Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,262
    Создай себе отдельный топик про свою отдельную страну.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Иногда у меня складывается впечатление, что у тебя какие-то проблемы с памятью.
    Ну я перечислю что помню. И понятно все свежее, ибо цельное десятилетие я не могу упомнить, а ведь мы сравниваем с 90-ми(десятилетие). Так ведь?
    У ментов дома находят ярды денег. Это самое резонансное. А есть рыбка и поменьше.
    Недавно задержали часть вымогателей и грабителей, которые являлись сотрудниками ФСБ, "Альфа", "Вымпел". Другая часть съеблась на Украину. Могу я предположить, что они грабили многих граждан, а вылезло наружу только резонансное преступление? Могу.
    Подбросили наркотики журналисту Голунову(?). Резонанс. Иначе была бы тишина и Голунов уже был бы на зоне.
    В мае в Элисте "закошмарили" женщину-предпринимателя. Дань ментам она отказывалась платить. Один из её магазинов грабанули на 2 ляма, и только после этого она пошла в полицию с заявлением. И пропала. Она попала в руки того, кто и требовал выплатить дань. Найдена задушенной. Подельников задержали, а сам убийца в погонах сбежал. Резонанс!!
    Между прочим, известно, что эта кодла в погонах многих на дороге "раздевала" на бабло. А это уже не резонанс. Граждане ведь не жаловались. Жить хоцца. Думаешь, что их коллеги не знали чем эта кодла занимается?
    В марте в Элисте в одном из развлекательных центров произошла драка, в которой участвовали высокопоставленные полицейские, сотрудники СК, сотрудники СОБРа. Ну драка и драка...фик на неё. Но чтобы драка прекратилась сами же драчуны вызвали на разборки... криминального авторитета. Он назначил стрелку на следующий день. Окончательная драка произошла с участием 40 человек. Одного опера застрелили. И что интересно, наказание для всех этих было только административным и дисциплинарным.
    Ну а как же ты мог забыть про "банду ГТА"? С ней окончательно покончили в 2016 году, а начали они свой беспредел в 2012 году. То есть, 4 года они занимались своим черным делом. Да и не все участники арестованы в итоге. Один из главарей этой банды для проживания снимал дом у одного из высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры.
    Что там ещё?? А... про депутата.
    В 2013 году депутат Госдумы Худяков в центре Москвы был избит уроженцами Дагестана. Они вырвали у него удостоверение депутата и порвали его, избивали, угрожали оружием, обещали расправиться с его женой и детьми.
    И задержали их ажно в Волгоградской области и тоже за какой-то беспредел. А если бы они затихарились, то и резонанс бы не помог. Хрен бы их нашли.
    Это только что я помню.
    А вот применяемая схема - по причине какого-либо конфликта избивают на дороге, ну скажем в центре города, избитого бросают в багажник и вывозят за город, чтобы обеспечить себе возможность сыбаться. Выгружают избитого из багажника, естественно, без средств связи и делают ноги. Избитый радуется, что не убили. Пока он сможет сообщить, то се... время упущено.
    Что ещё помнится? Банда уроженцев Грузии несколько лет грабила на дорогах частных перевозщиков. Искали их или нет, история умалчивает. Но им показалось мало и они решились грабануть инкассаторов. НА этом и попались.
    ..........................
    На видео у нас что? Беспредел. Убили, чтобы завладеть урожаем. И у меня почему-то почти 100-процентная уверенность, что убийц не найдут.
    Про сына генпрокурора я думаю ты сам найдешь?
    Сердюков, Васильева с группой своих подельников.
    Во, чуть не забыл. Приморские партизаны как раз вписываются в десятилетие 2009-2019 гг.
    Это то, что я помню из РЕЗОНАНСНЫХ преступлений. А ещё больше я забыл, а ещё больше преступлений не являются резонансными, а значит не интересными для СМИ.
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk
    Да я тебе легко отвечу, Вовочка. Все, что ты приводишь сейчас - пример раскрытых и преданных огласке преступлений. И ты пытаешься предъявить их современной власти?! А давай посмотрим вот сюда:
    Во время СССР было более 120 случаев угона самолетов, причем только в 73-м году произошло 5 захватов самолетов, в ходе которых погибло 85 человек.
    https://forum.wbfree.net/index.php?threads/Современная-и-перспективная-военная-техника-и-вооружение.42869/page-361#post-1280691
    И это все было скрыто от широкой общественности. напрочь. Так что, я уже могу кричать о "клятых коммунистах", которые "довели людей и страну"? Как ты на это посмотришь?
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Учеников - хоть жопой жуй. Готовых к работе с минимальным инструктажем - около нуля. Убито образование. Всех головастых расхватывают. У одноклассника отец который год жалуется (Ижмех) - в отпуск не отпускают просто так, работать некому.
    Мегатонны биомусора хотят работать в офисах. В школе не к ЕГЕ надо готовить а к выбору профессии. Я - программист, хомяк офисный, а две недели отпуска отфигачил с электроинструментом, предбанник окультуривал. Да другу гараж железный пересобрали с одного места на другое. Много школьников такое могут? А ведь это рутина, не требующая какой-то квалификации.
     
    Last edited: Jul 24, 2019
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Нет тут ни у кого права приватизировать страну в единоличное пользование. Страна одна на всех.
     
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,262
    Вот и я о том же.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    А раз так - нужен компромисс.

    Т.е. старатся не делать того что раздражает других. Это как минимум.

    Например не тащить кучу чернухи.
     
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Чо её тащить, чернуху-то, она сама лезет.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    так ведь давно уже установлено прямо здесь: П-Память. Р-Рыбка.
    дяя гугенотов работает на ура. "тут помню, тут не помню, а тут ваааще рыбу заворачивали"
    эти мудаки "помнят" только то, что им выгодно для вылизывания жопы капитализму и попыток добраться до кормушки. всё. точка.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    смешной тезис. пускай его расскажут например чубайсу.
    хотя да. это нихера не тут. и местные гугеноты нервно отсасывают у того же чубайса
     
    mcgru- likes this.
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    А ты сдерживайся.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,509
    Location:
    Moscow
    Вот тебе наблюдение. Сварной, аварийка, мосводоканал. Приехали на место, пришли трое местных носом в телефон. Они, эти трое местных обязаны вырыть траншею и очистить место повреждения трубы, чтобы приехавший сварной её обварил. Хер там ночевал. Со словами "мне стока не платят, и мне похеру на всё" - уткнулись в телефоны выкопав перед этим ямку 30х30 см. Аварийка раскопала на необходимые размеры яму, заварили трубу, так местные попытались их заставить закапывать, типа раз раскопали, так и закопайте. Блин, катаясь в лесу починил ребёнку велосипед, который папа с мамой не могли год донести до сервиса через дорогу, ну там же платить надо. Ахуенные поколения растут.
     
    -tyt-- likes this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk
    Блин, в чем проблема? Подпишись и смотри:



    Уж чего-чего, а этого добра нынче на каждом канале зомбоящика как говна за баней. Жареная тема, всегда в моде, во все времена. Криминальные хроники называется :rtfm:
    Просто не нужно это все преподносить, как борьбу классов и прочую чушь.
     
    Last edited: Jul 25, 2019
    mcgru- likes this.
  14. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,262
    Или например не тащить кучу брехни.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    +1.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, угоняли самолёты преступники, а не менты
    :znaika:
    менты - хорошие! (должны быть)
    а угонщики - это плохие дяди.
    помни это, когда на горшочек будешь садиться в следующий раз.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk
    При чем тут самолёты? Это только пример того, что раньше преступления замалчивались, не афишировались, в газетах и ТВ все было шито-крыто, тихо-гладко, все строим коммунизм, машем платочками и улыбаемся в камеру. А кто там чего творил - простого народа это не касается. А сейчас все тащат в телевизор моментально. Я не говорю, что это плохо или хорошо, но эту разницу нужно понимать. Помни это, когда каку в рот потянешь очередной раз :znaika:
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Адмирал Горшков из кругосветки вернулся.



    Вроде даже своим ходом. ;)
     
    Sarych. and Krok- like this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk
    Первая кругосветка с начала 90-х! :zachot:
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,509
    Location:
    Moscow
    Люлька-Сатурн. И внезапно, делают они изделие на Су-57... В теннис играют, ессно, в обед. Но теннис получается много лучше чем чертежи. Инфа просто из первых рук. Ага.