Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну чо, очередной "оборотень в погонах":
    https://lenta.ru/news/2019/07/30/miljaev/

    Сколько же их ещё таких...
     
    SOF likes this.
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Нахер он нужен, все предприятия вон из Москвы. Земля дорогая, и надо ковать не отходя от кассы пока горячо. Кому нужны все эти жрущие деньги на ветер предприятия? Надо построить ещё несколько красивых жилых комплексов, рабовладельцам не хватает жилья. А этих учёных мудаков за Урал, в чисто поле, али на какое бывшее промпредприятие, пусть херачат там. Надо больше и быстрее всё распродать.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я думаю, что это озвучено письмо обиженного работника, одного из тех, которых уволили по "несогласию с линией партии" и который входит в те самые 3 процента. А уж он постарался раздуть до небес.
    Теперь про РЖД - снижение перевозок связано с углем. Исключительно. Ни к какой промке это отношения не имеет.
    https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/06/14/804164-rzhd-ostanovila

    Тут и сезонное снижение потребления, и снижение потребления Западными странами по ряду причин, и понижение стоимости угля. В общем, наложилось. притормозят 400 локомотивов из 20 000, возможно, но не точно, уволят 3000 сотрудников из 752 000. Проценты даже считать не буду, хоть и мелочь, а все равно обидно. Но есть шанс, что к наступлению холодов ситуация выправится. Еще раз - к промроизводству это не имеет никакого отношения.

    Закрытие автозаводов? А пруф есть? Насколько я знаю, касается только "Форд", да и то, не закрывают, снижают активность, но что-то производить будут. Зато китайцы открываются.
    https://autorambler.ru/novosti/v-rossii-otkryvaetsya-eshe-odin-avtozavod-30-05-2019.htm

    Про троллейбусный завод слышал только про Саратовский "Тролза". Там мудак владелец наделал долгов на 90 млн. руб. Но есть варианты:
    https://versia.ru/v-regionax-odno-za-drugim-zakryvayutsya-promyshlennye-predpriyatiya

    Но и этот завод пока не закрыт и народ не уволен.

    Ну а новости с Япа я, извини, обсуждать не намерен. Это полный трэш и угар.
     
  4. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    [​IMG]
     
    bimbom likes this.
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В Нью Йорке нет ни одного предприятия, кроме коммунальных и по обслуживанию населения. В Вашингтоне нет. В Лондоне нет ни одного промышленного предприятия. В Бонне и Берлине. В Париже нет ни хера. А вот у нас должно быть, потому что Чарджу так в голову въебенилось. ДА лучше в Барабинск отправить, чтобф Вовочка меньше трындел. Москвичам и так работы будет.
     
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    есть мнение, что онального специально изолировали от роли сакральной жертвы
     
    SliceMaster and falcon like this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,896
    Location:
    Omsk
    Согласен, не первый раз такая картина. Точнее всегда. Значит, он еще нужен властям живым в своем нынешнем качестве. Хорошо стучит, наверное :cool:
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да ему и стучать не надо. Он очень эффективно осваивает деньги "западных партнеров". Получает там, тратит здесь.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    В Парижский комплекс входят наиболее крупные автомобильные заводы Франции — «Рено», «Ситроен», «Крайслер-Франс». Три эти фирмы производят около 90% всех автомобилей Франции. Автомобильные предприятия вместе с многочисленными заводами-смежниками размещаются в западной части Парижской агломерации. Это настоящее царство автомобилей, центром которого является город с двойным именем — Булонь-Бийанкур Город этот расположен в десяти минутах езды от Елисейских полей по девятой линии метро.
    Нету да? Географию не учил гр. перс?
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    А собственно кто мешает автопроизводителям разместить свое производство в центре Москвы? Взяли и перекупили у рабовладельцев землицу. Гавно ведь вопрос )
     
    rgreat likes this.
  11. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Сколько "освоил", например за этот год? Какой критерий "эффективности"? Или ты истерично требуешь какой-то аргументации/доказательности только от других, а сам так, попиздеть в эфир?
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Российские некоммерческие организации (НКО) продолжают получать иностранное финансирование, заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным директор Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) Юрий Чиханчин. По его словам, ведомство в настоящее время отслеживает порядка 80 млрд руб., поступивших НКО из-за границы и «не все для благих целей».

    https://www.rbc.ru/society/11/03/2019/5c86427e9a79474a7e74c53e

    PS

     
  13. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Сколько конкретно Навальный получил и "эффективно" пустил на "определенные степени деструктивности".
     
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Просто интересно, с чего ты взял, что это не просто реплика, а ответ тебе? Голоса из космоса нашептали ? :cool:
     
  15. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Не мне, так не мне... Баба с возу...
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Блять, выучи географию. Тот же Булонь-Бийанкур - это не Париж, эьл 60 км от Парижа. Совсем нет разницы? Десять минут на скоростной электричке. На автомобиле 2.5 часа со всеми пробками и объездными путями. Сравниваем с Москвой - это даже не МКад.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Истерично? Требую? От кого? От тебя? Да я тебя умоляю. По истерикам у нас тут есть специалисты, я к ним не отношусь. Вот вполне проверяемая инфа еще от 2012-го года.
    https://www.vedomosti.ru/library/articles/2012/02/13/pesnya_o_blogere

    Там много чего расписанно. Ну и этта... гугль никто не забанил. Инфа есть обо всем почти.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,417
    Location:
    Russia
    Он, кстати, книжку изданную в СССР в 1972 году цитирует.
    Я вот не уверен что там еще что-то из заводов осталось.
    По крайней мере гугль выдает что нынче Булонь-Бийанкур это богатый жилой район с крутой архитектурой, построенный на месте старых заводов.

    И по гуглю там нихера заводов на карте не видать.
    Но я свечку не держал, так что не 100%.

    Оттуда же:
    [​IMG]
    Французские пионеры у священного места трудящихся Парижа — стены Коммунаров на кладбище Пер-Лашез
    ;)
     
    Last edited: Jul 30, 2019
  19. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Завод рено 37км от центра Парижу есть. На запад.
    Так думаю что вполне могут парижанцы там вкалывать. Из той же комунны Булонь-Бийанкур где Рено раньше был.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,417
    Location:
    Russia
    А где?