Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ага-ага, и все мы знаем этих людей
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ты, типа, строишь из себя ниибаццо тролля? или мудака?

    Тебе напомнить с чего началось?

    может, тебе глаза промыть?
    спиртом, приёмом перорально?
    или ты перанально предпочитаешь?

    я, никогда не бывавший в Париже и узнавший о районе Булонь-Бийонкур только здесь позавчера, тебе показал результаты поиска в maps.google.com и maps.yandex.ru, что Булонь-Бийанкур - в 7.2км от некой отбалды взятой точки _приблизительно_в_центре_ , что много-много меньше твоих 60км.
    далее, ты возмутился выбором точки вокзала Сен-Лазар. да и похрену - от Эуфелеуой башни ЕЩЁ БЛИЖЕ до Б-Б !!! какой тебе центр нахрен ещё нужен ? :)
    но ты опять не успокаиваешься :) Латинский квартал тебе подавай, который ЕЩЁ БЛИЖЕ к Б-Б! :D

    а может, ты уже просто мазохистом стал и тебе нравится, когда тебя тыкают в твою же высказанную глупость? ;)

    P.S.
    это в тему о признавании своих ошибок.
    я б давно уже признался "ой, пардон, глаза-яйца уже".
    но ты... словно у тебя подчинённые здесь и ты никаким образом не должен показать им, что ты тупее их - типа, субординацию соблюдаешь... раз за разом уговариваешь собеседника признаться в глупости...
    но мы-то - не твои подчинённые! ты там в своём коллективе упирайся, как баран, сколько хочешь.
    а здесь-то зачем показываешь себя тупее, чем ты есть?
     
    Last edited: Jul 31, 2019
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    это, я так понимаю, ни под какую рифму не попадает. значит, рэп? ;)
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    там есть мифическая возможность - менять крипту на фиат через криптообменники или через криптобиржи, которые выступают в роли анонимизаторов - но только те, которые неподотчётны фининспектору из заинтересованной страны.
    например, для клиентов из США квази-анонимными будут обменники или криптобиржи в РФ, потому что, якобы, ФРС-регулятор не сможет надавить на физлицо в РФ, чтобы тот сказал на какой адрес он перевёл крипту после обмена с бабла, полученного от клиента США (чез VISA, например). Там, конечно, ценники конские - 5%, 10% и т.п. ...
     
  5. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Не иначе))
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Это да, ситуация с пожарами сейчас у "шатателей рыжыма" во всех методичках. Причем, тайга исправно горит каждый год, а зеленый массив только увеличивается. "Беспорядки" в Москве не взлетели, теперь давайте хором пожалеем птичек в Сибири. А виноват Путин, само собой. Когда в Калифорнии пожары выжигали все живое, включая города, где были все эти критики, почему тушить их не советовали американским президентам? А еще можно начать ураганы тормозить и цунами тоже...
     
    rgreat, -tyt--, Flk and 1 other person like this.
  7. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ну т.е. с пожарами все норм, так и надо, чем больше сгорит, тем больше "увеличится зеленый массив". Мне правда интересно, я не специалист. Вот и губер вроде сказал, мол все ок, горим, как и деды наши 500 лет назад горели...Чем мы хуже?
    Пс: Слепаков, например, явный шататель режима с методичкой. Даже не шифруется.
     
  8. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    а что еще делать работнику ртом как не жечь, не пожары же тушить
     
    Last edited: Jul 31, 2019
    rgreat, falcon and -tyt-- like this.
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    А местных тушить пожары не пускает росгвардия и мчс. И сам не ам, и других не надо там...
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это все, что нужно знать про гугенотов.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    А где взять статистику по горению лесов в СССР и как успешно боролись с лесными пожарами?
    не в европейской части СССР, а вот прям там - где-нить в Забайкалье, севернее Байкала...
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    не статистика, беллетристика, но читабельно https://www.kp.ru/daily/25712/912459/
    https://big-archive.ru/biology/conservation/8.php
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Такого задымления как в этом году В РЕГИОНЕ на моей памяти не было. Видимость около километра от Красноярска и на 300 километров на запад. Едешь в дымке. Стоит уже более 2х недель.

    https://tayga.info/147887
    А вот тебе методичка.

    http://docs.cntd.ru/document/420208466
     
    Last edited: Jul 31, 2019
    mcgru- likes this.
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну и про "заботу" о защитниках Отечества:
    http://www.inline.ru/sobytie.asp?NewsID=537852

    Я даже комментировать это не буду.
     
    Last edited: Jul 31, 2019
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Не путай TGV и RER. Первый - да, скоростной поезд. Но именно поезд, ходящий от вокзала до вокзала по спецпутям.
    Втрой - этакая метроэлектричка. Которая в городе ездит как метро. но вырвавшись на свободу гонит, как электричка. Но с довольно частыми остановками и по обычным путям, совсем, как наши. Не, техически, м.б. и разгонится, но не успеет меж остановками просто
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    У тебя не то, что очки розовые, они просто розовой бумагой заклеены :super:
     
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Слышал такую информацию:
    • пожар, в основном, верховой, с высокой скоростью распространения, потому людьми тушить очень опасно
    • местность труднодоступная, местами гористая, людей и оборудование доставлять сложно и опасно
    • мало водоёмов, пригодных для тушения пожарной авиацией
    • основной метод тушения в таких условиях — встречный пал
    Лично я бы не хотел рисковать профессиональными пожарными и лётчиками в таких условиях при отсутствии угрозы людям. Вот кто-нибудь готов был бы отправить своего брата или сына тушить пожары в таких условиях? Я б и свояка своего не отправил, хотя он и профи в этом деле.

    Вот в Москве были пожары в 2010-том, всё дымом заволокло, видимость метров 200 была, все окна не смотря на жару были закрыты, у меня дома около 30° было ночью — своих к тёще отправил, а сам в холодным душем спасался.
    Однако тушили их не рискуя жизнями, заливая машинами и заболачивая участки — провалиться в горящий торф это смерть без вариантов. Причём жителей в Москве и области под 20 миллионов — это каждый седьмой житель нашей страны.
     
    rgreat, Flk and mcgru- like this.
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты знаешь, мне совершенно по херу что ты говоришь. Самый главный постулат, который я заявлял - ближайший автозавод находится в жопе Парижа. И даже не Парижа, а парижской конгломерации. Что тебе и было доказано. Все, что ты= пытаешься доказать от обратного, не понятно зачем, и не понятно кому.
    Ты балабол. Пиздострадалец. Ебантей. Как это было, так и осталось. Вся твоя жизнь - это подчинение женщине, которая не хочет от тебя ребенка. Собачка на привязи. Как от тебя родится ребенок, так я подумаю о том, что у тебя мозги на месте.. А пока у тебя ни мозгов, ни собственного мнения ни на копейку, ни самосознания. Лишнее все. Будь счастлив.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    да сдохни ты уже наконец, тупой мудак.
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну кто там ещё не верит в "разделение труда" наших силовиков:
    https://lenta.ru/news/2019/07/31/shema/