Музыка

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Mar 21, 2010.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Гнусный он какой-то. Антисоветчик-пасквилянт. Честно скажу, меня от его "литературного творчества" просто тошнит.

    Да, жертва кровавого режима: "за угон машины секретаря Приморского крайкома ВКП(б) в 1949 году был приговорён к четырём годам заключения".

    Более отвратительного говна, чем "Николай Николаевич" я в жизни не читал. До того, как свалил - писал сценарии типа "Вот моя деревня".
     
    -tyt--, mcgru- and -Shai- like this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450


    шыкарная евреечка на поттанцофке :)
     
    -tyt--, -Kazel and mcgru- like this.
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ну, еще в советские времена как-то в большой компании под портвейн один мой приятель устроил читку вслух. Живот от смеха болел еще на следующий день.
     
  4. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Попробовал почитать, ничего смешного и тем более интересного не нашёл.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,045
    Location:
    Russia
    "в большой компании под портвейн "
    Ну и про -30 лет не забудь.
     
    -tyt-- and -andy- like this.
  6. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Звать-то её, конечно, Сара...
    Вот только «Her mother is Mexican and her father is Hungarian».
    Ну, похоже, что таки папик :)
    [​IMG]
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    "Кыш и Двапортфеля"? Чего там тошнить-то? Замечательно написанные книжки, да и фильм отличный. "Черно-бурая лиса" - замечательная повесть. "Два билета на электричку", "Мой отец", "Могучие помощники", "Морозные дни", "Петька - тайный корреспондент" - и еще множество очень тонких, замечательно написанных рассказов.
    "Николай Николаевич" - в чистом виде подражание Зощенко. За что тут опять же тошнить - не знаю. От того же Зощенко не тошнит? А от "12-ти стульев" и "Золотого теленка"? Вот уж реальная антисоветчина. Но, неееет, это мы любим. А как только написанное становится чуть более откровенным, то сразу - пасквиль! А "Мастер и маргарита"? Это же мало того, что откровенно антисоветская вещь, так еще и прославляющая Иисуса и веру. Тоже от нее тошнит?
    Роман "Рука", на мой взгляд, вещь весьма серьезно написанная, пусть мне поднятая тема не очень близка. Но отказать в талантливости этой книги я не могу.
    Да, все, что написано после 79-го года пропитано откровенной желчью, тут я с тобой соглашусь. Но те же песни... ты же не скажешь, что Высоцкий не имел вкуса?
     
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Часто степом вполне могла бы отработать и за ударную установку, сэкономили бы на барабанасте :)
    Но вообще, обезьяньяя активность подтанцовки невыгодно подчеркивает пассивность движений солистки. ИМХО
     
    -Kazel likes this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Абсолютно согласен. Певица выглядит инертной на фоне экстремально радостной подтанцовки.
     
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Читал, одобряю.

    Не читал, мнения не имею.

    Не успевал дождаться тошноты, прекращал читать и смотреть раньше. Только что мысль пришла: тот же "Чонкин" - это тот же "Швейк", но в другое время и про другую страну. Но тоже написанный против этой страны. Никак не зашло, ниасилил себя заставить читать более начала.


    В отличие от, в вышеперечисленном кроме критики (а не смакования недостатков) дается посыл "как надо", а не только мысль, что "все плохо"


    Мне не зашло совсем не из-за "прославления Иисуса и Веры" (кстати, а Вера-то откуда взялась? :) ), а тупо из-за махровой чернушности и атмосферы "все плохо". Возможно, что повлияло и то, что читать я пытался в середине "святых 90-х", когда чернухи и в жизни хватало. Цитаты из произведения использую и по сей день, но только цитаты и мизансценки. А ко всему произведению в целом отношение негативное.
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ого!!!
    Я тоже впервые читал в середине 90-х, но мне зашло прямо ОЧЕНЬ!
    И как раз с абсолютно другой атмосферой! Я несколько раз перечитывал тупо потому, что за окно смотреть не хотелось, а тут и фантастика и чувства и комедия и история и философия (уж какие есть, но все-ж).

    Может количество чернухи было разным? :)

    Я вот 90-е вспоминаю с отвращением.
     
    -Kazel and rgreat like this.
  12. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Во времена вашей молодости это было смело и прикольно. Я с этим секретом мыслевыделяющей железы познакомился году в 96, когда мы уже перестали жрать макароны с постным маслом, но ещё немножечко трясло, и мы могли себе позволить армянский коньяк вместо палёной водки. Портвейн тогда на время пропал, кроме молдавского прометея, который натурально выклёвывал печень. 13 и 73 казались по памяти вполне питкими, а аутентичный 777 вспоминался как нектар. Впрочем, сахры уже не стало тоже, хвала Аллаху, всемилостивому и милосердному. /*встречались уникальные вещи, мой отец притащил к себе домой несколько ящиков узбекского белого портвейна в шампанских бутылках, это было нечто, как австралийский tawny от $25 за бутылку*/

    Ну так вот. Есть у меня приятель, он был на похоронах Фёдора и на годовщине, Дима. Электронщик от бога. Очень у нас было много смешного, он хороший парень, но, как-то раз, году в 96-97 (в 98 он некоторое время был женат на нашей однокласснице, и мы перестали тоскливо-возвышенно бухать под Ван дер Граф Дженерейтор и Тенджерин Дрим), он начал мне зачитывать Николая Николаевича и ржать. Сам шучу - сам смеюсь. Я уже тогда отличался тем, что мог многих перепить, но поутру меня было невозможно добудиться. Когда Дима вышел в астрал - я быстренько дочитал эту повесть. Это был полный пендык. Мне хотелось выйти на Кутузовский и поймать тачку ехать чтобы придушить аффтара. Весь этот грустный катаклизм, который я и мы все наблюдали окрест, был в моём пьяном мозгу следствием "творчества" вот таких Алешковских.

    Чтобы вы правильно понимали, это происходило в квартире у м. Кутузовская. Родители его живут на Кутузовском 26, где Брежнев.

    Дима - милый парень. В крайний раз я был у него в гостях год назад, на годовщину Фёдора, мало что помню, но распропагандировал публику ехать к нему. Дима был рад до плеши.

    Мы раз в год-два обязательно выпиваем, но я уже давно выработал тактику. Минут за сорок довожу его до исступления, он непременно начинает орать что нас всех надо разбомбить водородными бомбами, а русские - говно и мразь. Попускает его минут через пять, и мы спокойно и оптимистично выпиваем дальше, под его AC/DC или что-то моё, вроде Wolfmother.

    /* Я ему пытался объяснить, что если по Кремлю прилетит мегатонна - то у него разве что стёкла высадит, и то не факт. Не верит. */

    Если бы я услышал Н.Н. до 85г, если бы я был студентом-нонкомформистом - я бы реагировал так же. Увы. В конце 80х был другой нонкомформизм. Я поступил в МВТУ в 89 и был для тогдашней [как тут перевести agenda? политики партии?] нонкомформистом-сталинистом. Ещё со средней школы. Насмотрелся к тому времени. Когда я снижал мелкому буржуйчику издержки на 1000% и он мне выпятив гордое пузо в 91 году приплачивал четвертной - да шёл бы ваш капитализм лесом. "Чо-то ты много зарабатываешь, получи четвертак вместо 850р". При том, что я делал за трёшку то, что они башляли художникам 130р. /*сто тридцать рублей*/

    Очень хочется сказать чтонть злобное Сиддхе, но я пока не придумал %)
     
    Sarych., -tyt--, -Shai- and 2 others like this.
  13. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Напомнил. Значит это тоже Алешковский?! Бльять, я такь и зналь!

    Это даже не копрофилические фантазии. Это за гранью добра и зла. Я эту херню прочёл только потому, что не сумел добраться до Кремля за очередным sci-fi doubleback. У него есть доставшиеся в наследство три полки: детективы, вестерны и фантастика, изданные примерно с 1942 (World of Null-A) и по 1960 (Сирены Титана). Кремль, который ОВ, избавил меня от чтения тогдашних книжек. Но не до конца. Увы.
     
  14. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Стёкла высадит вместе с рамами, imho, и, возможно, шкаф вылетит в окно, если окна на обе стороны выходят :)
     
  15. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Мне проще, через дорогу от Северного Речного Порта.
     
  16. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow


    Косили под ELP.
     
    -tyt-- likes this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Пал Юрич, в тебе все еще дремлет хороший писатель. Жаль, что только дремлет.
     
    PG monster, Sarych. and -tyt-- like this.
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Да куда мне по паркету в лаптях, склизско.

    Выходи лучше в шкайп
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хочется ужас как. Но не могу, шкайпа нету на работе по определенным причинам. А дома я серьезно использование компьютера ограничиваю.
     
  20. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,420
    Location:
    Moscow
    Мммать. Зачем я вспомнил Tangerine Dream. Кто меня теперь будет из запоя вынимать?!...



    Смотреть на персонажа напротив. Он запивает водку молоком из картонки. Он правда любит запивать беленькую молоком.

    Сейчас вам ещё Хэммила найду, надо действовать пока не пропал