Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Если уж тебя прет отвечать на стертый текст - он относился не к тебе, потому и был стерт как лишний.

    Не указывай мне что делать и я не укажу тебе куда идти.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    И..?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    И почему меня должны волновать твои завуалированные оскорбления?

    Лучше ты от этого выглядить врядли станешь.
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ни при чем, я отвечал на твое утверждение, что у тебя гнилья в овощных магазинах не продавали. И не слишком ли странное твое предложение задавать вопросы директору овощебазы в 1980 году?

    Не моя специальность.

    Атеисты мы. Которые научные. И, да, какие категоричные утверждения я сделал?
     
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Или ядерный буксир;)
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Но реактивную массу даже ядерный реактор не заменит. К сожалению.
     
    -tyt-- likes this.
  7. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    А он сначала в пояс мусора сгоняет соберет железок :)
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    1. "Cгоняет" он с помощью какой реактивной массы?
    2. Там столько нету. :)

    Если энергии дохуя, то выглядит выгодней реактивную массу поднимать прямо с поверхности луны и тащить на заправучную станцию на земной орбите.
     
  9. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    ну можно и с Луны :)
     
    Last edited: Jul 9, 2019
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Рома, ты разве не согласен с тезисом "каждый должен заниматься своим делом"?
    Я, в принципе, не против, если педагогам будет что-то перепадать "за платные услуги", но, ИМХО, максимум, что с них можно требовать в этом случае - это качества этих услуг, но никак не впаривания оных. Иначе не будет ни качественного учебного процесса, ни качественного "впаривания".
    И кстати, успешность "впаривания" напрямую будет зависеть от качества учебного процесса.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ученики больше не любят свою родину, как их ни заставляй

    Я учитель и классный руководитель. Беседуем с ребятами частенько на разные темы, ребята разновозрастные, от седьмого до одиннадцатого класса. Интересуюсь их мнением, что они думают о Родине, о России. В девяносто процентах ответ один –"поскорее бы вырасти и свалить из этого дурдома". Спрашиваю, почему? Ответы немного разнятся, но в основном направление одно – у нас здесь нет будущего. Заработать здесь невозможно, медицина плохая, учиться дорого и не престижно, на хорошую работу потом только по блату, а если блата нет, то придется вкалывать за копейки как рабам. Молодежи никуда не устроиться. А уж о том, чтобы жить тут в старости и вовсе помыслить страшно. Пенсии либо вообще отменят, либо они будут такими, что лучше сдохнуть, чем жить на такие гроши. И еще, год армии отдай, какой-то долг Родине. Какой долг у них перед Родиной, в ум не возьмут. За все платят родители, кормят-поят родители, а долг перед Родиной. По телевизору врут, что жить хорошо, а на самом деле все не так. Да еще и высказать ничего нельзя - посадят в тюрьму. Приняли законы, чтобы власть не критиковать.

    Это слова детей.



     
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну так, всё логично.
    Зато у наших "рулевых" - "всё хорошо, прекрасная маркиза".
    Так что, "вторая фаза реставрации" неизбежна.
    Мало никому не покажется
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,221
    Location:
    Izhevsk
    С чего вдруг? С его-то массой :)
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты опять чернуху лепишь?)) Прославлять надо!! Воть.
     
  15. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Charge, дети не понимают, что ТАМ они точно нахер никому не нужны. Дети, фули.

    Наблюдаю нескольких взрослых, которые или уже вернулись, или собираются. Моя матушка снова приезжает в сентябре, меньше чем через год. В Австралии ей тупо не могут поставить диагноз. Она серьёзно собирается возвращаться, года через два.

    Меня больше 20 лет спрашивают, что же я не свалил к маме, с практически свободным английским. Раньше отвечал - у меня отец 1926 г.р., сейчас - а хули там делать? Впрочем, это и тогда было ясно. Надо иметь упёртость моей мамы и такой же авантюризм, чтобы в 50 лет свалить к антиподам, выучить язык, снова закончить универ, и почти 20 лет проработать в роли "чёрной кости", не получая повышений, а только делая всю работу за местных, или хотя бы таких же понаехов, но помми.
     
    -tyt--, Sarych., falcon and 1 other person like this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Согласен, но осталось понять какие дела "свои". :)
    Я предлагаю не рубить с плеча все явление а рассматривать конкретные случаи.
    Ибо иногда от подобных затей может быть "плохо", иногда "хорошо" а иногда и "никак".

    А для впаривания данных услуг родителям учебному заведению надо будет нанимать профессионального рекламщика, чтоли?
    Унылая бумажка-объявление на доске информации далеко не самый лучший способ добиться популярности.

    По опыту у педагогов гораздо больше проблем от составления подробнейших планов и отчетов о учебном процессе в разные инстанции (чем они обязаны заниматься бесплатно) чем от того что они прорекламируют какой-нибудь кружок (за деньги).

    Само собой. Плохой товар и с рекламой херово продается.
    Но если материально заинтересовать педагога - результат может оказаться лучше.
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,221
    Location:
    Izhevsk
    Проблемы выпускников исходят из того, что нет ни идеологии, ни желания овладеть профессией. Вообще никакой, ни буржуинской, ни коммунистической. "Год армии" - каникулы, но они ещё и этого не понимают. На хорошую работу: у меня в банке (да и везде, и по разным специальностям) спрос на программистов такой, что пытаются выгребать всех - за пару лет с десятка два претендентов, из которых двое устроившись свалили на следующий день. И это при условии обучения на месте.
    Спецов даже начального уровня нету нифига - дефицит. Что программеров, что ЧПУшников, что просто слесарей - рабочие профессии испытывают колоссальный дефицит кадров.
    Если моё поколение хотело массово идти в бухгалтеры и юристы, то куда хочет нынешняя молодёжь я даже не знаю.

    ЗЫ: О! 7777 сообщений на форуме :)
    По ЧПУшникам - отдельно: уже не сколько лет нормальных спецов переманивают по кругу от одной организации к другой.
     
    fas--- likes this.
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Наблюдаю, да. Тут сообщили, умер дед-механосборочник. Новый движок на истребители отодвинулся на пару лет... На счёт программеров в банке, да, имею контакты. З/п упала на треть(не проверял, не у кого). Это в Сбере. Ещё в двух, не могу сказать каких, ситуация такая, что ждут отзыва лицухи. В работающую среду пришла команда новых программеров. Успешно убила старое, и не смогла запустить новое. При этом пальцы, мы работаем только на маке, у нас успешных проектов больше чем у вас клиентов... В другом ещё хуже. Там команда просто взяла и ушла вся. С моей инфы - они сказали, что за ту зарплату пусть сами, кто такую сделал, работают.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Но они так же понимают, что здесь не нужны абсолютно аналогично. По медицине, чем старше становлюсь, тем хуже медицина :) Если бы не свои внутрисемейные и дружеские связи.