Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Знаешь что, Вань. Я попытаюсь объяснить мое к тебе отношение. Если ты думаешь, что я тебя терпеть не могу и все делаю для того, чтобы тебе жизнь испортить... то ты ошибаешься. Мое отношение к тебе скорее отцовское, чем злобного гоблина. Вместо того, чтобы относиться к тебе похуистически, мне очень жаль, как ты тратишь свою жизнь. В отличие от ББ я уверен, что все твои проблемы, которых есть не мало, не оттого, что ты просто мудак с образованием, а от того, что жизнь твоя сложилась не очень хорошо. Не так, как ты ее рисовал в мечтах. Но это фигня. Реальная жизнь всегда отличается от риллайф. Я не хочу долго разбираться чего ты сам себе наворотил. Но совет дать могу. Нахер выпинывай и жену, которая не хочет твоего ребенка, и ее ребенка. Я уверен, что ты найдешь девушку\женщину, которая захочет именно от тебя ребенка. И у вас будет свой ребенок. ДА, суетиться придется значительно больше и даже похудеть. Но это будет стоить того. У тебя появится СВОЯ жизнь, а не чужая, которой ты сейчас живешь. И я бы очень хотел этого.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как.. и ЦБ тоже? Или может есть нюансы?
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,669
    Location:
    Omsk
    Пожары тушат и тушат интенсивно, но в первую очередь это делается там, где есть поселения людей. А тушить тайгу в Якутских ебенях или на севере Красноярского края, это вообще как вы себе представляете?! Из космоса на нее ссать что-ли? :dunno:
     
    -tyt--, Boroda and Flk like this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,669
    Location:
    Omsk
    Аргументируй :kruto:
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,669
    Location:
    Omsk


    Хуже этого?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,669
    Location:
    Omsk
    Так а в итоге что, ему дали медаль и отпустили с блондинкой и чемоданом денег на Ямайку отдыхать, или таки ой? [​IMG]
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,669
    Location:
    Omsk
    Набор тэгов под видео потрясающий: #FobosPlanet #Сибирь #Пожар #леснойпожар #россия #новости #путин #погода #топ
    Казалось-бы, при чем тут Лужков? (с) :p Все плохо, Путин виноват! Шататели рыжыма херовы :cool:



    ЗЫ: я помню, как в свое время на Путина гибель "Курска" вешали, словно он ее лично утопил, блин...
     
    Last edited: Jul 31, 2019
  9. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Тушат интенсивно, это как? Как измеряется интенсивность?
    Вот тут написано, что 3 млн. га тайги тушат 3тыс. чел. Это 1 чел. на 10 квадратных км? (поправьте, если не так).
    https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20190731/1557046227.html
     
  10. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    "В Саудовской Аравии, как и в России, добывают много нефти. Но при этом у них никогда не горела тайга и ни разу не случалось масштабных наводнений!"

    Приписывают Юлии Латыниной
     
    -tyt--, mcgru-, Flk and 1 other person like this.
  11. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Не помнишь ты видимо нихрена. Что именно "вешали". Не так давно помер Доренко, пересмотри его репортаж по Курску, хотя бы... И какие он там вопросы задает ("вешает" ).
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Аха, а как санитарная рубка леса после пожара, то сразу пофиг есть поселения или нет, труднодоступный район или нет.
    Как во времена СССР тушили. Сбрасывали парашютные десанты в труднодоступных районах и устраивали встречный пал.
     
    Charge likes this.
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Есть активное тушение, а есть пассивное. Пассивное, это когда ограничиваются локализацией очага путём окапывания или встречного пала. Т.е. нет влияния на сам очаг, например, попыток охлаждения. А активное - наоборот, когда тушение идёт с влиянием на очаг пожара, в том числе, с изменением температуры. И интенсивность здесь определяется применяемыми методами. Можно отдельные языки очага отсекать снижением температуры при помощи ручных помп. Это низкая интенсивность. А можно кидать воду в центр очага с вертолёта или самолёта, снижая тем самым температуру в ядре очага. Это высокая интенсивность. Т.е. если грубо, интенсивность это функция по снижению температуры в очаге от времени. Чем круче кривая снижения температуры, тем интенсивнее. Формулы уже точно не помню, надо в книжке смотреть, но вообще, это всё полностью описано.
    Дальше идёт расчёт по выгодности. Но он по большей части зависит от ценности спасаемого имущества и прогноза по наносимому вреду. Если кроме леса ничего не сгорит - рисковать пожарными никто не будет.
     
    Sarych., Charge, mcgru- and 2 others like this.
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Как ты думаешь, сколько в ФСБ служит полковников?
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Иванов и Грушин.

    Вы наглухо ебанулись?

    Завязывайте.
     
    bimbom, fas---, -tyt-- and 8 others like this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Ты на тэги смотришь? Или на видеоряд? И нахрена ты Калифорнию приплёл? Ну горит, ну и хер с ней, пусть хоть вся дотла выгорит. Мне как-то поуху что там, в Калифорнии. Или ты опять в юмор ушёл?
    Ну это же шутка была... :)
     
  17. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Вот, представьте, горит тайга в горах в 200км от ближайшей дороги и в 300км от ближайшего населенного пункта. Ваши действия? Пешком пойдёте? С воздуха десантируем пожарных? Вы когда нибудь в тайге были? Пешком с мешком 300м в час - это супер-скорость без хорошей тропы. Хорошая тропа там выглядит примерно как в Подмосковье - непролазный бурелом. Прибавьте горы, осыпи, завалы леса по километру и более, ручьи наконец. Ручей - это нехилая такая горная речка, которая с грохотом тащит по дну камни.

    До появления спутниковой разведки про пожары в таких гребенях никто не знал. И жили как-то. Люди просто не представляют себе, что такое тайга, её масштабы и степень населённости.
     
    Flk, mcgru-, -tyt-- and 2 others like this.
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Нередки крупные лесные пожары и в нашей стране. Особенно горимыми были 1915, 1921, 1932, 1934, 1955, 1958, 1972, 1975, 1976 гг. В 1972 г. лесные пожары охватили целый ряд областей европейской части РСФСР. В 1975 г. крупные лесные пожары возникли в Свердловской, Челябинской, Читинской, Сахалинской областях и Хабаровском крае. В 1976 г. массовые пожары действовали в Забайкалье и Хабаровском крае.

    Если обычные вспышки лесных пожаров возникают в каждом крупном районе 1—3 раза в десятилетие, то катастрофические вспышки наблюдаются гораздо реже, но зато их следы надолго остаются и на земле и в памяти людей.

    Для Сибири таким был 1915 год, когда с мая по сентябрь горели леса на территории в 1,6 млн. км2 (от Тобольска до Лены), при этом совокупная площадь пожаров, по оценочным данным, достигла 12 млн. га.

    Источник: https://www.activestudy.info/lesnye-pozhary-v-sssr/ © Зооинженерный факультет МСХА
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,669
    Location:
    Omsk
    Дурачок, раньше люди просто понятия не имели, чего там в этих Сибирях происходит. Жили себе и не задумывались. А сейчас вот поди-же ты, время тырнета, все, блядь, пережывають :dunno:
     
    -tyt-- likes this.