрелов в основном.
    вот про вывоз мусора ты не упомянул. это действительно жесть.
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Это тебя "заколбасило", а я просто вспомнил о том, что сейчас модно валить всё на большевиков, от "голодомора" и до Второй мировой.
    По-моему, им своих грехов хватает, нечего валить на них чужие.
     
    Charge and -airty like this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну так тогда собачки все кончатся :)
    увидел собачку без намордника или поводка, достал пистолет и с криком "я тебя боюсь, богомерзкая тварь!" - выстрелить в животину. :)
    а если увидишь как хозяин собачки полезет в карман - валить и его сразу же нахрен - ведь лучше тебя 10 присяжных будут судить, чем 10 твой гроб закапывать .. ;)

    так же как никто не думал запретить молнию. или 3х-этажный дом.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Ойнепиздисам :deal: У меня жена из нижегородской области всего. И дед ее, тот самый, которого в 14 лет раскулачили. Конечно, тебе виднее, ага :fly2: