Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    не верю
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,514
    Location:
    Moscow
    Твои проблемы. У меня минимум три источника оттуда. Бывшая жена, соседка по подъезду, и одноклассница. И разговор со всеми тремя показывает с небольшой разницей одну картинку. И все три подтвердили - помер старый опытный дед, последний, кто мог помочь, работы тормознулись очень сильно.

    И да, местечковость начальников тащащих на работу абсолютно непригодное к эксплуатации дерьмо в виде своих родственников с дипломами и сертификатами "престижных вузов" - вполне себе правило.
     
    mcgru- likes this.
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    ты не задумался почему у буржуев таких проблем нет? у них тоже есть работяги которые не ссуцца кипятком изза обладания чудесной силой, а просто работают
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,856
    Location:
    РФ
    каких проблем-то у буржуев нет?)
     
    mcgru- likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,503
    Location:
    Tomsk, Russia
    Неправильно интерпретируешь!
    Не "работать некому", а "не могут найти бабло на нанятие временного сменщика" !

    даже siddha отписывался тут - мол, хорошим спецам и платят хорошо!
    А если "хорошим спецам платят хорошо", то видимо им платили и 10 лет назад? или тогда платили хреново всем?
    А если "хорошим спецам платили хорошо", то и молодые люди, наверное, 10 летназад тоже хотели бы "получать хорошо" - и стремились бы получить эту профессию. На крайняк - куча институтов, готовящих спецов в машиностроении, электронике и прочих "близким к рабочим специальностей". Но бакалавры и магистры в большинстве своём не могут найти себе применение (за нормальные деньги).

    А если 10 лет назад молодняк хотел получить профессию, отучился, поработал "где-то", то НАВЕРНЯКА у нас в стране должно быть армия СПЕЦИАЛИСТОВ (более-менее средних), которая могла бы выполнить работу за того рвущегося в отпуск специалиста...

    Ну, а если уж свосем незаменимый работник тот отец одноклассника, то видимо ему платится ДОСТАТОЧНАЯ ЗАРПЛАТА, чтобы он мог забить на отпуск на лет 5-10...
    Да же? Большая же у него зарплата?
     
  6. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Какой там основной принцип социализма был: "от каждого по способностям, каждому по труду"? Или ты хочешь сказать, что тогда был коммунизм? Да счас, в условиях ограниченности реусурсов... А поскольку "рубль не деньги, рубли бумажка...", то здравствуй "уравниловка" на всех уровнях. Нафига квалификацию повышать? Вот и имели жуткий провал в производительности труда. И сейчас еще аукается.

    1) Вот почему ты не сравниваешь тех-же работяг с разной квалификацией?

    2) Ты видимо не знаешь, как устроена жизнь у профессоров в тех же США. Там нет академии наук. Только университеты. Которые живут за счет студентов и грантов от высоко-технологичных компаний. Есть и редкие исключения типа той же Sandia - она государственное учреждение, но они там всякие бомбы рассчитывают. Т.е. по большей части - любопытство за свой счет.

    Профессора-астрономы в очереди к юстировщику? :D Ты поинтересуйся размерами профессиональных телескопов. Диаметр телескопа в Архызской обсерватории - под 6 метров. В Пулковской обсерватории - тоже, думаю, метры. И чтобы профессор сам в телескоп смотрел? Не царское это дело. Т.е. видел ты в лучшем случае обычных любителей, непрофессионалов, хорошо что на небо смотрели а не в окошки женских бань.
     
    Siddha likes this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    энди! жги:)
    разбей шаблоны сраным пролетариям;)
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Когда в настольный теннис играешь, думать не надо. В отличие от. Я как-то лет 5 назад наблюдал за сборкой одного экспериментального прототипа. Большая часть железа, естественно, заказывалась. Доработка напильником ни разу не потребовалась. И ситуаций, когда не собрать узел из отдельных деталей, ну, типа на сборочном чертеже все хорошо, а вот болт никак не засунуть в отверстие, чтобы детали соединить, тоже не было. Как? Ну, у нас же профессиональные инженеры! Культура проектирования?
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,503
    Location:
    Tomsk, Russia
    для этого нужно, чтобы пролетарии читали это.
    а где они тут на форуме?
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,856
    Location:
    РФ
    не получится. ни пролетариям, ни маргиналам, и даже люмпенам.
    ибо левые "водяные" доводы ни о чем.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,856
    Location:
    РФ
    так он и есть сраный пролетарий, в номенклатурку-то не взяли)))
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    я тебе не скажу где я ща работаю и почему я не поехал в Москву;)
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,856
    Location:
    РФ
    это не поменяет того, что ты сраный пролетарий с признаками маргинала и люмпена)))
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    я и не стесняюсь того,что чесно прохожу путь от сраново пролетария до....нет предела совершенству;)

    ps: напомнило цытато из мультега:
    — Да, капитан, вы были правы. Признаю себя ослом и жду ваших распоряжений.
    — Я такой же осёл, как и вы, сэр!
     
    Last edited: Jul 25, 2019
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,514
    Location:
    Moscow
    Энди, ты волен интерпретировать как тебе захочется. Но один хрен, без пролетариев ты даже кран в ванной починить не сможешь. Если пролетарии керамического (например) завода положат толстый морщинистый ответ на твой запрос. Просто констатирую факт, без изготовителя исходника и запчастей к нему ты ничего не сможешь сделать, ну если только костёр развести. И мне, по большому счёту глубоко всё равно, как оно там на оборонных предприятиях. Так как рассказывают те кто там работает или иначе, как рассказывают те, кто там заехал отснять ролик. Но когда инфа из трёх источников одного предприятия приходит одинаковая, это совсем не значит, что твой опыт полученный несколько лет назад работает в этом случае.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    2 чардж

    ты слишком преувиличиваешь значение пролетариата.
    профессура и вообще наукоёбкие сообщества сосредотачивают в себе персонал с обязательным пролетарским опытом на каком то этапе. это исторический факт и опровергать это бессмыслено.
    это значит, что любой нормальный член вышеуказанного общества прекрасно сделает то что ты описывал. может хуже и медленнее, но сделает. пролетарий же оставшийся до конца в своей шкуре даже не сможет представить что творится в инженерной башке.
    все наверно помнят байку как авиатехник упрекнул пилот, что типа летаете и вам там хорошо , а мы тут типа взъебываем. результат все знают.
    намедни мну рылом поездили что мы распиздяи и нихуя не умеете. в ответ пришлось показать просто рабочую переписку и ее результат. кое какие моменты пояснил и какие последствия ведет такая переписка. претензий больше не было
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,856
    Location:
    РФ
    дада
     
    Siddha likes this.
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,514
    Location:
    Moscow
    Учи русский.
    Да? Только в одном случае, если эта профессура начиналась в СССР. И имеет стартовое советское образование. :) Ну, опять же, я просто фиксирую наблюдаемое. Если тебе кажется, что это не так, это ни разу не мои проблемы.
    Это уже давно пройденный этап. :) Проходил не раз и не два. Сначала взъёб за перерасход в 250 баксов на монтаже нового офиса, лишение премии в размере оклада, словесные пиздюли, проверка не себе ли в карман я это бабло положил... А потом премия в размере зарплаты за два месяца, "за правильное понимание и превентивное устранение проблемы". И потом тоже, когда полтора месяца переписывались со строителями, и я предлагал другой вариант расположения серверной в помещении, там и кабеля на 450 баксов меньше надо было, и воды кругом серверной не было. Но строители решили что я неправ, а они главнее, и потому поставили серверную между трёх стен с водой. Зато после залива платил 1,5 ляма бакинских за убитое оборудование не я. Распечатал почту. Вопросов не было.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,503
    Location:
    Tomsk, Russia
    это не он преувеличивает!
    это кто-то просто охуел от _преуменьшания_ значения пролетариата!
    остолоп, разуй глаза на посты andy выше!
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,856
    Location:
    РФ
    ведь правда врут и нагнетают?

    https://www.gazeta.ru/business/2019/07/18/12508015.shtml

    правда почему-то врут и нагнетают росстат и минтруд вроде как...
    а с учетом вестей с той же Читы - и не врут вдобавок...

    но это же конечно чернуха и раскачивание лодки, ага, а по ходу же заебизь, как нам тут вещают.