Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    в 47м году 98 МТ зерна собрали, а экспортировали аж 1.4 МТ. причем там явно были контракты, с которых хуй соскочишь. кровавые большевики кровавы... даже пользуясь этой сраной педовикией обнаруживается некоторая несостоятельной огульных обвинений и очередная слезинка дочери офицера.

    мне продолжать засовывать хуи тебе в панамку?
     
    -Shai- and mcgru- like this.
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    тебе же тонко намекали открытым текстом, что было 2 СССР : социалистический, с диктатурой пролетариата, и капиталистический, с диктатурой чиновников. угадай при каком из них так росла промка.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ключевые слова "было". СССР умер 30 лет назад. то что реально нужно вспоминать и возвращать - это социалку да и то аккуратно.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Г. Хазанов "Волки и овцы"(С. Альтов 1990), пародия на Горбачева. «Вроде все, сказал волк, задвигая засов на воротах овчарни. Ну что ж, кворум есть, сказал вожак и облизнулся присутствующим. Дорогие волки и овцы, товарищи, давайте наконец поговорим откровенно. Как, говорится, положа лапу на сердце. Надо признать, что долгие годы осуществлялась неверная практика. Говорили, что мол, волки сыты и овцы целы. Но было ли так на самом деле? Нет. Овец драли у всех на глазах, и при этом ни одна овца не нашла в себе мужества честно сказать: «До коле?» Увы, молчали все. Вы правы, во время еды разговаривать нехорошо, но это когда ешь ты. А когда едят тебя, высказываться можно и нужно. Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что не могут быть волки сыты, пока овцы целы, это же очковтирательство, извините за прямоту!..»

    https://ok.ru/video/1576556826932
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Угу. Социалку ваще не надо возвращать. А медицину засунуть под половичок. Вместе с образованием. Тогда такие идиотские идеи как твоя просто не смогут появиться на свет.



    Сможешь оспорить? Про образование, хотя бы.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    образование было настока заебательское, что мало кому удавалось и зачастую хотелось работать по специальности.
    все кто мог уходил из вшывых ИТР куда нить на производство. ну и нахуй такое образование, если оно не давало возможности зарабатывать много денег?
    мне повезло, что на стыке эпох попал в IT-шную леворюцию конца 80-х начала 90-х и потом еще жырные нулевые.а так бы гнил всю жизнь в каком нить КБ на Новаторе или 79м ящике.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    а с какого это перепугу кто-то будет делать социалку? кому оно надо? быдлу всякому? да срать на него хотели. пусть издохнет под забором, раз уж не вписалось в рыночек.

    вроде взрослый, а вопросы ставишь уровня детского сада.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Праильная социалка это выгодный бизнес, если праильно организован. В современной России на остатках феодализма, сгнившего социализма сеют худшие зерна капитализма с намерением наеби прохожево на себя похожево .
    Надеюсь рано или позно здравый смысл восторжествует
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    капитализм - это прибыль. социалка - это издержки. прибыль = доходы - издержки. дальше пояснять?
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Из одного миллиона тонн зерна можно напечь больше миллиона тонн хлеба.
    Это несколько миллиардов буханок хлеба.
    Хватит накормить все население СССР.
    Почему этого не было сделано?

    Ты можешь передергивать и выборочно цитировать сколько угодно, но одним из достижений народного хозяйства СССР в 1947 году был голод, закон о 3-х колосках, огромная смертность и даже местами каннибализм.

    Такой хуйни больше нигде в другой "стране-победительнице" не было.

    Ладно еще после 1950-го еще туда-сюда положение людей устаканилось.
    Но ты блин за достижения 1947го травишь.
     
    Last edited: Dec 2, 2019
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    твое плоское комунячье мышление лишает тебя видеть мир таким какой он есть. без этих уебищных фантазий и домыслов.
    читаем ниже. берем куркулятор и щитаем. очень средний НДС составляет примерно 23%. это означает, что налог в казну в первом случае составляет 115 евро и во втором - 241 евро в казну плюсом навар европейскому производителю, за товар который он произвел и продал. С этого товара еще налог на прибыль в казну.
    Вот так вот просто оказав социальную помощь неимущим можно получить нехилый торговый оборот. Тока сраные коммуняки и их наследники в виде современников не понимают, что разумно увеличивая пособия можно стимулировать дополнительно свою экономику.

    Для несемейных граждан выплата составит 500 евро в месяц, если доходы получателя пособия равны нулю. Также в случае нулевого дохода семьи с тремя несовершеннолетними детьми получат 1050 евро. При этом, если семья снимает жилье, она сможет претендовать на дополнительную компенсацию в размере 280 евро. Не обидело правительство и иностранцев, легально живущих на территории Италии, - выплаты получат все мигранты, кто является резидентами страны не менее 5 лет. Однако на пособие не смогут рассчитывать граждане, чей ежемесячный доход превышает 780 евро, домохозяйства с доходом выше 6 тыс. евро в месяц, а также те, у кого есть в собственности недвижимость, стоимость которой выходит за пределы 30 тысяч евро. И даже те "счастливчики", чья заявка (ее можно подать онлайн либо через почтовое отделение и национальную сети административных центров CAF) будет одобрена, не смогут пользоваться эти благами пожизненно. Соответствующие категории граждан получат дебетовые карты для оплаты продовольственных товаров, фармацевтических препаратов, коммунальных услуг и аренды. Однако их выдача будет ограничена полуторагодичным сроком. Кроме того, обладатель заветной карты должен будет пройти курсы переквалификации. Если соискатель трижды откажется от предложенных вакансий, он лишится права на "гражданскую зарплату".

    упд: введеную в начале нулевых монетизацию льгот и обязательное автострахование щитаю одним из праильных шагов тогдашнево правительства.
    ЕМНИП на 2005 год почти половина страны сидела на льготах,исключенных из монетарного оборота.
     
    Last edited: Dec 2, 2019
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Когда росла промка вопрос интересный, однако люди при СССР жили лучше всего таки при Хрущеве и Брежневе.

    А индустриализацию такой ценой для людей как при Сталине можно разве что врагам пожелать.
     
    Last edited: Dec 2, 2019
    -andy- likes this.
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    рядом собрано 98МТ, что еще больше мильярдов буханок хлеба. при засухе, причем, собрано. и кормили. а про голод на местах - думаешь куда то исчезли мудаки, долбоебы, рвачи и вредители? у меня тут рядышком был такой мудило. оставил в 30е колхозников без хлеба заради премий и повышения показателей. судили в клубе и его, и всю кодлу. а там где такое мудило умудрялось за счет связей остаться на земле - вот вам и голод на ровном месте.

    а интернетики и айфоны появились при буржуях. и чо? ты про прогресс хоть что-то слышал? а про ночлежки в РИ ? а как на верстаках спали, когда даже на ночлежки денег не было? и про качество и количество жратвы на нос? и про голод раз в 3-4 года? про медицину вообще хороших слов нету. нет денег - нет медицины. болеть очень вредно для здоровья. про длину рабочего дня тоже наверное лучше молчать.

    что-то ценник за индустриализацию на фоне предыдущего очень даже зашибись. я бы даже сказал что это лучший выбор, ведь у людей улучшалось вообще ВСЕ.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Мудаки и идиоты есть и будут всегда.
    Но надо строить экономику так чтобы от них было минимум потерь.

    Однако мерли люди почему-то больше при советах.
    Согласись что смерть - это более страшно чем ночлежки и платная медицина.

    У тех кто дожил. Угу.
    Но дожили не только лишь все.

    Вот только в мире пути развитя есть с чем сравнивать. И путь развития СССР был прямо скажем далеко не самым гуманным для собственных граждан.
     
    Siddha likes this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    да неужели)))
    надо полагать пиндосский -самый гуманный, ага.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Чо ты его уговариваешь? Ему же твои аргументы не нужны от слова совсем. У него солнце светлое указ о выделении денег на начальное образование, который он считает введением повсеместного начального образования, разницу между выделением денег и введением повсеместного начального образования ему застит. Про голод и высокую детскую смертность РИ тоже можешь не объяснять. Всё равно, при большевиках умерло больше, даже если родилось меньше...
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    и с чем же будем сравнивать? а давай как со светочем демократии и на 30е годы прошлого века сильнейшей пром-державой.

    - у нас 32й год, засуха, восточная европа голодает, в СССР несмотря на засуху голодают местами, там где не успели кой-кого расстрелять и посадить. т.е. голод основан объективными факторами, с которыми хер поспоришь.
    - в тоже самое время в САСШ немножко голод. но не потому, что неурожай. нет. в стране депрессия и "нет денег - нет корма". возникает вопрос - а куда деваются не распроданные остатки продуктов? как это куда? уничтожаются. т.е. в цитадели демократии голод создан искусственно, дабы кое-кто не остался без прибыли.

    ну а теперь сравниваем
    - в одном месте просто все хуево, но стараются сделать пиздато.
    - в другом все пиздато, но стараются сделать хуево.

    выбор, полагаю, очевиден.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    в цытадели демократии не было политических репрессий и уничтожения целых сословий в отличие от диктатуры нищебродов и долбоебов пролетариата
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Очень глупо считать, что США 30-х годов ХХ-го века и сегодняшний - одна и та-же страна. Там тоже более чем дохера поменялось за это время.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Ойнепизди. Зато было уничтожение целых народов. Путём спаивания и подсовывания оспенных одеял. Массовая стерилизация индейцев была, но про это тебе не рассказывали. Что за хуйню ты несёшь?
    Ты читал:
    [​IMG]

    Косвенно работали тоже, перебили бизонов, сколько населения коренного перемёрло от голода?

    Ты действительно такой, или у тебя ПР?
     
    -Shai- and mcgru- like this.