Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ты говоришь, что сенсеи не докапываются - они "добиваются выполнения задания, чем ближе к тексту - тем лучше". Т.е. "дословно" :)
    Но эти "добиваться дословности" - это и есть "докапываться" :) Вот твоё противоречие - ты одим словом говоришь "не", и тут же, в этом же предложении высказываешь мысль, которую невозможно понять как не "да".

    Кагава именно докапывается до ученика. Ты не видишь, как он докапывается, но видишь, как я докапываюсь до Кагавы. Я не до Кагавы докапываюсь, а до принципа каратэ - "делай так и не думай - правильно ли это".
    Я докапываюсь до того, что вы, каратисты, не подвергаете догматику каратэ никакому сомнению.
    Я докапываюсь до тебя нынешнего - какого хрена потерялся тот мудрый falcon, который мог рассуждать, а вместо него остался зашоренный сектант?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    Слово "докапываться" несет негативный смысловой оттенок, если ты вдруг не в курсе. Поэтому я и говорю, что докапываешься именно ты. "Сенсеи" учат тех, кто хочет научиться, а ты учиться не хочешь, а докапываешься.
    Нихуя себе откровения! А где ты увидел такой принцип в Каратэ, дай источник, а? Тоже хочу такое прочитать :@popcorn:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    rjack likes this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    кстати..у китайцев есть одна интересная фишка.
    помимо базовой техники тово или иного стиля обязательно знакомят с основами физической и метафизической модели человека.
    у японцев не замечал как то.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    а им зачем? главное пятку взад да локоток с кулачком оттянуть, а, да, поорать еще погромче да позадорнее, и харю ящиком
     
    mcgru- likes this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, я не вкладывал какого-либо негативизма в слово "докапываться".
    Я (если ставил бы себе целью научиться) хотел бы учиться тому, к чему у меня нет вопросов или на все вопросы имеются логичные ответы.

    "Сенсеи учат тех, кто хочет научиться" - в добрый путь! Кто-то хочет бальным танцам научиться - пусть учатся! Я не против!
    Но я против того, чтобы бездоказательно заявляли "только в шотокане самая правильная система обучения боевому искусству". И тем более возмутительно, когда запрещают критиковать шотокан путём "сперва добейся".
    Да нахер ты кому нужен, Шотокан, чтобы "сперва тебя добиваться"? (с) почти falcon.

    дык ты же сам всё время и показываешь этот принцип во всех своих перенаправлениях ради отвлечения - вместо того, чтобы обсудить конкретику (ладонь/кулак), ты начинаешь наводить туман общими фразами "отработка синхронности движений рук ног и тушки".
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    И на это смелое заявление тоже мне пожалуйста ссылочку.
    Итого уже две. Прямо жду, не дождусь :deal:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    во-первых, ты критиковал и кикушинкай, и другие школы "неправильных федераций".
    при этом ты восхищался шотоканом так, как мог восхищаться человек, беззаветно считающий шотокан самым правильным стилем.
    во-вторых, кроме шотокана, ты показывал своё одобрение и к окинавским стилям - я это помню, но мне в своей фразе лень было расписывать много букв - я под тем "шотоканом" понимал те направления в каратэ, которые ты защищал или выдёргивал из них (видосиков) какую-то "доказательную базу".
    Ну и всё твоё догматическое отношение к шотокану и к сенсеям (Кагава и прочие) - тоже кагбэ говорит о том, что "шотокан - самый лучший! нельзя его критиковать!"
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    То есть ты свои основные претензии просто выдумал?!

     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Ночь темна, а день - ...."
    что, ты о светлости дня тоже "просто выдумал" ?

    не выдумал, Саша, а сделал умозаключение.
    и тем более, что уже разъяснил тебе в предыдущем сообщении о собирательности образа "шотокана".

    Stardust, это тебе ещё раз в доказательство того, что Саша не читает.
    Ну, и отметь ещё как он до каждой добуковки докапывается ;)
    не, я не прочь - пусть докапывается :) но только пусть это будет взаимно! и честно ведя беседу!

    И главное.
    Ты, Саша, опять приписал мне твои мысли.
    Я не выставлял/простовыдумал претензию, что де ты (неправильно) считаешь шотокан самым лучшим стилем.
    Я не мог выставить такую претензию по той причине, что для меня равно неприятны своими "лишними движениями" и "растопыриваниями пальчиков" почти ВСЕ стили каратэ (ну, кроме разве что Ашихары, и то надо ещё посмотреть).
    Поэтому - вот-с... вдумывайся, лечись...
     
    Last edited: Oct 9, 2019
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Не смей! не смей! Ты просто не умеешь в юмор и травишь фалкона! (сарказм)
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    Это и означает "выдумал", если ты вдруг не в курсе :deal:
    Тем более, что ты после этого своего "умозаключения" уже несколько лет рвешь на грудях тельняшки и бьешься со мной тут на потеху всего форума. На основании своих, бля, "умозаключений"! Это пиздец :facepalm:
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,999
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Читает... И офигевает. %)

    Я, в принципе, примерно подобную логику от тебя ожидал, поэтому не так удивлён. %)
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,054
    Location:
    Russia
    Ты изначально.
    И Фалькон к тебе присоединился в последнее время.
    Мне это все даже читать не интересно.
    Не говоря уже о участии в этом тролле-сраче.

    Интеллектуальный уровень дискуссии ниже плинтуса.

    Скучно и уныло.
     
    Last edited: Oct 9, 2019
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ой, живите с этим... хренли ещё сказать...
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Удивительно :)

    первый раз я столкнулся с этим эффектом в общении со Slicem'ом :) когда почти "дожал" его сознаться в его неправоте. Но он всё-равно выскользнул из цепких лап фактажа и я, офигевший от такого отлынивания от извинений, решил, что это частный редкий случай, когда "хлюзда на правду" должна выйти, но не выходит, а ответственности - никакой.
    Потом список таких людей обогатился - и в онлайне, и в оффлайне :) - это когда сидишь водку пьёшь с человеком, он высказывает какую-то фигню, ты его выводишь дополнительными вопросами на то, что ответы, которые он даёт сам на них приводит к тому, что он в своём первом высказывании был не прав - он сначала вроде очень нехотя соглашается, а потом чокается с тобой и ... "а всё равно ты не прав" и быстро выпивает ... :D

    и вот ты сейчас.

    не, ну понятно, что уровень дискуссии - ниже плинтуса - дык "море это, сынок, море" приходится фалкону объяснять... троллю по-другому не доходит.
     
    -Shai- likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    потому я использую иной подход к любителям подобных заходов и прочих пытающихся поуказывать кому что делать...
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,121
    Location:
    Omsk
    Наглая ты рожа, Ваня. Сразу себя в "правые" записал, даже не задумался, что не прав можешь быть как раз ты? Офигенная диспозиция для "спора". Если ты "победил" - герой, а если не получилось, то противник - тролль тупой и "выкрутился"... :facepalm:
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    вот настоящее кунфу\каратэ


    упд: специально посчитал - 24 угловых сектора.
    протрезвел...блеать
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  20. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Чето селедки захотелось )