Ну чего там с H&S

Discussion in 'Hardware and Software' started by Flk, Oct 5, 2017.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Туда, куда уйдёт распознавалка видюхи с 2000 ядрами один фиг не будет.
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Сбылась мечта всего детства: я стал обладателем магнитофона мечты (одной из) - Иж-306С.

    Примерно такого цвета и состояния:

    [​IMG]

    Займусь небольшим восстановлением до рабочего состояния: нет динамиков, пасики сгнили и механику надо смазать, посмотрю по электрике. Но больше интересует, возможно ли выцветшую пластмассу вернуть к заводскому виду? Нид хэлп в этом деле.

    ЗЫ: Сильно жалею, что папа выкинул Иж-303 (в рабочем состоянии) и Иж-302 (который на моей памяти никогда не работал).
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    Была у нас такая шняга.

    Эти переключатели на левой колонке врезались в мою память навсегда. :D

    Тут недавно же ссылку кидали. :)

     
    mcgru- likes this.
  4. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Где-то с пятой минуты
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Нашёл в закромах часы Montana %) ЕМНИП именно их я купил на первый свой заработок годах в 90-х - школьником валковал сено у фермера. Возможно, их проебал и это вторые (не помню уже), но абсолютно точно третьих не покупал.
    Самое смешное (последний раз я их одевал где-то в 2002-2005), достаю из них батарейку, а на ней до сих пор есть 8 милливольт напряжения :dura:
     
    -Shai- likes this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    [​IMG]
    Такую батарейку? ;)
     
    Flk likes this.
  9. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Эх... Я бы с удовольствием выкупил учительскую ямаху MSX2...
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,547
    Location:
    РФ
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    вспоминаю как будучи студентом на кафедре облизывался на какой-то Commodore, даже наверное этот 128й. Ну такие там кнопочки были клёвые! А какой шрифт на экране!
    вбивали в него данные для обработки экспериментов и аж прям тащились... жаль, что периферии никакой не было - комп+клава, монитор, и может ещё дисковод какой-то. что-то хранилось прям в нём.
    программки на васике писали сами перед лабораторной...
    а учительская ямаха - это прям как первый сексуальный опыт :)
     
    -jaya- likes this.
  12. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я на учительской Ямахе 128-й со звуковым процессором, такую киношку сбацал... с музыкой и спецэффектами :) В стиле первого ДюкаНюкема :)
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Офис ужимается, в связи с этим срочно реализуем:

    1. МФУ Ricoh 1515 (двухсторонний, А4, автоподатчик, сетевой). Ещё работает, ремонт не рентабелен (фотобарабан). Пробег около 300 тыс. 1000р

    2. HP C2055, цветной А4, сетевой. Хорошее состояние. Пробег не помню, не больше 50 тыс. 6000р

    3. HP1022, штуки 2 или 3. 1000-2500р

    4. Что-то из компов. От селеронов 2.4ггц до каких-то пентиумов. Что-то не рабочее или без БП/вентилятора. 0-1000р

    5. Мониторы 17-18". Разные. 1000р

    6. МиниАТС панасоники. TDE100+200. С платами Е1, платы внешних аналоговых линий, пара внутренних, гибридная, DISA.

    7. Системные и обычные телефоны.

    8. 19" патч-панели на 24 (или 48) портов.

    По цене можно чуть продвинуться.

    Если кому надо, то м.Университет, самовывоз. Срочно.
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Для Cisco IP Phone 7912 питальник есть?
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,044
    Location:
    Russia
    Память ddr1 2+ гб планки есть?
     
  16. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Нет. Есть Yealink T21E2 с бп.
    Ддр1 вообще нет. Ддр2, 3, модули по 256/512/1024 Мбайт
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Все смотрят youtube, но есть любители поуправлять процессом просмотра не касаясь мыши. Я вечерами открываю кучу новых видео из подписок во вкладках браузера и смотрю их как новости. Ютуба позволяет управлять просмотром (ускорять, проматывать), но штатно не возможности лайкнуть с клавиатуры. Нашёл на просторах интернетов скрипт для GreaseMonkey или TamperMonkey, но в нём была одна опечатка (движок проглотил символ '\'). Исправил её и перевыложил у себя. Лайк/дизлайк управляются кнопками '[' и ']'.
    Ещё вроде как проматывает рекламу при нажатии 's' - не проверял, у меня она на десктопе вырезается.
     
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Надысь заценил в наших ебенях кассу самообслуживания в "Леруа Мерлен". Заехал туда почти случайно, ездил в город по делам, а в Л&М заходил за эвкалиптовым веником для бани. Пока веник искал, услыхал объяву по громкой связи, что реальные пацаны могут обслужиться на кассе самообслуживания. По пути к кассам смотрел с грустью на очереди к обычным кассам - мне-то одну позицию отбить надо, а у народа горы товаров. Но таки нашёл и самообслуживание.
    Как и ожидал, стояло несколько (4) терминала самообслуживания (моя профессиональная тема) и чуть больше обычного "смотрящих" (охранников и менеджеров) за ними. Пробить товар смог не без неудобств - хоть всё и работает, но взаимодействие с клиентом надо улучшать. Хорошо бы озвучку диалогов приделать и по интерфейсу кой-чего допилить. Но даже в текущем виде реализация хорошая, времени потратил меньше, чем на обычной кассе.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,270
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я давненько уже в местном DNS-шопе отовариваюсь на стенде самообслуживания - подносишь товар, другой, жмёшь "оплатить", подносишь карту бесконтактно, получаешь распечатанный чек.
    Всё, конечно, на честность завязано :) Впрочем, не долго до того, что уже при входе в магазин будет известно ФИО и прочее покупателя :)
    Интересно - попадались ли уже балбесы, желавшие пронести товар украдкой? И чё им за это было?
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    В магазинах Amazon Go даже терминалов самообслуживания нет. Просто берёшь товар и уходишь :) Правда это пока ещё на уровне эксперимента.