Ну что там с Историей?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Jun 24, 2017.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Суворов тут ваще не при делах. Это Siddha приплел Суворова в боевым знаменам императорской России. Я думаю, что Суворов не хуже бы воевал под красным знаменем труда. А может даже и лучше.
    И ваще, "суворовыми" наша земля не обделена. Богата наша земля на "суворовых".
    А насчет Рима... хм, Суворов разве не воевал в Италии?
    А Ушаков...

     
    Last edited: Sep 11, 2019
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Ну пожалуй всетаки не любым а самым радикальным из них.
    Не стоит уподобляться.

    До 1917-го года наших людей тоже убивали. Много.
    И до рождения Карла Макса тоже.

    Из крайности в крайность? С адекватными людьми тебе принципиально не по пути? ;)
     
    Last edited: Sep 11, 2019
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    И это должно плавно подвести тебя к единственно логичной мысли что чаще всего дело не в цвете флага или соц. строе а в том что люди воюют за родину и близких.
     
    Last edited: Sep 11, 2019
    Siddha likes this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    не пизди. хуёовый историк
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Двуглавый_орёл

    Шумер, Вавилония, хетты[править | править код]
    [​IMG]
    Двуглавый орёл как символ Хеттского царства. Реконструкция по рельефам из Хаттусы
    Вероятным предшественником «двуглавого орла Византии» является «двуглавый орёл Хеттского царства». При раскопках столицы Хеттского царстваХаттусы (XIII век до н. э., совр. Богазкёй) — было обнаружено изображение двуглавого орла на цилиндрических печатях, орёл держал в лапах двух зайцев. Двуглавые орлы были найдены на стенах монументальных сооружений других городов хеттской цивилизации[

    Индия[править | править код]
    [​IMG]
    Барельеф Гандаберунды в храме Рамешвара в Келади[en]
    Основная статья: Гандаберунда
    Двухголовая птица Гандаберунда известна в индуистской (ведийской) мифологии с глубокой древности. Имя этой птицы состоит из двух слов — «ганда» (сильный) и «берунда» (двухголовый). Гандаберунду предание связывает с богом Вишну и приписывает ей огромную силу: она часто изображается держащей слонов и львов в когтях и клюве[4].

    Золотая Орда[править | править код]
    Сохранилось некоторое количество монет Золотой Орды, отчеканенных во времена правления ханов Узбека (1283—1341 гг.)[7] и Джанибека (ум. 1357 г.)[8][9], с изображением двуглавого орла, а также несколько монет, отчеканенных во времена правления хана Азиз-Шейха (1365—1367 гг.), с изображением двуглавого орла, помещенного в центре гексаграммы.

    Византия[править | править код]
    [​IMG]
    Двуглавый орёл как герб Палеологов
    На знаменах «турок-сельджуков» красовались дракон, лев и двуглавый орёл в знак побед соответственно над китайцами, персами и византийцами. Весьма характерно, что этот ряд символов представляет скорее духовные, нежели государственные эмблемы[11]. В Византии двуглавый орёл изображался на гербе последней династии Палеологов, правившей с 1261 до 1453 года.

    Западная Европа[править | править код]
    [​IMG]
    Двуглавый орёл на гербе Священной Римской империи
    Наиболее раннее из известных в Западной Европе изображений двуглавого орла датируется 1180 годом и помещено на печати графа Людвига I фон Саарвердена[12]. Как государственная эмблема Священной Римской империи двуглавый орёл был принят при императоре Сигизмунде в 1434 году или незадолго до этой даты.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    здесь туева хуча народу, кто слушал и слышал советскую историю по школьной программе, в которой одобрялась террористическая политика народовольцев, леворюцыонеров-соцыалиство и прочих радикалов, кои применяли насилие.
    Вовочка! ты спалился...ты террорист и латентный убийца..
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не могу чисто лайкнуть... молча.
    Это видео очень сильное. Рассказ я не читал, конечно.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    У тебя точно будет медицинский анализ "Не годен". Я писал о нациках, а не террористах.
    Хотя вопрос о нациках достаточно скользкий. Например, национал-большевистская партия. Если брать главный их тезис о том, что в 30-х годах большевики стали особое внимание уделять национальному воспитанию русских(иногда прячась за словом "советский", а иногда и не прячась), то национал-большевики очень сильно правы.
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Во-первых, терроризм народовольцев и терроризм нынешний имеют принципиальные отличия, а во-вторых, Николай Иванович Кузнецов тоже был террористом формально, но покажи мне хоть одного, кто его осудит.
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Победителей не судят.
    Да и то нынче хохлы, прибалты и поляки небось с удовольствием бы его осудили.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    нет принципиальных отличий от террористов народовольцев и нынешний. суть - насилие и внедрение страха, навязывание желания маргинального меньшиства обществу. странно что тебе не понятно.
    Николай Иванович Кузнецов - действующий офицер РККА, осуществляющий разведывательную и подрывную деятельность во время военных действий в тылу врага против армии противника, вторгшегося на нашу территорию.
    для меня удивительно, что ты Кузнецова сравнил с террористами. Я был о тебе лучшего мнения:(
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    ну а кем же он был с точки зрения немцев?
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Бандитом и террористом))) Кем же ещё...
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    ты тупее чем я думал. немцы не дибилы и не идиоты. они прекрасно понимали, кто и как и при чьей поддержке действовал у них в тылу.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    ух ты, ну надо же)
    и кто же как и при чьей?) :@popcorn:
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Военные годы
    После начала Великой Отечественной войны, для организации разведывательно-диверсионной работы в тылу немецкой армии, 5 июля 1941 года была сформирована «Особая группа при наркоме внутренних дел СССР», которую возглавил старший майор государственной безопасности Павел Анатольевич Судоплатов. В январе 1942 года данная группа преобразована в 4-е управление НКВД, а в неё зачислен Николай Кузнецов[7].

    Разведчику «слегендировали» биографию немецкого офицера,старшего лейтенанта(обер-лейтенанта) Пауля Вильгельма Зиберта. Поначалу его определили в люфтваффе, но позже «перевели» в пехоту. Зимой 1942 года переведён в лагерь для немецких военнопленных в Красногорске, где осваивал порядки, быт и нравы армии Германии. Затем под фамилией Петров тренировался в прыжках с парашютом. По итогам всех испытаний решено было использовать Кузнецова в тылу врага по линии «Т» (террор)[7].

    [​IMG]
    Николай Кузнецов в немецкой форме, 1942 год
    Летом 1942 года под именем Николая Грачёва направлен в отряд специального назначения «Победители» под командованием полковника Дмитрия Медведева, который обосновался вблизи оккупированного города Ровно. В этом городе располагался рейхскомиссариат Украина.

    С октября 1942 года Кузнецов под именем немецкого офицера Пауля Зиберта с документами сотрудника тайной немецкой полиции вёл разведывательную деятельность в Ровно, постоянно общался с офицерами вермахта, спецслужб, высшими чиновниками оккупационных властей, передавая сведения в партизанский отряд.

    7 февраля 1943 года Кузнецов, устроив засаду, взял в плен майора Гаана — курьера рейхскомиссариата Украины, который вёз в своём портфеле секретную карту. После изучения карты и допроса Гаана выяснилось, что в 8 км от Винницы сооружён бункер Гитлера под кодовым названием «Вервольф». Информация об этой ставке фюрера была срочно передана в Москву[3]. В начале июня Кузнецову удалось получить важные сведения о подготовке немецкого наступления на Курской дуге.

    С весны 1943 года несколько раз пытался осуществить своё главное задание — физическое уничтожение рейхскомиссара Украины Эриха Коха. Две попытки — 20 апреля 1943 во время военного парада в честь дня рождения Гитлера и в июне 1943 года во время личного приёма у Коха по случаю возможной женитьбы на девушке-фольксдойче не удались.

    Осенью 1943 года были организованы несколько покушений на постоянного заместителя Э. Коха и руководителя управления администрации рейхскомиссариата Пауля Даргеля:

    • 20 сентября Кузнецов по ошибке вместо Даргеля убил заместителя Э. Коха по финансам Ганса Геля и его секретаря Винтера;
    • 30 сентября он пытался убить Даргеля противотанковой гранатой. Однако Даргель получил тяжёлые ранения и потерял обе ноги (сам Кузнецов был ранен осколком гранаты в плечо), но выжил. После этого на самолёте Даргель был вывезен в Берлин[10][11].
    После этого было принято решение организовать похищение (с последующей переброской в Москву) прибывшего летом в Ровно командира соединения «восточных батальонов» генерал-майора Макса Ильгена. В задачу последнего входила разработка плана по ликвидации партизанских соединений.16 ноября 1943 года Ильген был захвачен вместе с Паулем Гранау — шофёром Э. Коха, но в Москву их вывезти не удалось — партизанский отряд отошёл от города на недосягаемое расстояние; Ильген был расстрелян на одном из хуторов близ Ровно.

    16 ноября 1943 года Кузнецов провёл свою последнюю ликвидацию в Ровно — был убит глава юридического отдела рейхскомиссариата Украины оберфюрер СА Альфред Функ[12].

    От него первого была получена информация о подготовке Операции «Длинный прыжок» — покушения на лидеров «Большой тройки» на Тегеранской конференции.

    В январе 1944 года командир отряда «Победители» Медведев приказывает Кузнецову, «получившему» чин гауптмана, отправляться вслед за отступающими немецкими войсками с первой остановкой во Львове. Вместе с Кузнецовым выехали разведчики Иван Белов и Ян Каминский, у которого во Львове были многочисленная родня и немало знакомых. Во Львове Кузнецов уничтожил нескольких оккупантов — в частности, были ликвидированы шеф правительства дистрикта Галиция Отто Бауэр (de:Otto Bauer (Jurist)) и начальник канцелярии правительства генерал-губернаторства доктор Генрих Шнайдер.
     
    Last edited: Sep 11, 2019
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    дальше что?
    ты опять бухой в говно?
    тебе голоса в башке нашептали, что немцы знали про Кузнецова и давали ему своих валить аж до 1943 года?
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Мне нечего тебе сказать.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Ну нет для тебя - и нет, не буду я ничего доказывать. Все вот эти выделения красным и портянки из вики - ты решил, что сообщишь мне что-то новое о Кузнецове?
    И да, ты бы сам хоть читал цитаты, которые сюда лепишь
     
    Last edited: Sep 11, 2019
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    ты тупой или такой же маньяк убийца как Вовочка?
    террор по отношению к оккупанту или террор по отношению к собственным гражданам - между ними пропасть как по цели так и по результату.
     
    -tyt-- likes this.