Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Дык Ваня там выше говорит, что уже... ;) Нет?
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,813
    Location:
    РФ
    одно дело пытаться, другое - добиться результата)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    А на чьей стороне ты троллишь? :) Усиливаешь троллинг фалкона? :D
    т.е. ты подтверждаешь, что фалкон троллит, а ты ему подтролливаешь?
    Ну, спасибо хоть за такое откровение :)
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    выделю даже.
    согласен на все 100500 %
    именно это я и хотел сказать, когда говорил об "эффективности" тех или иных приёмов.
    Можно много учить всякой фигни, но практически оно будет неприменимо (как, например, показанный выше каратистский захват после аге-уке и выламывание локтя). Гораздо эффективнее в тот удачный момент открывшейся головы/шеи/солнышка/печени уебать туда со всей дури кулаком, а потом уже, когда оппонент обмякнет - делать с ним всё остальное...
     
    Last edited: Oct 9, 2019
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Не, я сам по себе троллю. Просто мне не очень нравится, когда человека травят. Возможно это моё субъективное мнение, но на мой взгляд ты Фалькона именно травишь и поставил себе такую цель.
    Поэтому я троллю именно со стороны Фалька. Что совсем не говорит о том, что "ты подтверждаешь, что фалкон троллит, а ты ему подтролливаешь". Это опять же твои личные фантазии. :shuffle:
     
    Siddha likes this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Т.е. когда показывают человеку "ты вот тут и тут - неправ", а человек отбрыкивается самыми троллськими методами, называя тебя "ты диванный теоретик!", не хочет внимать, не хочет ЧЕСТНО ДИСКУТИРОВАТЬ, и (только) после этого человеку уже где-то со смехом и сатирой начинаешь объяснять и указывать на его тупизну или троллизм - ты это называешь "человека затравили" ??????
    ужас!!!
     
    -Shai- likes this.
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да, как-то так...Ты своими сообщениями очень сильно давишь. Я о манере письма, общения.
    По крайней мере у меня такое впечатление.
     
    Siddha likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Ваня, прекращай охуевать в прыжке :deal: Где ты тут кому хоть раз доказал, что я "вот тут и тут не прав"? Единственное, что ты смог, это выебать мне мозг до полной потери интереса к дальнейшему с тобой общению :ass:
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Ты, Ваня, маешься хуйней. Троллизм, это на каждый мой ответ генерить стопицот новых вопросов, добиваясь чтобы тебя банально послали нахер, а потом на весь форум "обижаться".
    А если по теме, то ты не на том зацикливаешься. Это не отработка некоего приема по ломанию конкретной руки, а отработка синхронности движений рук и ног, включения всей тушки в процесс. Поэтому воображаемые повороты воображаемой руки в данном случае не имеют никакой роли.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,813
    Location:
    РФ
    опять пошли рассказы кому что делать...:@popcorn:
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Stardust, обрати ещё раз внимание - как Саша не умеет читать или понимать текст ;)
    Саша, именно в том тексте я писал "показал", а не "доказал" :) но я и доказать могу кое-где :) Однако, чтобы совсем тебя не выводить из ментального равновесия, я начал пользоваться термином "показал, что тут или тут неправ" - давая тебе возможность обосновать свою позицию, показать мне на мои нарушения логики или ошибки в рассуждениях.
     
    -Shai- likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Ты "показываешь" свои домыслы и не воспринимаешь объяснений, но не прав у тебя почему-то получаюсь я. А почему ты в этом вдруг так уверен? Просто потому, что тебе так хочется? :@popcorn:
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну, как ты там выше написал мне про Шая, так и я тебе отвечаю - я прекрасно понял, что хотел сказать Фалькон, что ты доебался до слова? :shuffle:
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    - что такое "СДЯВ"?
    - это "сильно-действующее ядовитое вещество"
    - а что такое "сильно-действующее ядовитое вещество"
    - это СДЯВ
    ...
    ненужно отвечать так, что потом появляется ещё куча вопросов.

    Другими словами, показав этот ролик, ты плохо ответил на вопрос "зачем выпрямляется ладонь" - ты показал возможное (но маловероятное) дальнейшее движение. При этом поднимается тут же вопрос - а почему тогда правая рука делает блок с сжатым кулаком, а не тоже с раскрытой ладонью?
    Почему я докапываюсь именно так - кулак или ладонь?
    А всё потому, что именно так ДОКАПЫВАЮТСЯ большинство сенсеев в секциях каратэ до учеников, ТРЕБУЯ от них дословного выполнения тех или иных движений - сделаешь на тренировке блок с невытяной ладонью, а с приоткрытым кулаком - сделают замечание ведь!

    Т.е. если уж строго требуют на тренировках, то должно быть и строгое и БЕЗУПРЕЧНОЕ обоснование почему именно так, а не иначе.

    Разве можно назвать безупречным такое объяснение? :
    Вот видишь, ты снова перевёл разговор на "ты не обращай внимание на это - ты обращай внимание совсем на другое".
    Т.е. вроде как я обосновал тебе свою позицию - почему я увидел туфту, а ты тут же - "да не обращай ты на это внимание, ты вот сюда смотри" ... Ну дык это и называется "уводить разговор в сторону, вместо признания, что-де делается что-то не так"

    Если это "отрабока синхронности движений рук и ног, включая всю тушку", то зачем тогда вообще обращать внимание на то во что свёрнута кисть - в кулак или в другое?
    Но ведь ОБРАЩАЮТ ведь! разве нет?

    Не знаю говорил или нет, но я и вовсе, со времён первого рассматривания книженции по каратэ, удивлялся - зачем в каратэ блоки ставятся непременно с кулаками? По мне что тогда, что потом подсмотрел в видосиках про ушу - было естественнее ставить блоки с распрямлёнными ладонями - они не травмируются и повышается вероятность контакта с рукой противника, а значит уже будет действовать замедление удара - и будет более быстрая реакция.
    Но, думал тогда - это, наверное, чтобы лишний раз не задумываться и не тратить время на сжатие кулака - типа, он всегда должен быть "в рабочем состоянии".
    Однако, потом смотрю - везде в том каратэ где "нужно (по наитию)" - вместо ладони кулак используется, а где "не нужно (по наитию)" - кулак разворачивается в ладонь или трансформируется во что-то другое...
    Вот и пойми...
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Ваня, "сенсеи" не "докапываются", прекрати уже выворачивать все шиворот на выворот :confused: На тренировках выполняются задания, причем чем ближе к "тексту" это задание выполняется, тем лучше. Все в точности как в любой другой школе. Так вырабатывается контроль за своей тушкой, убираются паразитные движения, которых у нетренированного человека более чем достаточно. А "нужные" движения наоборот, развиваются до максимальной амплитуды и усилия. Это очень большая и сложная задача, которая никак не решается одним напряжением извилин. Это достигается через длительное повторение упражнений и исправление, исправление, исправление косяков... Процесс схожий с заточкой ножа.
    А если конкретно тебе не нравится делать то, что тебе говорят, так пиздуй ради бога на все четыре стороны, никто не заставляет и не держит. :dunno:
    Только не надо потом это все преподносить так, что типа: "это сенсеи неправильные, они меня неправильно учат!" :oops:
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Снова и снова.
    Вместо продолжения обсуждения конкретной темы про ладонь и кулак, и доведения дискуссии до момента, где показывается/доказывается кто где ошибся - от тебя идёт волна "мы делаем всё правильно (не будем вдумываться, а будем верить общим фразам), а если не нравится - пиздуй".
    Да я и не приду никогда в вашу школу! :) не боисся.
    Но тогда почему ты мне запрещаешь "преподносить" про "неправильных сенсеев"?
    Тебе не нравится моя критика их?
    Ну так два варианта - либо тебе стоит "с чувством, толком и расстановкой" разложить по анатомическим полкам всю мою неправоту (я ведь не ленюсь и раскладываю то как я вижу неправоту некоторых сенсеев), либо ... как ты почти всегда и выбираешь - скатываешься в троллизм.

    Stardust, тебе всё ещё нравится быть адвокатом тролля? ;)

    то, что Кагава делает с пяточкой - именно "докапываются", причём на самом высоком уровне.
    что уж говорить, про "суровых сибирских сенсеев" - те совсем уж рьяно будут исполнять "заветы своих наставников".
     
    Last edited: Oct 9, 2019
    -Shai- likes this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,807
    Location:
    Omsk
    Что значит "мне не нравится твоя критика"? Да ты просто все перевираешь, а не критикуешь, вот и все :dunno:
    Ты не понимаешь целей и задач процесса, то-ли не доходит до тебя, то-ли специально дурака включаешь, и преподносишь это таким образом, что якобы кто-то тебя специально прям решил "запутать" что-ли... Да нахера ты кому сдался, задай себе вопрос для начала? :deal:

    Кагава объясняет распространенные ошибки и указывает на них всяким балбесам. Работа у него такая, он шеф-инструктор в Ассоциации Каратэ, он главный "решала" по вопросам "как делать правильнее". А "докапываешься" - это ты. Доебался, как мент до столба, вот натурально :facepalm:
     
    Last edited: Oct 9, 2019
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну, во
    1) "тролль" не диавол, чего бы не?
    2) я всё ещё не могу сказать "тролль" на Фалька.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ашихара-каратэ помню.
    А вот второй вид "практичного каратэ" - позабыл какой... то ли "рю" какой-то, то ли...
     
  20. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан