Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Клоун Ональный со товарищи - симулякр оппозиции - типа жабы, надутой через жопу. Если кого во власти и корежит от них, то лишь от смеха.
     
    Flk likes this.
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Это точно. Дня три было типа пасмурно. Солнце все-таки немного окрашивало эту "пасмурность".
    Облачности не было, запашок был приличный, но не смертельный.
    Мой городок в 300 км от Новосибирска на запад.
    Щас вроде нормально, но это зависит от "розы ветров".
    А площадь лесных пожаров уже более 3 млн га.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Да-да. Навальный это праворадикалы. Вполне реальная оппозиция существующему режиму.
    Навальный не может бороться на политическом небосклоне чисто за счет вранья. Это невозможно. Значит в большинстве случаев за редким исключением Навальный говорит правду.
    Информация, которую озвучивает Навальный, очень серьезная и она не может вызывать смех. Это политическая борьба между правыми у власти и праворадикалами.
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Пока он разоблачал ямы на дорогах и недокрашенные заборы - я был полностью на его стороне.
    Когда он делал делал сайты, на которых были реальные вопросы с реальной возможностью получить на них ответы - я тусовался на этих сайтах и задавал вопросы.
    Сейчас я понял, что эта возможность была у меня и ранее, но я о ней просто не знал. В данный момент я пользуюсь различными мессенджерами, а на крайняк Госуслугами. То, что он открыл мне глаза на простой способ диалога с властью - огромное ему спасибо!

    Но как только он полез выше, я перестал видеть в его действиях конструктив! ПЖИВ - это просто лозунг! Подтверждения есть, но они жидковаты, а мне надо разобраться во всем досконально. Стоит копнуть поглубже, и все нападки Навального опять скатываются к небольшим косякам в коммуналке.

    Ну а дальше - Навальный просто идеально выставляет всю оппозицию как клоунов! Ну нельзя такого терять! А если ему за это еще и ГосДеп платит, то это вдвойне круто! Поэтому надо его не прижимать, иногда чистить нюню его миньонам и всячески культивировать его оппозиционность. Навальный - лучшая реклама существующего строя!!!

    Да, тут я должен наверное сделать ремарку (Донцовой сделай! ага), что я все-же верю судебной власти. Да, я знаю, что там не все гладко, но если не верить, то либо петлю в лоб, либо пулю на шею.
    Во всяком случае я-б не оставался в локации, властям которой я не доверяю. И не надо мне ля-ля про березки-тополя. Станет совсем невмоготу - продам квартиру, куплю корову и уползу в Сибирь. Даже в Австралию не поеду. Просто буду подальше от всех тех ужасов, до чего довел Страну проклятый фигляр.

    Пока чот не вижу причин этого делать. Да и у вас тоже, вроде, не до конца разбомбило...
     
    -tyt--, SliceMaster and falcon like this.
  5. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Кто не симулякр?
     
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Я настолько наивен, что хотел бы какой-то пользы от власти... Но пока дальше сбора валежника не двинулось...
    Пс: топ, в моем понимании, "верхушка", и не означает "единственный" или "главный", так что тут то у нас нет противоречий.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    кому-нибудь на ушко шепни "ты переведи на мой адрес 1 криптошекель, а я тебе кокаина отсыплю" - и будет тебе анонимность.

    Но и это тоже через криптобиржи распутывается.

    Однако, если государство своими фин.инспекциями договорится с криптобиржей, то и это перестанет быть анонимным.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    Last edited: Jul 30, 2019
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    ты анархист что-ли?

    Уверен что без власти ты бы вообще выжил?
    Ну или хотябы бы жил вполовину так хорошо как сейчас.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Чтобы ты перестал натягивать сову на глобус, сделаем проще. Исторический центр Парижа - это Латинский квартал. Смотрим карту.
    https://www.google.com/maps/dir/Лат...ba9a67b0b5dfeb51!2m2!1d1.8571187!2d48.9770799

    Если ссылка нормально не сработает, можешь взять точку, которую показал Крок и продожить маршрут до Латинского квартала. Тебе покажет короткий маршрут, который немного не верен из-за множества развязок, которые еще удлинят путь.

    Эйфелева башня, чтобы ты знал, это 9-й округ Парижа, который к центру имеет очень опосредованное отношение, а Твой любимый Сен-Лазар на границе 9-го и 17-го округов. И опять же, можешь глянуть расстояние от Рено. Какие там 7.4 километра?
    В общем, чтобы тебя не считали глупцом, будь тщательнее.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Я может чего в этой крипте не понимаю, но если все транзакции с бтц кошельком известны - анонимности тут быть не может.
    А если учесть что бабло в крипту заносят с отслеживаемых счетов то все вообще становится смешно.
     
    Relict likes this.
  11. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Рома, ты как будто не со мной разговариваешь)) Я говорю власть должна работать на благо граждан, имхо разумеется, а этой на граждан вполне себе насрать, имхо опять же. Ты спрашиваешь: "а, так ты анархист, ты против власти вообще?" По-твоему власть или хуевая или никакая? Других альтернатив не рассматривается? Риторический вопрос.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Дык по факту на благо людей власть и работет.
    Легко проверить. Стоит убрать власть и наступит пиздец.

    Другое дело что власть состоит не из ангелов а из обычных людей а потому работает гораздо хуже чем могла бы в идеале.
    Но других чиновников и служащих у нас нет.
    Некоторые люди приходящие во власть меняются в худшую сторону, а некоторые и сразу "не очень".
    Но повторюсь: другого людского материала "в народе" у нас нет и взять "получше" негде.
    Супер роботов не научились пока делать.

    Я не верю что простыми путями можно быстро и сильно изменить КПД власти.
    Нет тут простых решений. Точней они есть, но как бы от них хуже не стало.
     
    Last edited: Jul 31, 2019
    -tyt-- and SliceMaster like this.
  13. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Как раз "по факту" я этого не особо замечаю, что на благо людей, в декларациях то все за людей, но по факту...
    И повторюсь, власть должна меняться, это не значит "убрать" совсем.
    "Как бы не стало хуже" - годный лозунг для команды, управляющей два десятка лет страной, которая постепенно, но верно деградирует, имхо разумеется.

    Пс: ты вообще не спишь чтоль, это ж сколько у вас там времени счас, пол пятого??
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    эмм... а "власть" и работает на благо граждан. граждане очень и очень довольны, списки форбс растут, благосостояние так же растет. но при чем тут всякое быдло то, а? ты не путай социализм и диктатуру пролетариата с капитализмом и диктатурой капитала - это две огромнейшие разницы. государственный организм всегда работает только в интересах правящего класса. даже когда дает подачки всякому быдлу, то делает это только для сохранения жизней, здоровья и собственности людей, которых это самое быдло от бескормицы может немножко того.
     
  15. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Увы, но приходится со многим согласиться, хоть я и категорически против всяких диктатур, кроме разве что диктатуры закона.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
     
    mcgru- and Relict like this.
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    а законы кто пишет? тем более что с латыни диктат вроде и переводится как предписание. кстати, а ты в курсе, что "капитал в комиксах" перевели на русский? так что можно просто и доступно, хотя на мой взгляд и немного уныленько, мальца просветиться, не втыкая в стопку книжек в локоть высотой. читай, учись, используй голову и не путай причину и следствие. тогда много станет достаточно понятным и простым, хотя осознавать такое немного жутко. может лучше быть наивным дурачком в розовых очках и верить в господина ПЖ, невидимую руку рынка и диктат закона? ну чисто по ленински что "религия есть опиум для народа" (опиум в смысле что очень сильное обезбаливающее). упоролся в эту херню и тебе норм. а уж если спиртуганом заполировать....
     
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье


    эта впопузиция - просто подарок для Кремля. остальных тихо придавить, как например русских националистов, этот симулякр оставить и "царствуй, лежа на боку"
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,420
    Location:
    Russia
    Это можно. Было бы на кого менять.
    А с выбором - напряг.

    Деградации не вижу. Но обстановку вокруг нас шатают больше чем 5-10 лет назад, это по любому.

    В отпуске я. :)
     
  20. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk


    Слепаков жгет, поржал.